Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:31  

цитата Edred

станет первой книжкой для голосования за лучшую рамку 2019 года.
:cool!::beer::beer::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 16:00  
Хочу напомнить всем присутствующим, что на сайте bpnf.ru идет голосование за лучшую "рамку" 2018 года:
http://www.bpnf.ru/best2018
Не забудьте отдать голоса за понравившиеся вам книги!

На 22.01 в голосовании приняло участие 48 человек.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 16:27  
С большим удовольствием прочел книгу — сборник "Невидимки", издательство "Артефакт". Вот оно, настоящее ретро! Фантастика советских писателей 20-х годов.
В сборник входят 14 рассказов и повестей.Большой спектр сюжетов: здесь и космические пришельцы, достаточно экзотичные, а также затерянные миры, необычные зловещие изобретения, мистические истории, рассказы-розыгрыши (как говорил дядя Митяй в кф "Прощайте, голуби" — "Я сон, сон рассказываю!") и др. Словом, увлекательный калейдоскоп, настоящая россыпь жемчужин, кропотливо разысканная издательством в пыльном ворохе прошлых изданий журналов "Мир приключений" и "Вокруг света" И, не смотря на давность написания и, может быть, некоторую наивность, произведения читается с интересом.
Что сказать — сборник получился! И это свершившийся факт. А если еще добавить, что книга снабжена большим количеством иллюстраций, предваряется вступительной статьёй издателя и ссылкой на источники, а внешне выглядит очень привлекательно — то это достойная работа, настоящая удача издательства "Артефакт".


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 16:35  

цитата йети

достойная работа, настоящая удача издательства "Артефакт".
Владимир Иванович, спасибо на добром слове:cool!::beer: Для меня это очень ценно:beer::beer::beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 17:27  
Да я чо?... Я ничо... Констатация факта. :beer::beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 17:37  

цитата йети

йети
:beer::beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 18:43  

цитата йети

это достойная работа, настоящая удача издательства "Артефакт".
Присоединяюсь.:beer::beer::beer:Как и другие чудесные книги "Артефакта"":cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 18:56  
Все книги издательства "Артефакт" у меня есть. Хороше издания. Присоединяюсь к поздравлениям.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 19:52  

цитата mikaei

mikaei

цитата karlyshev59

karlyshev59
СПАСИБО!!!:beer::beer::beer:


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 19:57  
в 2018 и голосовать то
три четверти книг военно-патриотической тематики, их даже во времена оны читать не очень, а сейчас и вовсе

у Вече интересные по тексту рамки, но без картинок
Артефакт не покупал


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 21:32  

цитата mikaei

чудесные книги "Артефакта"


Присоединяюсь. Собрал ПСС, кроме одной книги 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 22:14  

цитата namemkazaza

namemkazaza
:beer::beer::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 09:19  
Все ведь знают, Вече выпускает хорошие книги, но без картинок, так же как Военные Приключения, так что здесь обижаться. Есть такое выражение "Нельзя обижаться на две вещи — на жену и автомобиль, сам выбирал"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 09:56  

цитата karlyshev59

Есть такое выражение "Нельзя обижаться на две вещи — на жену и автомобиль, сам выбирал"

Правильно. Потому обижаемся на книги.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 09:20  
Отдам свои голоса за Артефакт и ПБ. Очень достойные книги, многие вещи фактически достаются из небытия. Всем приложившим руку СПАСИБО.:beer:
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 21:57  
Да, Шерлок Холмс у ПБ шикарный получился (те два тома, которые вышли. Надеюсь, что и оставшиеся будут не хуже!). Но голосовать я за него не стал — по настойчивым просьбам.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 06:09  
Проголосовал за 4 издательства: ПБ, Миллиорк, Бооква, Митина.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 10:08  
Хоть Е.Витковский и был противником голосования за лучшую рамку, я так понял, что наоборот, фанлабовцы активно стали голосовать, интересно, сколько уже проголосовали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 14:12  
58 человек.

PS: И Витковский, насколько я понял, свои возражения снял. Я слежу за потенциальными попытками накрутить голоса, но пока такого нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 14:44  

цитата _gorm

Но голосовать я за него не стал — по настойчивым просьбам.

Ну, напрасно
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".
Страницы: 123...925926927928929...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх