Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Действительно, я ищу уже давно и вопрос на алибе   от 2007г. -мой. Разумеется гипотеза о графоманской подноготной is wrong:-[
Повидимому придётся проверять журналы Вокруг Света, Природа и Люди, Всемирные следопыты, Миры приключений после 1922г, а их оооооочень много...8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriy

Повидимому придётся проверять журналы Вокруг Света, Природа и Люди, Всемирные следопыты, Миры приключений после 1922г, а их оооооочень много.

На мой вкус такая проверка — само по себе удовольствие. А учитывая материал — так и немалое.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, но очень много времени   надобно


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Уэллса можно исключить

А на чём основано такое мнение? Я бы , например,априори исключил Ж.Верна, так как он ,кажется, не существующих имён не выдумывал, да ещё имён с "техническим"
запахом


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
grigoriy На чтении Уэллса основано, на чем же еще?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь уже брал "Пирата" Вулфа? Как он?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
А аааиии вроде бы отписался, что и как. Вот забыл в какой теме.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Кто-нибудь уже брал "Пирата" Вулфа? Как он?

Я сейчас читаю. Хорош — но хорош именно как Вулф;-). Тем кому понравился Рыцарь-чародей я бы рекомендовал, остальным поостерегусь. Но, впрочем, рано выводы делать — я еще слишком мало прочитал.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

"Пирата" Вулфа? Как он?
— качество издания — стандартное для серии.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico, посмотрите на странице произведения. Один хороший отзыв уже есть.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
В связи с дискуссией
http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...
возник вопрос — лотерейное правосудие "Гуси-гуси га-га-га" Крапивина имеет аналоги в отечественной или зарубежной НФ/фэнтези? Или это оригинальная разработка серьезного фантаста, закамуфлировавшего себя под детского?


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Меня заинтересовал Питер Гамильтон с его циклом "Пришествие ночи". Подскажите: это хороший автор? Стоит ли его читать? На что похожи его произведения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rayden

Меня заинтересовал Питер Гамильтон с его циклом "Пришествие ночи". Подскажите: это хороший автор? Стоит ли его читать? На что похожи его произведения?

Отличная "новая космоопера" — богатейшее воображение автора, яркие герои, отличные идеи, плюс динамично и увлекательно. Минусов два — поганый перевод (кроме части, переведенной Смушковичем, но и там редакторы с терминами намудрили) и провальный финал цикла. Но даже с учетом этого финала читать однозначно стоит.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew, а другие его книги? Хороши? Есть провалы? Ведь, если "Пришествие..." мне понравится, я возьмусь и за них.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rayden

Dark Andrew, а другие его книги? Хороши? Есть провалы? Ведь, если "Пришествие..." мне понравится, я возьмусь и за них.


С моей т.зр. внецикловый "Дракон" П.Гамильтона в разы унылее "Пришествия". Dark Andrew, насколько знаю, думает по-другому. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Пардон, посмотрел внимательнее библио и увидел, что, кроме "Дракона..." ни "Пришествия..." ничего не перевели.
Но все равно спасибо. Почитаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

С моей т.зр. внецикловый "Дракон" П.Гамильтона в разы унылее "Пришествия". Dark Andrew, насколько знаю, думает по-другому.

Пардон?
Я думаю точно также — в разы унылее "Пришествия". Только ты считаешь, что это вообще муть, а я, что муть от перевода, а не от текста.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
А можно надеяться(в случае с Гамильтоном) на исправленый перевод(хотя бы "Пришествия...")? Или это утопия?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rayden

А можно надеяться(в случае с Гамильтоном) на исправленый перевод(хотя бы "Пришествия...")? Или это утопия?

Теоритически, об этом даже шла речь. Но на практике если чудо и будет, то очень не скоро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, посоветуйте!
Сейчас прочитал аннотацию на "Роман лорда Байрона" — любопытно. Стоит брать, если учесть, что "Эгипет" мне не пронравился, точнее даже так: написано очень неплохо, но книга абсолютно ни о чем — на большом количестве страниц почти ничего не происходит.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...8485868788...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх