Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

не всё так плохо.

главное патч поставить еще главнее-решейд. мыло убирается, цветовая палитра становится адекватной и игру уже практически можно назвать симпатичной!!!
в принципе очень неоднозначная игра она явно не без души а-ля сталкер. вроде сплошные минусы и проколы-но чувствуется любовь разработчиков.
Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 17:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Поэтому бросаем всю эту мультяшную фигню и уходим в кибер-спорт!

Бросаем пьянство, айда ширяться


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
2k хардлайнер — кибер-спорт. Где-то здесь подвох :-[
Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 21:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
GomerX Игры — они про удовольствие, или даже удовлетворение, но они совершенно точно не про полезность. Кстати, доля киберспортсменов от общего числа играющих — ничтожна, шансы стать киберспортсменом также крайне малы, но удачи конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
V.L.A.D.I есть игры, которые можно отнести к спортивным дисциплинам, и есть которые носят только развлекательный характер. Люди, которые играют во дворе в футбол они кто по-вашему? Играют в спортивную игру, но не профессиональные спортсмены. И что вы подразумеваете под "шансом стать киберспортсменом" я не понимаю... Т.е. по-вашему нет смысла играть футбол, т.к. все-равно мало шансов попасть в премьер лигу?
Это также как и в спорте: кому то нравится игровой контактный спорт (баскетбол, хоккей, футбол), а кто-то без ума от гольфа или прыжков в длину.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
GomerX Вы подняли тему денег, а вам намекнул, что они мало кому светят, а в таком случае о какой "пользе" речь?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 
Игры-такое же искусство, как литература или кино. Игры в принципе недавно зародились, но уже есть Деус Екс, есть ряд квестов, есть Макс Пейн, есть Пленескейп-они явно больше, чем просто удовольствие.
Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 10:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 11:04  

сообщение модератора

GomerX Для вашей любимой игры есть персональная ветка. Постарайтесь обходиться без подобных призывов:

цитата GomerX

Поэтому бросаем всю эту мультяшную фигню и уходим в кибер-спорт!
Люди сами решат во что им интересней и лучше играть.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 11:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Видимо, с чувством юмора тут не у всех все ок.

Вы посягнули на чужой эскапизм. Да и кибер-спорт не все любят.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Видимо, с чувством юмора тут не у всех все ок.

нет, просто люди культурно не отвечают на ваш дичайший снобизм и правильно делают. Лично мне плевать на "игровое комьюнити" школьников, и, к примеру, rainbow 6 siege в разы более тактически-ориентированная, сложная и проработанная игра с ,доведённым до абсолюта ,принципом камень-ножницы, которая регулярно меняется и дорабатывается. В отличии от болота МОБ, которые после того мода к варкрафту3 ничего нового не придумали, а по-сути упрощённый старкрафт с сильно упрощённым микро-контролем.Но я же не кричу, что в МОБЫ играют только дети и инфанты, правда? Кому-то нравится-пусть играют, лучше плохая игра, чем хороший алкоголь:-)))

Я в детстве много посвятил старкрафту, но идея заниматься этим профессионально для меня абсолютно ущербна. В покере и то реалистичнее заработать. А чтобы получить удовольствие-мне хватает побегать в Overwatch для фана, благо там сплошной фан без фрустрации а-ля батлфилд. Для того чтобы подумать есть Хкомы, есть 4к стратегии, переживающие ренессанс-ремейк Ориона, Ендлесс спейс/ледженд, Тотар Вор, Ейдж ов Вандерс 3, Герои, Elemental: Fallen Enchantress, Warlock 2 и в конце концов ряд Цивилизаций. Запускаем мультиплеер и тактико-стратегическое разнообразие просто смешно сравнивать с Мобой-это просто разные вещи.

Но игра отличается тем, что это еще и история, это нередко сюжет, которые может дать фору книжному оригиналу(имхо Ведьмак-ярчайший пример), а порой игра может позволить себе то, что не может книга-кино, а именно нелинейность. Может позволить изменить мотивацию и поступки главных героев и повлиять на историю. Изменить финал. И если это не замечать, то можно точно также отзываться о кинофильмах, мол плохие спецэффекты, толк смотреть унылую драму, она ведь бездарно технически устарела.
Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Ну, господа, если кто-то думает не так, как вы, это еще не повод стадом накидываться. В конце концов, каждый играет в то, что ему нравится. Тоже не люблю интерактивные кино-игры, ну вообще никак не цепляют. Каждому своё. А командные пвп действительно затягивают, правда зачастую больше отрицательных эмоций дают, чем положительных.
По сабжу, сейчас играю в Sacred. В свое время пропустил. Есть какое-то очарование в игре, уют и ламповость. Но что касается юзабилити — это тихий ужас.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 03:59  
Сейчас играю в Казаки 3. Эту игру, как по мне, можно назвать ностальгическим приветом из детства . А вот про неё видео
https://www.youtube.com/watch?v=GIwaQMIkqRM


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
В то время как все прогрессивное человечество ругает третью "Мафию", я прошел недавно вышедшую Masquerada: songs and shadows. Весьма симпатичная в плане дизайна игра в уникальном сеттинге. Но не смотря на внешнюю схожесть с классикой РПГ, совершенно линейная. Сюжет, в прочем, весьма неплох, хотя о фэнтезийной Внеции я ожидал несколько иного. Персонажи колоритные и хорошо прописаны. Боевая система достаточно оригинальна, но, на мой взгляд, несколько не доработана.
В общем, рекомендую тем кому нравится РПГ с персонажами и сюжетом, и настоятельно не рекомендую тем кто прежде всего ценит в РПГ свободу действий.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел ролик новоого Shadow Warrior 2. Оказывается отличная игра, а то я по началу первую часть попутал с Rise of the Triad, которая была ужасна и пропустил. И зря. Вот купил за смешные деньги первую часть и прохожу со второй Ларкой. Пройду-обязательно куплю вторую часть. После Дума второй шутер, который зацепил в этом году.

цитата Hermit

В общем, рекомендую тем кому нравится РПГ с персонажами и сюжетом, и настоятельно не рекомендую тем кто прежде всего ценит в РПГ свободу действий.

тобишь джрпг? много фарма/гринда? я фф13 не смог играть ибо моего терпения на ТАКОЕ количество схваток уже не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

тобишь джрпг? много фарма/гринда?

Боевка своя, реалтайм с активными паузами
Фарма/гринда вообще нету)
Боев реально не много, зачастую возникает желание наоборот побыстрее найти кого-нито с кем подраться.
Текста очень много.
Страницы: 123...280281282283284...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх