Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 10:31  
Цвета обложек "Этюда в багровых тонах" и "Знака четырёх" надо было поменять местами.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 11:17  

цитата Пономарев Валери

Неужели никто еще не купил Тома Сойера?


В отзывах в лабиринте народ возмущенно пишет про всего 8 (восемь) цветных иллюстраций на весь том и их нечеткость печати.
Удивительно, что кто-то еще удивляется 8-)


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 14:45  

цитата adson2007

В отзывах в лабиринте народ возмущенно пишет про всего 8 (восемь) цветных иллюстраций на весь том и их нечеткость печати.

Да я читал, хочется побольше фото в нормальном качестве. По лабиринтовским сложно что-то понять.
Количество фото не смущает. А вот качество нужно посмотреть.
Еще смущает шрифт.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 07:55  
Кто-нибудь в курсе, что за история с редактированием перевода "Гекльберри Финна"? На Лабе, похоже, было обсуждение, да все рецензии потерли, как обычно. Но из рецензии NM я поняла, что редактор ИДМ поработал над переводом, чем его только испортил.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 08:36  
Имари Как я понял, речь шла о разных редакциях перевода Дарузес. Но НМ ошибалась, считая, что это редакция ИДМ. В обсуждении приводилась ссылка на советское издание с такой же редактурой.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 15:28  
psw спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:27  


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:55  
Корнеев, интересно, в издании будет весь цикл или разобьют на пару томов.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 14:00  
gamarus, лучше спросить в группе ВК.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 18:45  
В ВК написали, что в книгу входит только повесть Золотое колечко на границе тьмы.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 19:12  

цитата Корнеев

В ВК написали, что в книгу входит только повесть Золотое колечко на границе тьмы.

Мда, печально.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 19:37  
gamarus, поступило опровержение, недопоняли: "В книге будут все произведения, начиная от "Пошел все наверх", заканчивая "Золотым колечком". Объем книги 432 страницы."


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 19:48  
Корнеев, а вот это радует. Чьи иллюстрации неизвестно?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 21:45  
gamarus, иллюстрации Владислава Петровича Крапивина.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 12:31  
Третья книга в серии "БИСС Артура Конан Дойла."
Скоро в типографию.



авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 13:05  
Корнеев
А что внутри? Вчера забрал Поселок, понимая, что книга относительно новая, и к ней нет достатошного количества иллюстраций. Но с удовольствием прочитал страниц 50:) .
апд: забирал в самовывозе две книги от идм, брошюра Носова запаяна в целлофан, а Поселок — нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 13:38  
igoanatol , графика — Колл, цветные акварели — Михальчук. За подробностями в группу ВК.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 15:04  
Корнеев
Когда будут реальные фото страниц с Коллом — свистните, плиз. Я очень хочу Колла, но там тончайшие штрихи, и надо обязательно увидеть как это получилось в книге.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 15:20  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 16:50  

цитата Корнеев

Несколько цветных иллюстраций Наталии Михальчук к "Затерянному миру"


И это будет идти в комплекте с Коллом? Прямо рядом вот с этим? %-\
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...3738394041...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх