Баффи истребительница ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 23:28  

цитата bubacas

Тогда вероятно в этом и причина .

Четвертый и пятый сезон "Ангела" реально очень сильные. Можно сказать, что в этих сезонах "Ангел" даже в чем-то переплюнул сериал-прародитель. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 23:40  

цитата fox_mulder

Четвертый и пятый сезон "Ангела" реально очень сильные.

С этим соглашусь. Особенно момент:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Спайк: — Я тебе скажу, что нам следует сделать. Мы должны связать её и запереть в каком-нибудь ящике, что бы она ни с кем не встречалась!
Анжел: — Ну, не знаю... Может не выйти, она — довольно сильная!

Не дословно, но я с этого диалога буквально выпал :-))).

цитата fox_mulder

Можно сказать, что в этих сезонах "Ангел" даже в чем-то переплюнул сериал-прародитель.

А с этим нет :-). Эпичный финал последнего сезона "Баффи..." в "Ангеле" не переплюнули. Общий драматизм в "Баффи..." тоже повыше, да и общая не завершённость истории... То ли так задумывалось, то ли рассчитывали на продолжение, но не срослось. Хотя это дело вкуса. Не стану никого ни в чём убеждать.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 23:44  

цитата bubacas

То ли так задумывалось, то ли рассчитывали на продолжение, но не срослось

Вообще-то, "Ангела" закрыли, что называется по принуждению, даже не взирая на то, что рейтинги у него были вполне приличные. Просто "Фоксу" захотелось запустить новое реалити-шоу, и они решили таким образом "обновить" сетку вещания, мотивируя это тем, что для сериала пяти сезонов вполне достаточно. Правда, потом, когда это шоу с треском провалилось они даже собирались вновь вернуть "Ангела", однако к тому моменту Бореназ уже подписался на главную роль в "Костях". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 23:49  

цитата fox_mulder

Вообще-то, "Ангела" закрыли, что называется по принуждению

У "Фокс" на этот счёт мания какая-то :-))). Они кайф похоже ловят с того, что закрывают самые рейтинговые свои сериалы. Как ещё не разорились при таком подходе.
Или это просто у Уидона такая планида...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 23:53  

цитата bubacas

У "Фокс" на этот счёт мания какая-то . Они кайф похоже ловят с того, что закрывают самые рейтинговые свои сериалы. Как ещё не разорились при таком подходе.
Или это просто у Уидона такая планида...

Если Вы имеете ввиду закрытие "Светлячка", то это произошло лишь на год раньше закрытия "Ангела" (одновременно с демонстрацией последнего сезона "Баффи"). Так, что решение о закрытии и того, и другого сериала принимали одни и те же люди.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 00:13  

цитата fox_mulder

одновременно с демонстрацией последнего сезона "Баффи"

Ну, хоть с "Баффи" всё обошлось ;-). Закрыли "по-расписанию".
Вообще на удивление грамотно завершили историю. Даже не ожидал такого уровня от подросткового сериала. Финал разрешён сразу на всех слоях -
физическом:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

масштабное и зрелищное генеральное побоище и разрушение Адской Пасти, с уничтожением целого города! Что ещё надо для счастья? :-)))

и духовном:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

главный конфликт сериала — между долгом, довлеющим над Баффи, и её стремлением жить нормальной жизнью — однозначно (и крайне благополучно) разрешился. Зло — повержено, появилась целая армия, которая возьмёт её бремя на себя. Можно расслабится и строить личную жизнь :-D.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 00:13  

цитата fox_mulder

Так, что решение о закрытии и того, и другого сериала принимали одни и те же люди.

Думаю их после второго раза приговорили к пожизненному просмотру "Санта Барбары". Иного они не заслуживают! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 00:15  

цитата bubacas

Ну, хоть с "Баффи" всё обошлось . Закрыли "по-расписанию".

"Баффи" шла на другом телеканале — UPN, который впоследствии "переформатировали" в CW. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 00:28  
Заставка к серии "Superstar" просто :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 00:37  

цитата bubacas

"Баффи" шла на другом телеканале — UPN, который впоследствии "переформатировали" в CW.

И будем за это благодарны :-).


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 00:51  

цитата bubacas

Финал разрешён сразу на всех слоях

Не все так просто. После закрытия сериала сюжет был продолжен в комиксах.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 00:57  

цитата Darth Divinus

После закрытия сериала сюжет был продолжен в комиксах.

Я посмотрел, по-плевался и сделал вид, что ничего и не было 8:-0. А весь этот бред мне приснился :-))). Нет, я понимаю, что комиксы — весьма специфическая форма творчества, со своими законами и ограничениями; но для меня это было слишком.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 01:18  

цитата bubacas

сделал вид, что ничего и не было

Вне зависимости от делания или неделания вида, Уидон объявил комиксы частью канона, никуда от этого не деться.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 09:12  

цитата Darth Divinus

Вне зависимости от делания или неделания вида, Уидон объявил комиксы частью канона, никуда от этого не деться.

Слава Богу, соглашаться с ним никто меня не заставляет :-))). Я первым услышал его интервью, где было сказано, что история Баффи закончена и более в ней рассказывать нечего. А за остальными инсинуациями (в том числе и за этими ужасными комиксами) стоит его злой брать-близнец :-))). На том и порешим!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 09:34  

цитата bubacas

На том и порешим!

Не-а.:-)))

цитата bubacas

(в том числе и за этими ужасными комиксами)

Уже смешно.:-)))

цитата bubacas

более в ней рассказывать нечего.

А потом понял, что рассказать ему хочется.:-)))

цитата bubacas

А за остальными инсинуациями

Инсинуаций нет.:-)))

цитата bubacas

злой брать-близнец

Его тоже нет.:-)))
Тут следует просто принять ужасающую( для Вас ) реальность- Уидону спустя годы захотелось и нашлось что сказать по теме и он и сказал, запустив линейку канонических комиксов. Уже вот десятый сезон пишут.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 11:26  
Мне интересно, что за ад в этих комиксах пишут. Скорее всего, полный неадекват.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 11:31  

цитата Gorekulikoff

Мне интересно, что за ад в этих комиксах пишут. Скорее всего, полный неадекват.

Абсолютно верно. Просто жесть. Хуже всего, что не пытаются сказать что-то новое: повторное пережёвывание заезженных событий и мыслей.
ИМХО, неприкрытая эксплуатация франшизы с целью "срубить бабла". Художественной ценности не представляет — разве что для совсем уж твердокаменных фанатов. Ни сюжетом, ни юмором с сериалом и близко сравнить нельзя.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 16:19  
Вот когда Фэйт появилась в "Энджеле", стало интересно. И хоть как-то приблизились к "Вольфрэм и Харт". Надеюсь, дальше будут держать планку в обоих сериалах.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:12  

цитата Gorekulikoff

Надеюсь, дальше будут держать планку в обоих сериалах.

Последний сезон у "Ангела" однозначно хорош

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

даже без Фейт

Последний сезон "Баффи" ещё лучше

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в том числе и благодаря Фейт

:-)))
Так что — да, будут.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 13:56  
В последней серии 4 сезона какой-то закос под Линча.

–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 123...678910...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх