Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
квинлин
Про адвоката по уголовным делам есть как минимум Феникс. Этакий Перри Мейсон в японском исполнении.

Так чтобы именно за контору играть — приходит на ум только Prison Architect. Но это тайкун пенитенциарного заведения, а не конторы по построению налоговых схем.
Но я вообще себе запрошенное с трудом представляю, налоговое законодательство достаточно различается по миру, чтобы делать по нему что-то понятное и применимое в общей практике. Т.е., скажем, ирландско-голландский сандвич общеизвестен, но применялся почти исключительно американскими ТНК.

Из старья ещё была Сиерровская серия Police Quest. Там требовалось чётко соблюдать процедуры и блюсти штатовские аналоги УПК и закона о милиции. Не зачитал Миранду — выволочка от шефа, не оформил улики — провалил прокурору дело и т.д.

Относительно свежее инди — This is a Police. Играем за грязного шефа полиции в небольшом городе, выживаем в шатком равновесии между поддержанием порядка и страхом получить плюху от сильных мира сего. В лучшем случае уволят, в худшем можно и пулю схлопотать,а у нас есть желание скопить себе деньжат на старость и прочие планы.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите годные авиасимуляторы уровня древнего F-117 (куча приборов, ручек, не Battlefield короче). Могу потянуть какой-нибудь ААА 2013-го года или сравнимое по требованиям.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Привет! Посоветуйте что-нибудь сказочного, но не требующего полного погружения. Ну и чтобы системные требования позволяли мне запустить это на обычном ноуте. Можно даже "три в ряд". Но только не поиск скрытых предметов, маджонги и кроссворды. Чем интереснее геймплей, тем лучше.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Ori and the Blind Forest


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Подскажите годные авиасимуляторы уровня древнего F-117 (куча приборов, ручек, не Battlefield короче). Могу потянуть какой-нибудь ААА 2013-го года или сравнимое по требованиям.

Microsoft flight simulator X ?
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум
Хардкорные симуляторы современной авиации делают в Eagle Dynamics. Сам я их не потянул, а вот брат играл довольно долго.
Рекомендую Lock On: Modern Air Combat в последней модификации — Горячие скалы 2. В своё время графика была невероятная, даже сейчас очень неплохая.
Сейчас они делают DCS World — модульный авиасимулятор. В бесплатной базовой игре всего пара самолётов (Су-25 и TF-51D), но можно докупить новую технику с отдельными кампаниями по скотскому ценнику. Страница в Стиме.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Вареный Играла, вот именно такого бы и хотелось еще немножко. Трайн тоже пройден.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
practicANT мне ещё очень Aquaria понравилась, Dust неплох. Bastion/Transistor и Magicka — годные экшны.

Jose25,Текстоплёт , гляну, спасибо.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, попробуйте Child of Light, может подойдет как раз.

цитата

Процессор: Intel Core2Duo E8200 @ 2.6 GHz or AMD Athlon II X2 240 @ 2.8 GHz
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: nVidia GeForce 8800 GT or AMD Radeon HD2900 XT (512MB VRAM with Shader Model 4.0 or higher)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Посоветуйте что-нибудь сказочного, но не требующего полного погружения. Ну и чтобы системные требования позволяли мне запустить это на обычном ноуте.

Seasons after Fall еще.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум Спасибо. Акварию уже давно прошла. Маджику практически невозможно проходить в одиночку, Даст и бастион — не слышала, надо глянуть.
Nonconformist Пробовала я Дитя света проходить, но очень расстроили примитивные пошаговые бои. А жаль. Стихотворное сопровождение было бесподобно.
Kopnyc Спасибо. Трайн уже пройден, а вот про Сезоны первый раз слышу. Надо посмотреть.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, Banner Saga есть еще. Полного погружения вроде бы и не требует, но я не уверен :)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Маджику практически невозможно проходить в одиночку

В одиночку её проще проходить) Заряжаешь такой меч молнией, а тебя оказывается "союзник" случайно водой облил.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Banner Saga есть еще. Полного погружения вроде бы и не требует, но я не уверен :)

Как раз погружение более чем нужно ;-) побоялся рекомендовать. Сюжет тяжёлый и постоянно переживаешь за героев и за свои решения по ходу игры. Очень мрачная сказка.

Можно еще попробовать Brothers: A Tale of Two Sons, но очень рекомендуется иметь геймпад.
Еще Puzzle Quest — хорошая игра, как раз из серии "три в ряд"
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
YetAnotherReader
О, шикарно, не знал об этих штуках. ПОгляжу.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Message Quest попробуйте посмотреть.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите Real time strategy для одиночного режима с ресурсной составляющей и строительством за 2013-2016.
Примеры игр: Total Annihilation, C&C series, Warhammer40k серия , Казаки серия, Starcraft (1,2).
Недавно немного играл в казаки 3, не очень пошло.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
babai925
Из выходивших в недавнем классических стратегий могу вспомнить только Grey Goo и Planetary Annihilation.
Первая — стратегия в стиле C&C, но меня не зацепила. Не знаю, как объяснить, наверное, не понравилось строительство базы и войска не чувствуются.
PA — ближе к Supreme Commander (Total Annihilation), но сильно проще по структуре и с высоким требованием к микроконтролю. Зато с редким для данного жанра, (огромным) размером карт.
Можно еще вспомнить Ashes of the Singularity, но игра на любителя и не слишком классическая. Часто вижу её в тестах производительности компьютеров.

Сам время от времени играю только в Supreme Commander (2007). Если бы не дурацкое ограничение на оперативную память (из-за чего игра тормозит на всех компьютерах), сказал бы, что это лучшая игра жанра на текущий момент.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Jose25
Спасибо!
Я похоже нескоро до них доберусь, т.к. подсел на Factorio по вашим же отзывам с предыдущих страниц.
Игра очень затягивает.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 03:10  
цитировать   |    [  ] 
Jose25 Второй старкрафт не зацепил?
Страницы: 123...7778798081...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх