Довольны ли Вы собственным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 

  Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Сегодня утром вес 118,0.

А у меня сегодня утром — 135,4.:-)))
При этом я вчера из дома выходил только за 1% кефиром, а то он кончился... Это в сумме пешком — 0,8 км всего.8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

рекомендую провериться у эндокринолога.

цитата Евгенич

Ходил к врачам — все хором говорят "у вас крупноочаговый инфаркт был, первый и последний, еще один вы не переживете — 100%, ну и сами как-нибудь разруливайте свою проблему с лишним весом, а мы рисковать не намерены..."

Среди этого хора был даже не один, а два эндокринолога. Последний раз от меня эндокринологи открестились 3 года назад. Может чего и придумали в медицине за эти 3 года нового, не знаю...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin , Вы так вкусно всё расписали, что сразу захотелось есть! 8:-0
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Есть книжка "Китайское исследование". Вполне себе неплохо вправляет мозги. Но по ней вообще ничего есть нельзя. Во всяком случае в России по ней не покушаешь. Половины продуктов просто не купить, да и единомышленников не найти.
Сам толстел, худел несколько раз. Стопроцентный вариант, с которым похудел когда-то — утром ничего, в обед молочное, вечером греческий салат. Но взрослому человеку будет сложно.
Если смотреть от обратного, то первым делом убираем фастфуд и жирные соусы. Затем убираем жирное мясо, добавочный сахар, белый хлеб. После постепенно уменьшаем в рационе мясные продукты. Заменяем грибышами, рыбкой. С маслом тоже аккуратно.
В итоге полный дзен — фрукты, овощи, цельно-зерновые крупы, бобовые. Стоит отметить, что единицы способны держаться на подобной диете. К тому же, повторюсь, в России это очень сложно. Поэтому начинаем с того, что я написал, и постепенно идём в сторону дзена. Как только понимаем, что мочи нет терпеть, возвращаемся на шаг назад. Например, возвращаем в рацион мясо. Или оливковое масло. Вообщем, главное удержаться на определённом уровне, а не взять барьер и затем упасть на майонезное дно.
Если с сердцем проблемы, то исключаем жиры, в первую очередь. Желательно мясо тоже убрать. Упражнения — Хатха-йога начальный курс, прогулки. Медитация, у меня правда с ней так себе дела. Но у других может получше. Всем удачи.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Последний раз от меня эндокринологи открестились 3 года назад.

В смысле? Отказались проводить обследование? Или не нашли никаких отклонений по своей части? У той дамы, о которой я упоминала, анализы показали, что какой-то гормон вообще перестал вырабатываться. Она его препарат стала принимать. Конечно, не для похудения, а для восстановления нормы. Говорит, что впервые за много лет ушли неприятные явления типа чувства постоянной жары и духоты.
Я не говорю, что эндокринолог — панацея. Но стойкий излишний вес вполне может проходить на фоне нарушений обмена. Ну и врачи бывают разные, на одного внимательного три формалиста.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

говорят "у вас крупноочаговый инфаркт был, первый и последний, еще один вы не переживете


У меня был инфаркт в 2012 году, я переходил его на ногах. Какой он там был, не знаю, но меня тоже порадовали, что второго я не переживу. И вес предложили снижать самостоятельно. В прошлом году летом (24 июня) сделали аорто-коронарное шунтирование, и я разом ожил. В сентябре уже по 20 километров в день на велосипеде накручивал (а то в 2012 и 2013 годах и не садился на велосипед).
Так что, не всё так трагично, выкрутимся.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

я переходил его на ногах.

А я: в реанимации 3 дня, 10 дней в специальной палате — весь в датчиках, 1,5 месяца в стационаре, 4 месяца на больничном учился заново ходить, так как через каждые 10 шагов надо было останавливаться и ждать, пока сердце отдохнет... Если не останавливался, то, обычно, терял сознание. Сейчас отдыхаю через каждые 200-250 метров.

цитата Sawwin

сделали аорто-коронарное шунтирование

Мне не советуют это делать, так как вероятность, что я переживу эту операцию — 20%. Я бы рискнул, если бы лежал пластом. А пока — нафиг-нафиг такое счастье.8-)

цитата Sawwin

Так что, не всё так трагично, выкрутимся.

Давайте, Вы будете "выкручиваться" своей дорогой, а я — своей. Разные у нас с Вами дороги. Лады? 8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

был инфаркт в 2012 году, я переходил его на ногах


Информация не особа известна, но сердце даёт только около 75 % энергии необходимой для циркуляции крови. Остальное обеспечивает рабочая гиперемия (присасывающе-нагнетательное микронасосное свойство) скелетных мышц. Это открытие было сделано Н. Аринчиным в 1970-х годах. Т.е. чем человек больше двигается, тем меньше нагрузка на сердце — идёт активизация капиллярного кровообращения, которая и обеспечивает четверть энергии!!! на движение крови.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vimanly

Вы так вкусно всё расписали, что сразу захотелось есть!


Еда — одно из безусловных наслаждений, а человек живёт для радости, для наслаждений в том числе. Потому и есть надо не для ради каких-то диет и ли сомнительных результатов, а чтобы жилось хорошо. Напихаешь в утробу чересчур много, потом ходишь с одышкой и болью в печени. Это надо? А жевать три дня кряду один листик мангольда — ещё хуже; тощие диетологи с глазами фанатичных убийц — враги всего живущего. Вот и приходится искать и находить золотую середину.
Классический пример: как надо пить чай. Чай непременно должен быть настоящим, а не настойкой из бумажного пакетика, ниточки и щепотки пыли. Зелёный или чёрный, с добавками или чистый, это как кто любит. Но, непременно без сахара. Сахар погасит любой аромат и превратит чай в бурду. Но ведь хочется сладкого, от этого вырабатываются природные эндорфины, гормоны счастья. Тут и приходит на помощь высокое искусство пития чая по-русски. Можно пить чай вприкуску, можно вприедку с мёдом или вареньем. К сожалению, настоящий колотый сахар теперь не достать, так что пьём с вареньем. Варенье на отдельной розеточке, на какую больше чайной ложечки и не положишь. Но с такой прорвой варенья можно выпить несколько стаканов чая. Одну каплю варенья на язык, растираем её о нёбо, так что рот наполняется абрикосовым или черничным ароматом. И сладко от этой капли точно также, как и от столовой ложки варенья. Потом делаем два глотка чая. Весь аромат чая ваш, варенье его не забивает. Затем краткий передых (чаёвничанье суеты не терпит), и новая капля варенья, новые глотки чая. За вечер можно усидеть пару двухлитровых чайников. А варенья — одна чайная ложечка. Этого даже мой диабет не замечает, хотя всё время было сладко.
И вот так за каждой едой. Завтрак, обед и ужин должны быть праздником, а не пожранием продуктов или скорбным потреблением оных.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Разные у нас с Вами дороги. Лады?


Лады, так лады. Удачи вам на вашем пути.
А у меня сегодня утром 117,4 кг. Вышел на свой привычный вес, теперь буду вокруг него колебаться.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Болею. Сижу дома. И кажется мне, что опять стал набирать вес...
Но, нет. Так всё и зависло на 135кг.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Неделю держался на 117,4 ни на грамм больше или меньше, а потом наварил преогромную кастрюлю лобио. Вкусно до изнеможения. Фасоль — источник инулина, так что сахар не поднимается, а вот вес...:-( За два дня вспрыгнул на 120 кг. Теперь потихоньку сползаю. Сегодня уже 118,0.
Когда-то в деревню... там сумею проклятые 117 кг разменять.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vimanly

Каши забыли.

С кашами не все так однозначно. Как продукт они безусловно полезные, однако являются очень хорошим источником энергии, то бишь калорий. Поэтому для занимающихся спортом они очень хороши, а вот просто желающим похудеть нужно быть осторожным и не увлекаться ими. Ну а если еще человек любит их, то лучше их есть небольшими порциями. Меня как-то пристрастие к кашам обошло. С детского сада не могу их есть и все — давлюсь. Исключение гороховая, гречневая. А всякие перловки, геркулесы, манная — ни-ни%-\
–––
Саратов


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArchieG

А всякие перловки, геркулесы, манная — ни-ни


Вы их просто готовить не умеете. Моя самая старшая внучка манку категорически не признавала, а поживши у меня в деревне пару недель, вернулась домой фанаткой этой каши. Причём, если перловку следует варить 10-12 часов, то манку можно приготовить за сорок минут, и только рассыпчатая манка готовится около часа.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 06:30  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вот, сахар в норме, а вес так и вовсе 117,2 и это при том, что вчера была приготовлена и наполовину съедена утка с яблоками, квашеной капустой и солёным кизилом. И кто теперь скажет, будто диета влияет на вес и уровень сахара? Падение веса обусловлено оперой Верди "Травиата" на новой сцене Мариинского театра и пешей прогулкой от Сенной площади до Театральной перед спектаклем, и обратно, после спектакля.
Так что, долой диеты, да здравствует радость и активный образ жизни!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

вчера была приготовлена и наполовину съедена утка с яблоками

Я тут тоже, на фоне своего Дня рождения, поднабрал чуток. 136 кг утром было...8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
В 2014 году решил взяться за себя. Для начала делал "зарядку" 20 минут с утра до работы и 20 минут после работы, но до ужина. Отжимался, пресс, гантельки и т.д. И конечно ходьба. Отказался от лифта, напрочь.
Через два месяца, чуть окрепнув пошёл в тренажёрный зал. Насчёт диеты, особо не упирался. Меньше жирного и жареного, без лишних перекусов и прочих излишеств. Но жрать (извините за резкость, но по-другому не скажешь) хотелось всегда. В этом есть плюс, любая трава и варёные куриные грудки организм воспринимал на ура и кричал — ещё!))
С июля 2014 года по ноябрь 2014 года сбросил более 15 кг. Может больше, я фактического максимального веса не знал, т.к. перейдя рубеж в 100 кг, я перестал вставать на весы (боялся испугаться :-)))).
Уже потом, вес опускался и ниже, но не надолго. Сейчас зафиксировался где-то в районе 84-86 кг, при росте 187см. В спортзал так и хожу, чувствую себя значительно (!) лучше. Понял одно, что диеты без физ.нагрузки нужного результата не дадут. А занимаясь регулярно спортом, не нужно соблюдать изматывающих диет.
Знающие люди говорят, что мне нужно ещё от "сладкого" отказаться, но это извините, уже выше моих сил :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

что мне нужно ещё от "сладкого" отказаться, но это извините, уже выше моих сил
Да нет. Все возможно. Сладости тоже разные бывают. Не люблю мармелад за обсыпанный сахар, а вот лукум очень даже. И для костей или еще чего-то полезен. Печенье тоже разные бывают. Самые вредные, на мой взгляд, конфеты. Вот шоколад — наше все. Но темный, горький, без добавок.
Недавно был день рождения в семье. Торт не захотела покупать. Да его у нас никто уже и не требует. Но нашла трюфельные пирожные. Попробовала сама и уговорила попить кофе именно как я, черным и без сахара с этой махонькой пироженкой. Сказка. На 250-граммовую чашку хватило двух трюфелек для вкуса.
Кто пробовал, остались довольны. Кто не захотел, пошел есть другие сладости. Тот же грецкий в шоколаде.
Про фрукты вообще молчу. У нас сейчас город не яблок, а цитрусов. Они дешевле и свежее

цитата Евгенич

на фоне своего Дня рождения, поднабрал чуток
Есть повод опять себя начать любить. Ваш новый год начался с ВЕСНЫ!!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Повадился чего-то творог есть.8:-0
В этом году его уже съел больше, чем за предыдущие лет 10...
При этом получается так — если покупаю дешевый творог, то без сахара его есть проблема. А дорогой — такой вкусный, что его не хочется портить сахаром!:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

если покупаю дешевый творог, то без сахара его есть проблема


Практически любой творог можно есть без сахара. Основа: 200 г творога, две столовые ложки сметаны, соль и свежемолотый чёрный перец по вкусу. Туда можно замешивать практически всё, что угодно: мелко нарезанный зелёный лук, тёртый на крупной тёрке свежий огурец, давленный чеснок, натёртую на мелкой тёрке маргеланскую редьку... и всё это благолепие толстым слоем на тоненький кусок чёрного хлеба. Два таких бутерброда составляют мой привычный завтрак.
А когда покупаю дорогой творог, то его, действительно, просто кусочками есть замечательно.

цитата Евгенич

на фоне своего Дня рождения


С прошедшим!
Именно для того, чтобы в этот день не перебирать, я свой ДР не отмечаю. Последний раз родные заставили отметить 60 лет. Теперь со страхом жду 65 годовщины (она будет этой осенью)
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 123...3031323334...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 
  Новое сообщение по теме «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх