Готический роман повесть ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готический роман (повесть, рассказ). Только традиционная готика!!! »

 

  Готический роман (повесть, рассказ). Только традиционная готика!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Ну, что это такое и с чем его едят — описано здесь. Многие лаборанты, безусловно, что-то "готическое" читали. Выходила даже серия книг "Готический роман" в издательстве "Терра" — и там были весьма интересные книги.
Кстати, "вопрос на засыпку": готический роман — достояние прошлого или сейчас тоже кто-то что-то "готичное" пишет?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
andz72 Роман официально издавался в дореволюционной России. Подробнее: загляните в личку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Уже в марте импринт Neoclassic выпустит роман Брэма Стокера Змеиный Перевал https://vk.com/dbooksa?w=wall-102962145_1... https://fantlab.ru/work13899


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Простите, а есть книга чтобы и классическая готика (тёмная, с атмосферой мрака и безнадёги) и фэнтези с элементами лит-рпг?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Спустя месяцы с момента прочтения и чтения других книг, история "Каллироэ", даже в дореволюционном переводе, не отпускает своей смесью кельтско-этрусской магии, навеянной, как мне кажется, "Венерой Илльской" и отчасти "Этрусской вазой" Проспера Мериме. Вроде бы кто-то из издателей изъявлял желание издать эту потерянную жемчужину готических новелл, но пока что ничего не известно, будет ли это реализовано и когда.
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готический роман (повесть, рассказ). Только традиционная готика!!! »

 
  Новое сообщение по теме «Готический роман (повесть, рассказ). Только традиционная готика!!! »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх