Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 05:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tormund 855

что общего между Айшей и Конаном


Разные типы героев. Сравните лучше Айшу и говардовских колдунов, Эрика Светлоокого и Конана.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
finney28
Эрика Светлоокого, к сожалению, еще не читал, а Говардовские колдуны-некроманты, это да) но я бы их скорее с Хаггардовскими шаманами сравнил-Мавово, Зикали, Гагула... были и колдуны Харут и Марут...


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
А Говарда "Азбука"по-моему когда-то издавала, был и Конан и Кулл из Атлантиды и Кейн тот что Соломон, возможно и сделают reload в скором времени."Азбука"вообще в последнее время любит приятно удивить, так что даст Бог и Говарда дождемся:beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Кулл в Азбуке не издавался
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
elkub
Тогда значит"Северо-запад" издавал, там вообще томов о Конане(в качестве свободного продолжения) сотни наверное...%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

Кулл в Азбуке не издавался

«Царь Кулл»
Роберт Говард
Царь Кулл
Издательство: СПб.: Азбука-Терра, 1997 год,
Формат: 80x100/32, мягкая обложка, 224 стр.
ISBN: 5-7684-0262-4
Серия: Роберт Говард (мини)
омнибус

Комментарий: В издание вошли рассказы и поэма Роберта Говарда о Кулле, а также четыре стихотворных произведения, приписываемых ему.
Иллюстрация на обложке К. Келли (художник не указан).

–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 11:28  

сообщение модератора

Тема называется серия "Мир приключений" (Азбука).
Оффтоп затянулся.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
Кому интересно, Луи Жаколио "Грабители морей. Затерянные в океане" в продаже в ЧГ.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Классный 6-томник Хаггарда выпустили, будем ждать следующие тома. Обязательно надо "Братья ","Люди тумана", "Хозяйка Блосхолма" и другие вещи.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konan92

"Люди тумана"


Кстати — без привязки к каким-то планам по Хаггарду — этот роман иллюстрировали дважды. В 1894 Артур Лейярд нарисовал 16 иллюстраций, они публиковались потом еще несколько лет. А вот 8 иллюстраций Сайруса Кунео публиковались всего один раз, в 1906 году, в небольшом альманахе Джорджа Ньюнса (того самого, который издавал "Стрэнд"). Я к чему — я тут при случае прикупил конволют с несколькими такими альманахами, в том числе там есть эти восемь иллюстраций Кунео к "Людям Тумана". Вот, собственно. Это пока просто для моей коллекции. А дальше... Кто знает? :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Петрович спасибо, я ждал... заказал...


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Всегда рад помочь хорошим людям в приобретении хороших книг!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Вот, собственно. Это пока просто для моей коллекции. А дальше... Кто знает?

А я жду, когда в издательстве Азбука возьмутся за голову и выпустят таки в серии МП два превосходных романа Хаггарда Валтасар и Утренняя звезда в одном томе. Пускай и без иллюстраций.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

А я жду, когда в издательстве Азбука возьмутся за голову и выпустят таки в серии МП два превосходных романа Хаггарда Валтасар и Утренняя звезда в одном томе. Пускай и без иллюстраций.
Так Вече же издало недавно оба романа в современном переводе?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата psw

Так Вече же издало недавно оба романа в современном переводе?

Люди тумана тоже, кто только не издавал.
У Вече единственная проблема-слишком уж бюджетные издания выпускает.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

А я жду, когда в издательстве Азбука возьмутся за голову и выпустят таки в серии МП два превосходных романа Хаггарда Валтасар и Утренняя звезда в одном томе. Пускай и без иллюстраций.

На Фанлабе о Валтасаре только один отзыв...Что за произведение стоит его почитать?:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Люди тумана тоже, кто только не издавал.
С Людьми тумана ситуация совсем иная: его издавали, но в дореволюционном переводе Сергеева ()с сокращениями и проч.). Эти же два романа вышли в свежих переводах Бушуевых.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата blues

На Фанлабе о Валтасаре только один отзыв...Что за произведение стоит его почитать?

Роман впервые издан на русском языке в прошлом году изд-вом Вече, в серии Мастера Приключений. Я этому роману поставил 10-ку. Отличный историко-приключенческий роман. Мистики в романе не так уже много, но это ни сколько не умиляет достоинства романа.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата psw

С Людьми тумана ситуация совсем иная: его издавали, но в дореволюционном переводе Сергеева ()с сокращениями и проч.). Эти же два романа вышли в свежих переводах Бушуевых.

Люди тумана издавались как минимум раз 12, пусть и в несколько сокращенном варианте. Я точно не буду покупать его ещё раз только из за нескольких пропущенных глав. Нужна более веская причина к покупке. Валтасар мне кажется понравится больше будущим покупателям. Ведь это относительно малоизвестный роман Хаггарда (издан на русском всего 1 раз). Но главное достоинство Валтасара, это конечно его прекрасный литературный стиль. В этом романе есть и отличная приключенческая составляющая и элементы мистики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Пускай и без иллюстраций


Без иллюстраций мне неинтересно.

цитата nikko

Люди тумана издавались как минимум раз 12


Я не знаю зачем вы обсуждаете "Людей тумана", я же ясно написал: купил книгу себе в коллекцию. Я много чего себе покупаю в коллекцию того, что в "Азбуке" вариантов издать нет.

цитата nikko

Ведь это относительно малоизвестный роман Хаггарда (издан на русском всего 1 раз).


Тогда вы не в ту тему зашли, в "Мире приключений" неизвестные романы пока не публикуются. Тем более без иллюстраций. А, посмотрел. Последний роман. Нет иллюстраций. На Западе тоже много лет не переиздается. Без меня точно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...334335336337338...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх