Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 06:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Так король и не умеет больше ничего. Даже Джойленд и Ходжесса свел к мистике
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

И обложки им нравятся как у "Чужака" в ТБ. Имеют право, конечно.

Тогда и американские читатели/издатели до сих пор остаются в детстве, ведь "Чужак" в ТБ отличается по композиции разве что цветом от Скрибнеровского издания. Одни издают "страшные" обложки, другим они нравятся


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Так король и не умеет больше ничего.

А Шоушенк кто-то другой за него написал, видимо:)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Не хотят читатели расти, нравится им оставаться в детстве и слушать страшные истории у костра, а чтобы уютнее было, усаживают рядом большого автора.

Проблема в том, что за пределами историй у костра большой автор становится одним из очень и очень многих.

цитата Алексей121

А Шоушенк кто-то другой за него написал, видимо:)

Ещё скажите, что "Шоушенк" и "Долорес Клейборн" сделали ему имя.
И да, популярностью "Шоушенк" обязан Дарабонту.
Ну а последние его внежанровые заигрывания интереса практически не представляют.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

И да, популярностью "Шоушенк" обязан Дарабонту.
Отчасти согласен.
Но, с другой стороны, считаю, что Дарабонт, в свою очередь, "обязан" Кингу, за, по сути, два готовых сценария ("Побег из Шоушенка" и "Зелёная миля") к двум своим, пожалуй, лучшим фильмам.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755
Туман тоже хорош. Но Дарабонт сам по себе величина ибо хороших сценариев от Кинга было много, а вот хороших экранизаций — мизер.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Но, с другой стороны, считаю, что Дарабонт, в свою очередь, "обязан" Кингу, за, по сути, два готовых сценария ("Побег из Шоушенка" и "Зелёная миля") к двум своим, пожалуй, лучшим фильмам.

Как бы там ни было, успех этих произведений скорее "совместный".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Туман тоже хорош. Но Дарабонт сам по себе величина ибо хороших сценариев от Кинга было много, а вот хороших экранизаций — мизер.
Сноу, экранизацию "Тумана" ("Мглу") от Дарабонта не смотрел, но наслышан, что и этот фильм тоже хорош. Не спорю, что Фрэнк Дарабонт представляет собой серьёзную величину в киноиндустрии. Что касается экранизаций произведений Кинга в его исполнении, считаю, что в отличие от многих, Дарабонт поступил правильно, практически не внося изменений (отсебятины) в первоисточники. Как итог, и "Шоушеннк" и "Зелёная миля", вот уже многие годы возглавляют многие кинохит-парады. Не известно, что бы вышло, пойди Дарабонт путём Кубрика, например (который на мой взгляд, абсолютно не справился с экранизацией "Сияния"). Но это уже совсем другой разговор, явно не для этой темы. Здесь это оффтоп.

цитата Karnosaur123

Как бы там ни было, успех этих произведений скорее "совместный".
Karnosaur123, согласен.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Ещё скажите, что "Шоушенк" и "Долорес Клейборн" сделали ему имя.
И да, популярностью "Шоушенк" обязан Дарабонту.
Ну а последние его внежанровые заигрывания интереса практически не представляют.

сами приписали мне какое-то мнение, сами же его и опровергли. Не надо так.
Я ответил человеку, утверждавшему, что кроме мистико-хорроров Кинг больше не может ничего. Так вот, это не так. Ну и популярность не синоним качества, раз уж на то пошло. Если его ужастики более известны широкой аудитории, это ни коим образом не обесценивает его реалистичные произведения.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Собственно, я об этом не раз и не два писал. Не хотят читатели расти, нравится им оставаться в детстве и слушать страшные истории у костра, а чтобы уютнее было, усаживают рядом большого автора. И обложки им нравятся как у "Чужака" в ТБ. Имеют право, конечно.


Не вижу проблемы. ЦА Кинга уже давно воспринимает его как Мастера, а остальные читатели, почитав википедию, всё равно начнут знакомство с Сияния, Оно или Клатбища домашних жывотных.
Переделанная обложка Чужака хороша не потому, что там какая-то чертовщина, а потому что отличается от обычных АСТшных яркостью. А изначальный вариант был скорее в духе серии "Психологический триллер", которая меня вообще раздражает.
В новой серии, если она еще планируется, хочется увидеть оформление в духе "Величайший интеллектуальный триллер" или "Артур Хейли: классика для всех".


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

сами приписали мне какое-то мнение, сами же его и опровергли. Не надо так.

Извините, коли так вышло.8-]

цитата Алексей121

Если его ужастики более известны широкой аудитории, это ни коим образом не обесценивает его реалистичные произведения.

Его реалистические и магреалистические произведения в период творческого расцвета были скорее исключением ("Последняя перекладина", "Женщина в палате", "тюремные" романы, "Долорес"... книги Бахмана — лишь отчасти); а всерьёз он ударился в боллитру уже на закате творческих сил. Свою "Американскую трагедию" мэтру уже не создать — силенок не хватит, а все великие вещи остались в "хоррорной" молодости.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Свою "Американскую трагедию" мэтру уже не создать — силенок не хватит, а все великие вещи остались в "хоррорной" молодости.


Как я устал от этого мнения, причем не только относительно Кинга, но и вообще. Вы не правы.:-[
Да, Кинг уже старый дядя, и, конечно, ему Вас уже не удивить своим слогом или идеей, потому что вы уже читали 40-50 его сочинений из миллиарда. Но это всё не показатель качества его писанины, это показатели вашей искушённости и, опять же, вкуса. И, начитанности, безусловно.
Массовый читатель, точно так же, уже искушен, а потому более новые "Страна Радости" или трилогия Ходжеса ему не нравятся. Ну не культовое "Сияние" же, прости г-ди, не "Тёмная Башня".
Вы должны понимать, что новые произведения Кинга не станут такими же культовыми, как "Сияние", не потому, что качество ниже, а потому, что они не будут так популярны. А качественно, на мой взгляд, Кинг только растёт. Я большой поклонник всего, что вышло после "Мобильника" включительно, а вот "до" — как-то mehh.:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stratoman

"Артур Хейли: классика для всех".

Поддерживаю, отличное оформление, Кингу такое вполне подойдёт. И как любит АСТ, фамилия и имя очень крупно напечатаны, мимокрокодил не пропустит :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stratoman

ЦА Кинга уже давно воспринимает его как Мастера, а остальные читатели, почитав википедию, всё равно начнут знакомство с Сияния, Оно или Клатбища домашних жывотных.
Stratoman, скажу за себя. Когда в возрасте "чуть-чуть за двадцать" решил таки попробовать почитать Стивена Кинга, начал я со сборника "Четыре сезона" (фильм "Побег из Шоушенка" на тот момент я ещё не посмотрел, к слову) и не разу не пожалел об этом. Потом прочитал роман "Мизери" и только потом "Сияние" и другие культывые мистические произведения автора. Так что, не все новые читатели Стивена Кинга начинают знакомство с его творчеством, с более известных мистических и хоррорных вещей.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Когда в возрасте "чуть-чуть за двадцать" решил таки попробовать почитать Стивена Кинга


Пардон, это когда было? Я же про современных читателей. Я и сам, когда-то, решил ознакомиться с Кингом, и взял самую дешёвую книгу. По иронии, это оказался "Стрелок" в мягкой обложке. Интернета под рукой не было. А сейчас большинство людей загуглит перед покупкой неизвестного автора. Я и сам сейчас так делаю.

цитата Сергей755

Так что, не все новые читатели Стивена Кинга начинают знакомство с его творчеством, с более известных мистических и хоррорных вещей.

Ага. Не все, но большинство.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755 в продолжение скажу, что вот как раз таки когда новый читатель полезет в интернет, что бы загуглить того же Кинга, то наткнётся на потрясающее мнение, что Мастер уже не тот, что он исписался и т.д. и не факт, что после этого новый читатель возьмёт в руки что-то из нового. Да, не все такие, но большинство. И эта ситуация так же касается кино и музыки, когда все смотрят на оценки критиков, вместо того, что бы самим почитать/послушать/посмотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stratoman

Пардон, это когда было? Я же про современных читателей. Я и сам, когда-то, решил ознакомиться с Кингом, и взял самую дешёвую книгу. По иронии, это оказался "Стрелок" в мягкой обложке. Интернета под рукой не было. А сейчас большинство людей загуглит перед покупкой неизвестного автора. Я и сам сейчас так делаю.
Stratoman, октябрь-ноябрь 2013 года. Вроде бы, в категорию "современного читателя" ещё вписываюсь.) На том момент, благодаря Фантлабу, в том числе, имел представление о библиографии Стивена Кинга и просматривал описания и отзывы на его произведения. И, почему-то (уже даже не помню, почему точно?) решил начать со сборника, по сути, реализма. Из четырёх повестей сборника "Четыре сезона", небольшое фант. допущение имеется только в "Методе дыхания".

цитата Stratoman

Ага. Не все, но большинство.
Возможно, так и есть.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

На том момент, благодаря Фантлабу, в том числе, имел представление о библиографии Стивена Кинга и просматривал описания и отзывы на его произведения

Ну я об этом и говорю. Новые произведения мало кого интересуют не потому что не качественные, а потому что не такие популярные, как, кстати, и "Четыре сезона".

цитата Сергей755

с более известных мистических и хоррорных вещей.

Если вопрос именно в "мистических и хоррорных", то, пардон, я конкретно говорил про самые популярные и культовые, а не только про мистические и хоррорные.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stratoman

А качественно, на мой взгляд, Кинг только растёт.

Увы! Тонет в словоблудии и самоповторах, топтаниях на одном месте. О смысловой нагрузке и говорить не хочется: нездоровым феминизмом попахивала уже "Игра Джеральда", но "Спящие красавицы" — это уже за гранью маразма. Тенденциозность пронизывает последние вещи — молодой Кинг, тролливший "Чёрных пантер", был куда объективнее.

цитата Stratoman

Да, Кинг уже старый дядя, и, конечно, ему Вас уже не удивить своим слогом или идеей, потому что вы уже читали 40-50 его сочинений из миллиарда. Но это всё не показатель качества его писанины, это показатели вашей искушённости и, опять же, вкуса. И, начитанности, безусловно.

Увы, это как раз показатель. Поскольку изменения при сравнении очень заметны. Мастерство, увы, не повышается от количества трепа.

цитата Stratoman

Сергей755 в продолжение скажу, что вот как раз таки когда новый читатель полезет в интернет, что бы загуглить того же Кинга, то наткнётся на потрясающее мнение, что Мастер уже не тот, что он исписался и т.д. и не факт, что после этого новый читатель возьмёт в руки что-то из нового.

А если возьмет, то убедится в правоте этих слов и попробует что-то из старого. А если не наткнется и решит начать с нового, то не поймет, что в "этом вашем Кинге такого хорошего".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...194195196197198...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх