Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 20:47  
цитировать   |    [  ] 
о попаданцах: мне в своё время чрезвычайно понравились произведения Василия Звягинцева "Гамбит бубновой дамы" и "Одиссей покидает Итаку", который считаю одним из лучших образцов синтетического романа (в этом плане его опережает только — и безусловно! — "Экипаж "Меконга"). позже читала из этого цикла "Бульдоги под ковром" и "Разведка боем". "Бульдоги..." тоже интересные, а "разведка..." уже меньше понравилась. дальше цикл не читала... а он большой :) https://fantlab.ru/work9773
"Одиссей..." очень хорош, потому что сочетает разные фантастические жанры, ярких героев, интересный сюжет, лёгкий авторский слог, приятный и ненавязчивый юмор.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн
Ссылка на сообщение 2 мая 21:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 21:35  
цитировать   |    [  ] 
У меня одной ощущение, что господин bbg поддел misсhmisсh в ответ на заявление о всезнании литературы тем самым жанром, от которого многие нос воротят, а тут толпа советчиков набежала? Или это мне очередные тараканы в голову лезут?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 21:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
поддел

Не поддел, а попытался поддеть. ;-) Но остальные да, удивили. :-D
И заявление было отнюдь не о всезнании, а всего лишь о навыке выбирать книги самостоятельно. Но разве кто-то с этим реально не справляется?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 00:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Но разве кто-то с этим реально не справляется?

судя по тому, что на ФантЛабе цельный топик имеется: https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top... — насчитывающий три с половиной тысячи страниц, — нет :-)))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 06:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
судя по тому

То есть Вы полагаете, что если человеку из темы не дать свой замечательный совет, то он встанет возле книжной полке и со слезами на глазах воззрится на нее, не в силах сделать выбор? ОК. Господа фантлабовцы, поднимите, пожалуйста, мне веки: кто из вас просит совета, что почитать, не потому, что хочет расширить круг чтения, а действительно от невозможности сделать собственный выбор без чужой подсказки? :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 07:50  
цитировать   |    [  ] 
И в продолжение пирожковой темы. :-))) Вчера перекусывала в городе изделием из "Магнита", обозначенным как хычин с сыром, творогом и зеленью. Стоило оно под 90 рублей, и это не особо дорого, учитывая, что само место дешевое в сравнении с городскими пекарнями. Специально взяла хычин, ибо предполагается, что тесто тонкое. Так оно и было, но только по краям. Творог с творожным сыром в него, по ощущениям, попали не совсем из-под коровы. Гадость невозможная, поэтому доедал муж.

Для сравнения прикрепляю тот "спорный" пирожок за 30. Может, оно, конечно, в Питере-то и лучше, но то ж Питер, самый дешевый город России после Москвы и Сочи.
UPD А у нас за окном дождь со снегом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 09:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
То есть Вы полагаете, что если человеку из темы не дать свой замечательный совет, то он встанет возле книжной полке и со слезами на глазах воззрится на нее, не в силах сделать выбор?
Разумеется нет. Слезы и силы не в ту степь. Чел желает, не тратя попусту драгоценное время, безвозмездно узнать, чо Народу нравитца, а следовательно обязано понравитца и ему/ей. Заради экономии злектроэнергии и проч., спрашивают сразу о сериях. Единичная, не пошедшая в серийное производство толстоевщина — очевидный отстой, кр. того, замаешься спрашиваемши.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 09:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Стоило оно под 90 рублей.... Гадость невозможная
Во-от. А Вы, оказывается, из Упыркино в подлунный мир иногда наведываетесь. Причем (судя по кадру) днём... o_Oo_Oo_O
Ссылка на сообщение 3 мая 09:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 10:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
вампирам, любые лампы не помеха,
Так это была лампа! О-о_о..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 10:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Глубинному?
Нашенскому, интегрированному.
цитата mischmisch
А вдруг какой самокатчик что посоветует? Как его только по одной аватарке от нормальных людей отличить?
А единичные советы и не канают. Реципиент дожидается статистически значимого числа однотипных ответов, которые и принимаются. Выпадающие — отсеиваются, податчикам таковых выносится подозрение в самокатовщине. При повторном нарушении, вина считается доказанной.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 10:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
кто из вас просит совета

Я вполне могу спросить совета,потому что есть довольно узкие темы, в которых тут единицы разбираются.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 10:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
есть довольно узкие темы

Не, не. Я о "вообще". Потому что вещь довольно любопытная: я в каждом сообщении подчеркиваю, что это лично мне нелюбопытно, не надо и т.п., но народ воспринимает это в штыки и начинает объяснять, как это всем нужно, попутно минусуя мои — сугубо ИМХОвые — сообщения. Вот я и перешла на "вообще" в другой плоскости. И тут ать — "узкие темы". Ребята, так трусы или крестик? ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 11:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Ребята, так трусы или крестик?

Воззвание не очень поняла. Я безотносительно вашей личности отвечаю на поставленный вопрос, почему это нужно мне, а не всем. Как за остальных обобщить это "вообще" и зачем, неясно. Где у вас крестик, а где трусы мне не очень интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 11:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
что мне это дело совершенно не интересно. Раздача советов идёт по тому же порядку.

А я на вас надеялся... Как на знатока литературы.
цитата kkk777
разве не здесь?

Сомневаюсь, что там предложат настоящих попаданцев, желающих спасти СССР.
цитата markfenz
Ничего лучше "Золотого осла" Апулея на эту тему не написано.

Я читал. Мне новенького хочется.
цитата markfenz
Если не понравится Апулей, возьмите "Янки при дворе короля Артура" — не прогадаете.

Старьё. И про СССР там ни слова.
цитата David Blain
"Пылающий мир" Кавендиш и "Правдоподобные небылицы" того самого Фаддея Булгарина

Наверное, там тоже про спасение СССР нет...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 11:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
про спасение СССР
Ивакина Алексея почитайте, я правда только его рассказы читал, но одобряю. Когда-то и до большой формы дойду.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 11:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Сомневаюсь, что там предложат настоящих попаданцев, желающих спасти СССР.


Дроздов Анатолий. Цикл "Божья коровка". Если вы так настаиваете в этой теме посоветовать новенького и про СССР.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 11:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
тоже про спасение СССР нет
Что-то мне подсказывает, что СССР уже не спасти.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 3 мая 11:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх