Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Dimetrium

цитата Dimetrium

Если не секрет, что-за издание? Похоже, в мягкой обложке.

:-)))
Не угадали. Это скорее то , что уважаемый Калигула назвал

цитата Калигула

"предметы роскоши"
,
а именно: https://www.ozon.ru/context/detail/id/137... ,
но как бы там ни было, а иллюстрации Гутшмидта там достаточно обильно представлены , как впрочем и других художников , на меловке (вклейки).


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

но более качественные рисунки разве не будут более яркими?

цитата Edred

Не ярче, а крупнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Не угадали. Это скорее то , что уважаемый Калигула назвал "предметы роскоши"

Видимо, "роскошь" тоже бывает разной. Эта дешевле "Интрейдовской". А, главное — совсем свежая — 2016 год. Я и не знал о существовании такого с\соч. Руки сразу зачесались. Пришлось побить их линейкой.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Dimetrium

цитата Dimetrium

Я и не знал о существовании такого с\соч.
А Вы посмотрите на другие С\с этого издательства, их там уже штук 30 и все очень даже неплохи. Я Вам в личку ссылку скину.Только Вы уж поосторожнее с линейкой то. :-D
За оффтоп прошу прощения.8:-0
А вообще-то , говорившие здесь об издании Азбуки , как об эталоне — правы. Это не роскошное , элитное издание , это очень хорошо сбалансированное по четырём критериям издание.
Цена — качество полиграфии — комплект иллюстраций — перевод (текст). Конечно такое заключение станет полностью справедливым , лишь по завершении издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

А вообще-то , говорившие здесь об издании Азбуки , как об эталоне — правы. Это не роскошное , элитное издание , это очень хорошо сбалансированное по четырём критериям издание.

Для массового покупателя, кто не может себе позволить очень дорогие книги, но знает толк в хорошем издании, книги "Азбуки" — это подарок. И не только в сериях "МП" и "МФ", но и отдельные подарочные издания мне тоже очень понравились. И это при весьма демократичных ценах.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Edred
Когда будет анонс мартовских томов Дойла, Сальгари и Лондона? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Guron , а что это сегодня в марте?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Когда будут макеты и обложки — тогда и анонсы. Обычно все в самом конце месяца...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем по теме, но все же. Нет ли информации, когда будет продолжение "Саксонских хроник"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Алекс0507
Замечательно. Вы выбрали тему на форуме, в которую представители "Азбуки" заглядывают реже всего (потому что она не профильном разделе) и спрашиваете о книгах, которые никакого отношения к этой теме не имеют. Ну-ну. Ждите ответа, ждите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Кое-что будет в обзоре мартовской книги, который я напишу в конце февраля.


Ждём 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Он сказал: "Поехали!"...

Второй ШХ только что сдан в верстку, но уже в март не успевает, съехал на апрель. Февральский Сальгари медленно дрейфует туда же, там есть проблемы с договорами, но когда они разрешатся, он выйдет вне расписания. В марте остается Лондон, оформление будет в районе 3 марта, тогда же напишу обзор. Эмара в результате выпихнули в май, он в свою очередь потихоньку выпихивает второго Хаггарда в июнь. Книга в месяц, что ж поделаешь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Как жаль, что всё сдвигается. Что же, будем ждать8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Edred, подскажите пожалуйста, что будет у Лондона?
Планируются ли отечественные авторы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев
Лондона — ждите обзор, там все будет рассказано. По планам — что мог объявить, я анонсировал, в шапке есть ссылка на анонс.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал первый том про Квотермейна. Качественное издание, хорошие иллюстрации, но историями мешает наслаждаться одно обстоятельство. А именно, тот факт, что через десяток другой лет слонов, носорогов и даже львов, в нашем мире не останется. И довольно грустно читать, даже со скидкой на год написания произведений, о том как какой то человек, чаще всего просто так, истребляет животных пачками. Зато детям можно будет книгу дать в ответ на вопрос почему вымерли те или иные животные.

К сожалению читать остальные 3 книги желания нет. Слишком горько становится за судьбу человечества и тех, кто вынужден существовать с нами на нашей планете. Азбуке спасибо, продолжу покупать книги из серии, но этого автора мне пожалуй хватит)


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vitaliscus

Азбуке спасибо, продолжу покупать книги из серии, но этого автора мне пожалуй хватит

Думаете, Хаггард только про носорогов писал? У него много чего есть. Почитайте "Дочь Монтесумы". Хотя там тоже истребляют, только индейцев.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 09:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
В Лондоне тоже есть некоторые правовые нюансы, которые еще не разрешены. Ждем ответа, из мартовского плана пока книгу не сдвигали, хотя, по идее, чтобы выйти в марте, она уже должна быть в типографии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vitaliscus

И довольно грустно читать, даже со скидкой на год написания произведений, о том как какой то человек, чаще всего просто так, истребляет животных пачками.


Год написания очень важен, иначе вообще ничего старого читать нельзя. "Наутилус" капитана Немо кашалотов безжалостно истребляет, индейцы бизонов целыми стадами режут, пещерные люди мамонтов семьями закалывают, включая детенышей. Этого везде в приключенческой литературе много, какого автора не возьми. А есть ведь и другие вещи, которые читать странно. Вот вы "Копи царя Соломона" прочитали? Они там пустыню неделями пересекали, потом вышли к ручью, капитан Гуд решил помыться-побриться, а Квотермейн над этим потешается, дескать, что за ерунда. Тоже детям надо будет давать читать, чтобы знали откуда вши на людях были.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...979899100101...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх