Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 15:19  

цитата Денис II

«В джазе» – сам ремейк немецкого фильма «Фанфары любви». Правда, тот не 70–90-х, а 1951.
Причём немецкий "Fanfaren der Liebe" / "Фанфары любви" (1951) сам уже является ремейком французского "Fanfare d'amour" / "Фанфары любви" (1935, реж. Ришар Потье).

цитата ArtTrapeza

может это «Голая правда» 1992 года?
Ну таким образом можно и "Nuns on the Run" / "Монашки в бегах" (1990) притянуть.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 15:33  

цитата ArtTrapeza


2. Что за фильм, где Шерлок Холмс был американцем, погружался в летаргический сон и просыпался в конце XX века?
"The Return of Sherlock Holmes" / "Возвращение Шерлока Холмса" (1987).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 17:14  
Денис II, нет, это возможный ответ мне самому насчет фильма, напоминающего «Some Like It Hot».

Zlogorek, «Монашек в бегах» я знаю, это другой фильм. Так что, возможно, я видел «Голую правду». А вот насчет «Возвращения Шерлока Холмса» вы правы. Кстати, о Холмсе. Где-то читал, что был, якобы, фильм, где Шерлока играл негр. Не знаете, случайно?
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:12  

цитата ArtTrapeza

Где-то читал, что был, якобы, фильм, где Шерлока играл негр

https://www.google.ru/amp/s/amp.tsargrad....
Но тут только в планах пока. И нет никаких ссылок на источники информации


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 09:58  
sdmbank, странно, но я читал про негра в журнале 90-х годов. Может быть, там не про фильм было, а про спектакль (привет Гарри Поттеру!)
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 11:25  
ArtTrapeza, сто (!) лет назад был такой фильм — "A Black Sherlock Holmes" (1918), все актёры чернокожие.
Но вряд ли его (в обозримое новое время) кто-то видел, о нём только пишут. Первое упоминание, с фотографией-кадром, в еженедельнике "Exhibitors Herald" от 13 апреля 1918 г.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 14:55  
Спасибо, Zlogorek! Теперь бы разобраться с мультфильмом и ниндзя! Хотя и из более старых вопросов не всё найдено.

P. S. «Монашки в бегах» напомнили о другом фильме. Я его уже когда-то находил. Вроде бы не комедия. Там двое сбежавших из тюрьмы заключённых (дело вроде бы происходит в США где-то в середине XX века) прячутся в монастыре, выдавая себя за монахов. Кажется, они хотят перейти границу, рядом с которой расположен монастырь. Там ещё была река. Возможно, один из них в итоге остаётся в монастыре.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 15:09  
ArtTrapeza
возможно, Мы не ангелы
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 15:11  
Avex, да точно! Всё-таки оказалось, что это комедия! Сам только что нашёл.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 23:18  
Была дома видеокасета с фильмом и всё ни как не могу вспомнить.
Действие происходит скорее всего а Лат.Америке. Главгерой видимо американец приезжает с своему другу, владельцу стриптиз-бара. Тот ему непыльную работёнку подкидывает — соблазнить жену местного мафиози...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:46  
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, вспомнить такие фильмы:

1. Американская комедия, видел в кинотеатре где-то в самом конце 80-х или начале 90-х. Молодая девушка получает в наследство от умершей родственницы какой-то учебник ведьмы, или что-то в таком духе. Она оказывается в каком-то городке с очень консервативными жителями (в смысле, ведут себя строго, фривольностей не допускают и т.д.). Решает их проучить и на какой-то вечеринке то ли в еду что-то подмешивает, то ли уж не знаю что делает, но у жителей "срывает крышу" и они начинают шутить ниже пояса (например, в таком стиле: один, обычно строгий горожанин, показывает своей соседке банан и спрашивает "вам это ничего не напоминает?". Та берёт банан, переспрашивает "а вам это ничего не напоминает?" и съедает его). Ну и потом вроде развивается противостояниие между ведьмой и горожанами. И, по-моему, из того же фильма: девушка заезжает на заправку, заправщик постоянно курит и кашляет, девушка говорит "курение вас погубит", уезжает, заправщик кидает окурок, на него проливается бензин, всё взрывается.

2. Совсем смутно, но всё же попытаюсь. Небольшой зарубежный сериал (4 серии или около того), показывался по телевизору в середине или во второй половине 90-х довольно поздно вечером, по принципу одна серия в неделю. Несколько человек приезжают куда-то в деревню или замок, и там начинает происходить чертовщина типа привидений и т.д. Через пару серий помимо привидений у одного из героев оказывается рана на шее (две очень аккуратные бледные дырочки, то есть укус вампира). Если я правильно помню, то такой намёк о вампире появился не сразу, а где-то в 3-й серии.

3. В конце 80-х по телевизору показывали небольшой (4 или около того серии) иностранный сериал про перестройку и Горбачёва. Анонс запомнил — "но начинается фильм с борьбы Горбачёва за власть" (и да, в первой серии рассказывалось о том, как Горбачёв общался с Андроповым, о смерти Андропова и Черненко и т.д.). Вообще, интересуюсь этой темой, так что если можете посоветовать другие исторические фильмы на ту же тему, буду очень благодарен ([хотя такой вопрос, наверно, для другой темы...).

4. Старая французская комедия, возможно, чёрно-белая. Один из эпизодов: парень оказался с двумя девушками в каком-то большом доме, при этом девушек он прячет в разных комнатах и они, по традиции, не должны знать друг о друге. И вот одна зовёт его на помощь (кричит что-то вроде "спаси меня!"), он прибегает, оказывается, по стенке ползёт паук. Он возвращается ко второй, происходит примерно такой диалог:
- Кого ты только что убил?
- Паука.
- Это паук кричал "спаси меня"?

Заранее большое спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 16:19  
1. Эльвира повелительница тьмы.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 18:12  

цитата ibel

В конце 80-х по телевизору показывали небольшой (4 или около того серии) иностранный сериал про перестройку и Горбачёва.


В конце 80-х такое вряд ли могли показывать по советскому ТВ. В то время страна хоть и была достаточно либеральной, но не настолько, чтобы транслировать чужие мнения о нашей политике. Может быть, всё-таки, в 90-х? Да, и фильм был художественный или документальный? Я посмотрел в сети, по временному отрезку нет подходящих под описание художественных картин с участием Горбачёва, но есть документальный фильм — "Вторая русская революция", 1991 год.

цитата ibel

Вообще, интересуюсь этой темой, так что если можете посоветовать другие исторические фильмы на ту же тему, буду очень благодарен


Самое близкое — "Серые волки" — о том, как Брежнев отстранял от власти Хрущёва.
И сериал "Брежнев" — про то, как пытались скинуть уже самого Брежнева (параллельно с флэшбэками об остальной его жизни).


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 21:06  

цитата ibel

если можете посоветовать другие исторические фильмы на ту же тему, буду очень благодарен

Если документальные интересуют – СССР. Крах империи.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 21:11  
ibel
3. Небольшие зарубежные сериалы в это время массово транслировались по телевизору, но увы они быстротечно пропали и сейчас их найти, именно с русским дубляжём затруднительно. Так и не смог найти дублированные серии итальянского сериала об армии и несколько серий об Иможен Мак-картни по произведения Ш. Эксбрайя.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 22:46  
Может, и мне поможете? Давно ищу, не могу найти.

Действие происходит в Европе в старые времена – 16-18 век. Помню только один эпизод. В таверне (или постоялом дворе, или ещё чём-то в этом роде) находится банда разбойников. Главаря зовут Педро, он известный разбойник, его разыскивают. В эту таверну заявляются некие господа. Разбойники этих господ опасаются, и в порядке маскировки выдают себя за прислугу в этой таверне; Педро переодевается в повара. Господа заказывают еду, разбойники подают. Среди разбойников есть один честный человек, не из их банды, он не хочет быть с ними, но они его заставили. Возможно, это хозяин этой таверны. Он на кухне готовит еду. Когда разбойники не видели, он написал записку: «Человек в поварском колпаке – разбойник Педро», – и засунул её внутрь то ли птицы, то ли ещё какой-то еды, которую подал тем господам. Но пока господа записку нашли, Педро колпак снял и надел на автора записки. А господа этот момент то ли не заметили, то ли протупили, и когда записку прочли, бросились хватать того, кто в колпаке – то есть, автора записки. Он им пытался объяснить, что это не он, но они его не послушали. Его арестовали и судили. Разбойники дали показания, что он и есть Педро. Одна из дававших показания – женщина (любовница? жена?) Педро. В итоге этого человека приговорили к расстрелу,но он потом сбежал.

Ещё детали, какие вспомнил.

Честный человек сам подавал господам еду. При этом были такие разговоры:
– Мне вот этот кусок.
– А вы читать умеете?
– Нет.
– Тогда вам лучше вот этот кусок.
– Но я хочу этот!

– Чем оно фаршировано?
– Бумагой, – полушёпотом с заговорщицким видом.
– Бумагой? Как бумагой?
– Разве я сказал, бумагой? Вам послышалось, я сказал, бужениной.

На суде он стоял в круглой клетке, похожей на птичью, с куполообразным верхом. Без дна, он её приподнимал и прямо с ней ходил по залу.

Когда его приговорили к расстрелу, он сказал:
– Ну, если надо, расстреливайте, только не насмерть!

В качестве последнего желания он попросил право командовать собственным расстрелом. Кто-то возражал:
– Это привилегия генералов! – А может, не генералов, а кого-то другого, тоже важного.
Но ему всё-таки позволили. Он скомандовал:
– На плечо! Огонь! – солдаты и пальнули вверх-назад. А он – дёру. Так он и сбежал.

Фильм старый, вроде бы (не уверен), чёрно-белый. Несерьёзный, чуть дурацкий, в духе «Фанфана-тюльпана». Кажется (опять же, не уверен), французский. Да, я знаю, что Педро – имя не французское.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 17:10  

цитата azgaar

1. Эльвира повелительница тьмы.


Точно! Спасибо большое.

цитата Денис II

Если документальные интересуют – СССР. Крах империи.


Спасибо, гляну.

цитата SAG

и сейчас их найти, именно с русским дубляжём затруднительно


В принципе, интересно, кто это снимал.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:38  

цитата Денис II

Главаря зовут Педро, он известный разбойник, его разыскивают. В эту таверну заявляются некие господа. Разбойники этих господ опасаются, и в порядке маскировки выдают себя за прислугу в этой таверне; Педро переодевается в повара.

Про прятки в таверне вспомнились только "Прекрасные господа из Буа-Доре". Но там наоборот: "хорошие" скрываются в таверне, и главный, граф, выдает себя за повара. А преследующие их разбойники как раз в эту таверну завернули перекусить. Но по-моему, там расстрела дальше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:41  
Лунатица
«Прекрасных господ» я помню. Это точно не они. Но спасибо за попытку.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 08:01  
сериал (название не помню), там группа космокурсантов из-за аварии навигационной системы (?) попадает далеко за пределы ареала распространения человечества. Запомнилась серия, где они на планете, жители которой из-за вулканической активности переселились на гигантские дирижабли и охотятся в небе на летающих "китов" добывая из них газ для полета
Страницы: 123...352353354355356...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх