Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Есть здесь кто-нибудь, умеющий обращаться с фотошопом на приличном уровне?
–––
А ты попробуй!


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Произведения, которое бы включало в себя все выбранные классификации, попросту нет.

Я ведь выбрал "ИЛИ вместо И". Как это работает, в таком случае?...
Вот есть у меня, к примеру, жанры и категории, которые мне нравятся, я не могу отметить их все для поиска, надо искать по одной?


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 04:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата EfogDev

Я ведь выбрал "ИЛИ вместо И". Как это работает, в таком случае?...

"ИЛИ вместо И" работает по совпадению хотя бы одной жанровой метки из выбранных в каждой категории
Можно найти пересечение ИЛИ внутри одной категории, например, Фэнтези.

цитата EfogDev

Вот есть у меня, к примеру, жанры и категории, которые мне нравятся, я не могу отметить их все для поиска, надо искать по одной?

Предложу отсекать массив выбранного по одной позиции с поиском И. Тогда будет видно, на каком пересечении результат становится нулевым: посмотрели, сколько записей по критерию Х — много, добавили Y — все еще много, а вот по критерию X и Y и Z результат поиска нулевой, значит нужно другое сочетание критериев. Например, выбросить Z, заменив на M. Или выкинуть Y, если сочетание X и Z для вас перспективнее
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Если мы продаем квартиру с последующей покупкой новой и выписываем несовершеннолетнего, есть ли какие-то сроки и штрафы за их несоблюдение при прописке в новой?
Регистрация права собственности занимает 10-12 дней. Выписаны мы уже неделю. Пропишемся в новой не раньше, чем через три недели.
Почитала нормативные акты, внятного ответа так и не нашла.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Календула Сейчас не нужно согласие на прописку/выписку несовершеннолетних, если они выписываются вместе с родителями по их заявлению. Поэтому никакой ответственности, кроме общей.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

обращаться с фотошопом на приличном уровне?

Это какой-такой уровень?8-)

Спрашивайте конкретней — какой результат хотите получить?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Я тут в википедии прочел, что в 80-е фотоаппарат "Киев 19" стоил 150 рублей...

А у меня в памяти совсем другая цифра — 300 рублей.8:-0 И кто прав?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Скорее всего это Практика (ГДР) столько стоила. Я просто знаю, что это было две зарплаты инженера начала 80-х годов.
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
8:-0

Неудобство. Смущение. "Не виноватая я!"
Чувство вины, возможно.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, к одному арту нужно органично добавить наличие крови для реалистичности
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
:-))):-D

цитата Corey




Неудобство. Смущение. "Не виноватая я!"
Чувство вины, возможно.


Первую страничку открыл и забыл, что на ней:-)))
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Кстати.
Почему на некоторых форумах присутствует нечто, вроде системы лайков, а на других нет?
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Почему на некоторых форумах присутствует нечто, вроде системы лайков, а на других нет?

Лайки по ночам гномы делают. На все темы не хватает.:-)

Кстати, есть три вида тем: без лайков вообще, плюс/минус, только плюс.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Почему на некоторых форумах присутствует нечто, вроде системы лайков, а на других нет?

Во избежание сведения личных счетов и минусования постов, того не заслуживших.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Во избежание сведения личных счетов и минусования постов, того не заслуживших.
Это ответ только на часть вопроса — почему на других нет. А почему на некоторых присутствует? Не понятно, почему не отменить минусы в принципе. А если уж они разрешены, то почему не везде?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Не понятно, почему не отменить минусы в принципе.

Насколько я помню, каждый пользователь может в настройках профиля отменить систему плюс-минус если захочет. Так что этот вопрос надо задавать прежде всего себе.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

каждый пользователь может в настройках профиля отменить систему плюс-минус если захочет. Так что этот вопрос надо задавать прежде всего себе.
Как я понимаю, он может отменить ее для себя. Плюсы и минусы все равно будут видны другим, и заминусованные посты все равно никто не увидит. Получается немножко страусиный прием. К тому же я не вижу причин отменять систему лайков. Приятно поставить лайк понравившемуся посту — это как лишний раз сказать "спасибо". Да и самой приятно получать. Кстати, это в воздухе что-то, наверное;-): на другом форуме, где я общаюсь, тоже сегодня обсуждались системы лайков-дизлайков.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

и заминусованные посты все равно никто не увидит

Как не увидит? Заминусованные посты тоже можно смотреть при желании. Не смотреть заминусованныей пост это как раз и есть страусиный прием о котором Вы говорили выше.

цитата Эгоистка71

Как я понимаю, он может отменить ее для себя. Плюсы и минусы все равно будут видны другим, и заминусованные посты все равно никто не увидит.

Ну так же как и в реальной жизни. Кто-то сказал какую-то чепуху и никто в него пальцем не тычет. Если кто-то хочет возразить может сказать в лицо, а на форуме ответить своим постом. И в других темах без "+/-" это так же можно сделать. Так что выбор за Вами: хотите как в "реале" уберите систему лайков, не хотите оставьте. На мой взгляд в существующей на Фантлабе системе всё целесообразно и органично.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Не понятно, почему не отменить минусы в принципе.

Вы можете это сделать в личных настройках. Я уже давным-давно позабыла, что есть такая опция, как плюсы-минусы, на ФЛ.

цитата Эгоистка71

Да и самой приятно получать

Некоторым абсолютно всё равно 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Если кто-то хочет возразить ... на форуме ответить своим постом.

Вот что на ФЛ хорошо поставлено — модераторы быстро пресекают такого рода "дискуссии". Возражать надо, если есть что сказать информативное. А если, например, в картинках или анекдотах кто-то выставил откровенную похабень, то что тут возражать? Минусуй и иди дальше.

Раньше я заминусованные посты смотрел, каюсь. Давно понял, что не стоят они того, за меня их уже посмотрели и пятью минусами (или сколько их там надо?) закрыли — отметили. Типа "не теряй время, дорогой товарищ":-[
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...789790791792793...133813391340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх