Тема секса в современной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?»

 

  Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, что делать, как дорасти до следующего звания в ФЛ.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы еще раз пояснить, что тема создана в состоянии аффекта, когда я, соблазнившись аннотациями и высокими оценками, накупил с десяток книг новой фантастики и ошалел от описания анальных бус, синюшных вульв, изнасилований, справления нужд и т. д. В полубезумстве, возможно неумело, открыл тему. И получил множество мудрых ответов, за которые нижайший поклон и огромная благодарность


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
палмер элдритч опрос тоже в таком же состоянии делали?
Почему бы не сделать нейтральные и понятные варианты в стиле:
-Не приемлю сцены секса в фантастике ни в каком виде.
-Только традиционный секс, а всякие извращения — ни-ни.
-Зависит от контекста.
-Чем больше таких описаний, тем лучше.
Всяко бы интереснее было посмотреть, чем сейчас, когда выбирают те варианты, которые хотя бы понятно написаны.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Спасибо, попробую изменить. Надеюсь это можно?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем. Переголосуем, друзья?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Изменилось то оно изменилось только я почему то вижу результаты а проголосовать не могу
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель и я также


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Изменилось то оно изменилось только я почему то вижу результаты а проголосовать не могу

Аналогично


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
А что можно сделать то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
палмер элдритч Наверное, те, кто проголосовал ранее, второй раз голосовать не могут. Подтянутся новые и проголосуют. А я отдаю свой голос за 3-ий пункт.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
mahasera спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за 3 пункт 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата mahasera
отдаю свой голос за 3-ий пункт.

цитата андрон966
Проголосовал за 3 пункт

цитата
Зависит от контекста

Интересно. а вот это
цитата
Когда Сэму исполняется четырнадцать, он входит в Тёмный Лес и возвращается с Гэри, безрогим единорогом-геем, и полувеликаном по имени Тигги, заработав себе прозвище Сэм Безграничный.
В пятнадцать лет Сэм познает истинную любовь, когда в замке появляется новый рыцарь. Сэр Райан Фоксхарт — самая сладкая грёза из всех грёз.
Спустя годы, когда Райан начинает встречаться с гнусным принцем Джастином, всё катится в ад. Сэм не может контролировать свою магию. Сексуально агрессивный дракон похищает принца, и король посылает Сэма, Райана, Гэри и Тигги на эпические поиски и спасение Джастина, а в это время Сэм всё больше влюбляется в того, с кем никогда не сможет быть вместе.

тот самый контекст?:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
vlandry
цитата vlandry
Интересно. а вот это
цитата
Когда Сэму исполняется четырнадцать, он входит в Тёмный Лес и возвращается с Гэри, безрогим единорогом-геем, и полувеликаном по имени Тигги, заработав себе прозвище Сэм Безграничный.
В пятнадцать лет Сэм познает истинную любовь, когда в замке появляется новый рыцарь. Сэр Райан Фоксхарт — самая сладкая грёза из всех грёз.
Спустя годы, когда Райан начинает встречаться с гнусным принцем Джастином, всё катится в ад. Сэм не может контролировать свою магию. Сексуально агрессивный дракон похищает принца, и король посылает Сэма, Райана, Гэри и Тигги на эпические поиски и спасение Джастина, а в это время Сэм всё больше влюбляется в того, с кем никогда не сможет быть вместе.

тот самый контекст?

Это так себе, ещё слабовато :-D, у Михаила Харитонова в "Золотом Ключе" намного круче будет 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата андрон966
Это так себе, ещё слабовато

Тогда такое только на любителя::-))) Как говорится — "на вкус и цвет..."
И проголосую, пожалуй, за п. 2:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
vlandry Вы откуда это взяли? Я таких книг вообще не читаю. И не имела в виду бездарностей. Да и контекст здесь явно не тот. Приведу пример той литературы, которую читаю я: «Радуга тяготения» Пинчона, например. Секса там много, в том числе и девиации. Но сама война мерзость и безумие под стать этим девиациям.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
vlandry ну это скорее просто порнуха с элементами фентези. Пишется для тех, кому чем больше горячих сексуально-агрессивных драконов, тем лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Вот вы говорите "порнуха "..А автор, между тем, Мифопоэтическую Премию получал https://fantlab.ru/work1280277 Тоже за порнуху.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
count Yorga точно что ли за порнуху?) Вы сами-то читали?)


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата count Yorga
А автор, между тем, Мифопоэтическую Премию получал


Так у него и Лямбда есть, за Best Gay Romance.
Страницы: 123...3536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?»

 
  Новое сообщение по теме «Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх