Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 21:05  
Маккефри -- космоопера, очевидно же.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 21:21  

цитата Le Taon

В смысле, это объяснение? Мол, фэнтези по сути своей недолитература и потому "не фэнтези" по определению и должна нравиться больше?


Прежде чем делать какие-то выводы — читайте контекст. Сравнивались "Перн" Маккефри с "Волшебником Земноморья" Ле Гуин, сравнивались именно как произведения фэнтези. Именно на это я отвечал. А ассоциации с "недолитературой" и прочим появились исключительно в вашей голове.

В любом случае, надо эту беседу сворачивать. Оффтопик полнейший — Маккефри в "МФ" не объявлялась и, насколько я знаю, вероятность ее появления в этой серии чрезвычайно мала.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 22:13  

цитата

Маккефри в "МФ" не объявлялась и, насколько я знаю, вероятность ее появления в этой серии чрезвычайно мала.


Что безусловно очень грустно, с удовольствием бы дополнил свою библиотеку именно в данной серии. Полагаю Маккефри можно отнести к "просто лучшей фантастике" не в меньшей степени чем например Олди.

Судя по последнему изданию, права наверняка у Эксмо...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 16:05  
Вернор Виндж, "Пламя над бездной" и "Глубина в небе": https://fantlab.ru/blogarticle51292
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 16:21  
Edred :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 16:34  
Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 17:06  
Спасибо!
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 17:14  

цитата Edred

Прежде чем делать какие-то выводы — читайте контекст. Сравнивались "Перн" Маккефри с "Волшебником Земноморья" Ле Гуин, сравнивались именно как произведения фэнтези. Именно на это я отвечал. А ассоциации с "недолитературой" и прочим появились исключительно в вашей голове.


Сравнение по фэнтезийности появилось исключительно в вашей голове.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 22:46  
"- Одна голова хорошо, а пара сотен лучше!" — сказал Геракл, снося 199-ю голову Лернейской гидре. " Гефесту отнесу и продам, зажигалок наделает..." :-)
–––
Ищущий- да найдет!...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 16:43  
Так я не понял, второй том Мэри Стюарт можно в октябре не ждать или как?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 17:13  

цитата Axeron

Так я не понял, второй том Мэри Стюарт можно в октябре не ждать или как?

Во вчерашнем анонсе на сентябрь-октябрь в ВК книга была. Так с чего вы взяли, что её не будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 17:26  

цитата gamarus

Во вчерашнем анонсе на сентябрь-октябрь в ВК книга была. Так с чего вы взяли, что её не будет?

Ну я за ВК не слежу (вообще не так часто там бываю), но, по моему, Edred что-то такое говорил, то ли из-за Винджа, то ли из-за чего-то ещё, ждать Стюарт в октябре не стоит.
Так как октябрь на за горами, решил уточнить)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 17:27  

цитата gamarus

Во вчерашнем анонсе на сентябрь-октябрь в ВК книга была. Так с чего вы взяли, что её не будет?

в анонсе о первом томе речь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 17:30  

цитата amelanchier

в анонсе о первом томе речь

Вот-вот,тоже глянул. На сайте Азбуки, кстати, он уже перешёл в "Новинки".
P.S.: этопри том, что она должна была выйти ещё в августе (ох уж эта типография, будь она неладна! 8-))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 17:42  

цитата Axeron

ждать Стюарт в октябре не стоит.

на октябрь стоит второй том деЛюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 17:49  

цитата amelanchier

на октябрь стоит второй том деЛюкс

Что не может, лично меня, не огорчать. Выходит только, в лучшем случае, в ноябре ждать придётся :-(((
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 18:05  
amelanchier , то что речь о втором томе, упустил8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 18:12  

цитата gamarus

Выходит только, в лучшем случае, в ноябре ждать придётся

А был анонс второго тома? Понятно, что по факту он выйдет. Но по планам до декабря нигде о таком не читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 20:21  
Я не знаю когда выйдет второй том Мэри Стюарт, пока в плане его, насколько я знаю, нет. А план на ноябрь-декабрь уже утвержден, я озвучивал список книг на этот год: два Винджа, вторая антология, Олди, Типтри. План на январь будет утверждаться в конце октября, пока рано судить будет ли там Стюарт. Но этот том точно будет в серии, можете не сомневаться. Наверное, есть какие-то объективные причины почему он задерживается.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 01:41  
В январе скорее всего будут "Вселяне" Владимира Савченко
Страницы: 123...251252253254255...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх