Полиграфия бумага корешки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 18:16  
Я 30 лет собираю фантастику, сколько ж можно наступать на одни и теже грабли?
Уж если рисковать с покупкой "Вегнеров" , то хотя бы пусть они на хорошей бумаге будут
;-)
Так риск будет ,хоть чем то оправдан :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 18:18  

цитата montakvir7511

Нам тут угрожают, что если я не куплю Вегнера на этой бумаге, то могу его вообще больше не увидеть.

Ах, как мне нДравится фантлаб! Всё тут с надрывом, с экспрессией. "Нам угрожают!"
Сколько страсти!
Кто вам угрожает-то? Для вас новость, что цикл, легший в продаже, не продолжают? Примеров тут тьма. Ну Пекару вспомните и сонм других циклов.

цитата montakvir7511

Что мешает настоящим поклонникам фэнтези, желающим иметь на полке красивое качественное издание, забить на это астмошное недоразумение и дождаться когда кто-то из многочисленных энтузиастов выпустит Вегнера в нормальном виде?

Если б поклонники еще переводили, вообще б им цены не было. А то я купил пару малотиражек с обработанными сетевыми переводами. Я человек страшно непритязательный в этом плане, но такой цены эти малотиражки с таким качеством перевода не стоят ни разу. Бумага, правда, белая — этого не отнять, а перевод дрянь косноязычная.
Так что удачи настоящим поклонникам фэнтази.
Я не поклонник, но первый том уже прочёл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 18:19  

цитата elkub

как Вам хорошо известно


Именно. Поэтому и советую различать редакции. Во избежание -- и к сугубой пользе.

Да "скачите", дело хозяйское. Кто я такой, чтобы запрещать? Но и высказывать своё недоумение по этому поводу вы мне запретить не можете. Модератор нам судья.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 18:25  
"во избежании" чего? %-\
и "сугубой пользе" для кого? %-\

Загадками угрожаете , любезный 8-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 18:41  
Karavaev Этот надрыв и экспрессия особенно часто здесь наблюдаются, когда очень мудрые книгоиздатели (которые еще любят подчеркнуть это, ага) начинают советовать простым смертным покупателям жрать, что дают. А иначе, милки, не купите в таком виде, вообще больше не увидите.
Полистал в магазине Вегнера вчера. В "Снах разума" бумага была лучше, кажется.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 18:51  

цитата montakvir7511

А иначе, милки, не купите в таком виде, вообще больше не увидите.

Ну, если отбросить риторику, то они правы. Я, правда, не очень понимаю, кого вы имеете в виду, т.к. ни я, ни Пузий книгоиздателями не являемся.
Просто так устроен книжный бизнес: не продался бы первый том, то второй в печать бы не пустили.
Все тут просто, никаких угроз.

цитата montakvir7511

Полистал в магазине Вегнера вчера. В "Снах разума" бумага была лучше, кажется.

Такая же.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 18:54  

цитата Karavaev

не продался бы первый том
ну это понятно, логично)

а когда ПРОДАЮТСЯ 3-4-5 томов циклов, а последние не ВЫПУСКАЮТ из-за "плохих продаж" , это как понимать ???

примеров 20-30 могу с ходу привести :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 18:58  
как же мне "НРАВИТСЯ" это , "из-за плохих продаж" :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:00  
Karavaev Представьте количество решивших не покупать эту книгу из-за плохой бумаги и скачавших её впоследствии в электронке.
Я просто очень расстроился, честно. Я Вагнера ждал с момента, когда в "Если", год не помню, обзор польской фантастики прочитал.
"Не было никогда, и вот опять"( про бумагу и забытые окончания циклов).
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:01  

цитата elkub

а когда ПРОДАЮТСЯ 3-4-5 томов циклов, а последние не ВЫПУСКАЮТ из-за "плохих продаж" , это как понимать ???

Дык так и понимать. Это значит, что последний том продался плохо и издатель прогнозирует совсем никакие продажи следующего.
В таких случаях дешевле не выпускать книгу даже при наличии готового перевода и оплаченных прав.
Издатель выигрывает в краткосрочной перспективе, проигрывает в долгосрочной, но долгосрочная его обычно не сильно волнует.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:05  
есть у меня смутные подозрения , что циклы и серии закрывают из-за ХОРОШИХ ПРОДАЖ, что бы потроллить читателей и коллекционеров %-\

по другому эту "политику издателей" никак уже объяснить нельзя )

остаётся ещё "теория заговора" -но это уже совсем другая тема...
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:06  

цитата montakvir7511

Представьте количество решивших не покупать эту книгу из-за плохой бумаги и скачавших её впоследствии в электронке.

Да это все фантазии.
Что представлять, если том продался?
Я вот смотрю на продажи и динамику Азбуки, у которой с полиграфией все отлично (без иронии), мягко говоря, не подушились за ними. АСТшную серию при худшей полиграфии покупают лучше.
Поэтому я не разделяю вашу уверенность в прямой зависимости продаж от качества бумаги.
Более того, я уверен, что чем навороченней издадут совершенно неизвестного автора, тем хуже будут продажи. Имя автора ничего никому не говорит, и с фига бы платить столько денег за кота в мешке?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:07  

цитата Karavaev

проигрывает


как можно " проиграть " доиздав серию или цикл?

это уже за гранью добра и зла!

нет тут дело ЯВНО в другом :-[
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:08  

цитата elkub

по другому эту "политику издателей" никак уже объяснить нельзя

Ой, не усложняйте. Представьте, что количество покупателей цикла падает на 10% у каждого тома. При стартовом тираже 1 тома в 5000, к пятому тому она будет уже на уровне неокупаемости. А 10% — это еще скромная оценка, часто падение сильнее при стартовом тираже тыщи в три.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:11  

цитата elkub

как можно " проиграть " доиздав серию или цикл?

А деньгами. Издать 2000, продать 200, остальное прохранить на складе, который далеко не бесплатен, а потом спустить за бесценок в сток.
Убытки тут не малые, особенно если учесть замедление оборота средств, которые вложены в мертвый проект, не работают и обесцениваются еще инфляцией


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:13  
если бы речь шла о мелком переферийном издательстве-доходяге ,то да )
но такие МОНСТРЫ как АСТ и ЭКСМО, ну не солидно это ,право )

то что они читателей не уважают , это понятно! а как же САМОУВАЖЕНИЕ?

АХ НУ ДА, ТАМ ГДЕ ВСЁ РЕШАЕТ БАБЛО -КАКОЕ УЖ САМОУВАЖЕНИЕ??? :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:16  

цитата Karavaev

Убытки тут не малые


Какие там убытки? я Вас умоляю ;-)
все убытки уже ЗАЛОЖЕНЫ в стоимость книг
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:18  

цитата elkub

то что они читателей не уважают , это понятно! а как же САМОУВАЖЕНИЕ?

Я ж о том и говорю — они проиграли в долгосрочной перспективе. В результате кредит доверия читателей к циклам оказался настолько подорван, что каждый цикл — если это не девачковый проект — теперь довольно рискованное предприятие.

цитата elkub

но такие МОНСТРЫ как АСТ и ЭКСМО, ну не солидно это ,право

А чего им особо переживать? Конкуренция минимальна. Если кто-то захочет прийти на этот рынок — ему придется "платить" за вход — как это сейчас делает Азбука, тратясь на высокий уровень полиграфии, что влияет на конкурентноспособность и увеличивает цену ошибки.
Ну и чего особо дёргаться?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:18  

цитата elkub

все убытки уже ЗАЛОЖЕНЫ в стоимость книг

Это неправда.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:18  

цитата elkub

если бы речь шла о мелком переферийном издательстве-доходяге ,то да

В том то и дело. Например, Эксмо — это же гигант, для него с этой серии недобрал — добрал с другой, а то и с продажи календариков. Так что, разорение не грозит и циклы могли бы заканчивать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...89101112...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

 
  Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх