War Thunder


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «War Thunder»

War Thunder

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
А я недавно вот открыл для себя такой замечательный крафт как Kittyhawk. Прям летаю и радуюсь — если и сбивают, то только из-за моего крабства, а не потому что крафт УГ.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Какой реверанс ретроградам сделали сегодня ) Битвы бипланов. Наконец-то их можно снова доставать из дальних уголков ангара 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Какой реверанс ретроградам сделали сегодня ) Битвы бипланов.

Угу. Получилось даже лучше, чем предыдущее задание на песок США и СССР :beer:
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Купив Корсара обратил внимание на пушечных фармеров: у Британии Spitfire Mk.5c на 3-м уровне с четырьмя 20мм пушками и заработком в 110%. Стоит это чудо 600.000, ремонт выходит в 5800 и самолет не обязателен к изучению/приобретению.

У США его аналог — "Корсар" F4U-1c с теми же четырьмя пушками (с солидным БК) и заработком в 120% (как у премиумного Тайфуна — 60%+60%). Та же цена в 600к, тот же ремонт в 5800. Но Корсар обязателен в ветке Корсаров-Кэтов. Что мешало объединить его с предыдущим F4U-1d не понятно..
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Девиз аркадного виражного боя :-D
(поклонники Игры престолов оценят)

–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
это пять:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 06:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Девиз аркадного виражного боя :-D

Все чаще в ракаде на 4-5 км встречаю не только вкусную бобрятину, но и ястребов, которые даже виражить умеют, а не тупо в лоб прут.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата energ1e

Все чаще в ракаде на 4-5 км встречаю не только вкусную бобрятину, но и ястребов, которые даже виражить умеют, а не тупо в лоб прут.

Это да. Особенно хитрые, зная свой вирад, провоцируют лобовую атаку, уклоняются, а после садятся на 6.

На EU-сервере основные бои проходят на средних высотах (1500-2500м) или выше. У нас же основная свалка возле земли
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ночью сделал личный рекорд, на Як-9к с 1.5 км сбил в истории ХР-50 :-)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Подарочные самолеты по итогам новогодних заданий:



В двух словах по ТТХ:

ТБ-3 — скорость в 190км/ч — черепаха. Ужасающая максимальная высота и длинна разбега. Время виража — 56 сек! Из плюсов: первый ранг с рейтингом 2.0, 8 пулеметов оборонительного вооружения (хоть и 7.62) и 3.000 кг бомбовой нагрузки

XF5F — отличная максимальная скорость и скороподъемность (33 м/с!!), неплохой вираж и заработок. Но худшее вооружение на уровне (2х 7.62 с 500 патронами на ствол и 2х 12.7 по 200 на ствол). С таким вооружением ему место во второй эпохе, но... ЛТХ определили его на третью. Более того, рейтинг в 5.3 приравнивает его к А6М5, Фокам, поздним Спитфайрам, Як-3 и Ла-7. А это уже боль
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

ТБ-3 — скорость в 190км/ч — черепаха. Ужасающая максимальная высота и длинна разбега. Время виража — 56 сек! Из плюсов: первый ранг с рейтингом 2.0, 8 пулеметов оборонительного вооружения (хоть и 7.62) и 3.000 кг бомбовой нагрузки
будет своеобразным аналогом японского "Крокодила"

цитата Jose25

XF5F — отличная максимальная скорость и скороподъемность (33 м/с!!), неплохой вираж и заработок. Но худшее вооружение на уровне (2х 7.62 с 500 патронами на ствол и 2х 12.7 по 200 на ствол). С таким вооружением ему место во второй эпохе, но... ЛТХ определили его на третью. Более того, рейтинг в 5.3 приравнивает его к А6М5, Фокам, поздним Спитфайрам, Як-3 и Ла-7. А это уже боль
сдается мне что будет вселенский плачь)))) учитывая размер Бк в "истории" это максимум 2 фрага. Но в любом случае будем ждать)))


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

сдается мне что будет вселенский плачь))))

Уже начался :-)))
Еще ноют по-поводу "самолеты будут выданы после 12 января". Наступило 12 и игроки подхватили тему, что выдадут в течении года :-D Правда, быстро успокоили, что самолеты дадут в течении пары дней, после выхода маленького обновления, которое состоится на неделе, хотя, даже это восприняли в штыки.

Кстати, уже пол года активно играю и только вчера заметил, что в зависимости от режима у самолетов меняются ЛТХ. Я думал, что это субъективное восприятие, аля вакуум аркады и реалистичная модель истории.
А вчера с болью узнал, что мой Спитфайер Мк5с, после разрушения в историческом режиме, ремонтируется 4 дня или за 25.000 львов. А А6М5 Ко, у которого еще остались бесплатные ремонты, в случае разрушения обойдется мне в 11.5к, вместо 3.6к в аркаде.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 04:03  
цитировать   |    [  ] 
А за что дарят Ту-2? Мне этот самолет доступен и приписка стоит, что мол особенный, даётся за приобретение пакета или ещё какую мою покупку. А я пакетов не покупал.

Правда есть мысль, что может за покупку "Крылатых хищников" было, если кто-то покупал и помнит — как там?..

Я относительно недавно в War Thunder присоединился ) ... поэтому таким подаркам и удивлён. Помню точно только сообщение +400 орлов именно за то, что был в стиме куплен Крылатые хищники / Wings of prey
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

А за что дарят Ту-2? Мне этот самолет доступен и приписка стоит, что мол особенный, даётся за приобретение пакета или ещё какую мою покупку. А я пакетов не покупал.

Его бета-тестерам дарили.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Насчет ТБ-3 и XF5F — сдается мне, джентльмены, это была комедия был новый легкий развод разработчиков. Столько усилий заради такой техники — как-то не фонтан. Внушають также акция на доступ к ЗБТ танков (с последующим сканом паспорта, неразглашением и ограничением по времени игры в неделю) и обновление 1.37 (торможение прокачки, подталкивание к донату). Обновление, правда, в последнем мини-патче слегка подкорректировали. Но в целом генеральная линия вызывает опасение. Или mmorpg-проекты все такие: вначале замануха, потом чисто бизнес?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Тэр , дык лавры ВГ покоя не дают. Хочется зарабатывать столько же. Отсюда и растут намеки "Просто задонать".

А с ЗБТ это вообще финиш — я такое впервые раз вижу. Жаль не было еще условий по типу — держать постоянно включенной вебку, радмин и держать руки на виду. MMORPG (даже фритуплейные) такие не все — только те, в которых в "экономическом" отделе сидят...неумные люди. Поэтому и получаются такие глобальные изменения фактически части концепции игры в уже "живом" проекте, а не на стадии планирования/проектирования.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата energ1e

только те, в которых в "экономическом" отделе сидят...неумные люди

Как показывает практика — вполне себе умные. И хотя всё зависит от аудитории, но, например, несколько MMORPG от mail.ru (как издателя в России) имеют ощутимый, а местами и просто адский донат. И ничего, приносят кучи денег как мэйлу, так и создателям игры. Реально, очень много денег. Причём, насколько я понимаю, это специфично только для СНГ.

Здесь, правда, несколько иная ситуация — другая целевая аудитория. Она старше, она требовательнее и подталкивание к донату воспринимает в штыки. Плюс к тому, изначально разрабы заявляли об историчности игры, но в последнее время с историчными боями делают совсем плохие вещи. По сути, их совсем хотят убрать и оставить только события. В которых событий всего 3 штуки, что выглядит как издевательство.

Я понимаю, почему они так делают: хотят уменьшить время ожидания, чтобы люди пришедшие поиграть в танки, заглянув в самолёты, не испытывали дискомфорт. Но, на мой взгляд, новые люди, в большинстве своём, придут из World of Tanks, а им исторические бои просто не нужны — они туда даже заглядывать не будут. А тем, кому они нужны, могут и подождать, им не привыкать.

Я не знаток истории, я вообще мало что знаю в этой области, но мне просто интересны исторические бои. И таких как я не так уж и мало, как оказывается, а уж тех, кто пришёл в исторические бои, потому как что-то знают по теме и хотят видеть это в игре, и того больше. И так подставлять их — ну это, мягко говоря, не очень хорошо. И в итоге они могут потерять старых игроков, которые уйдут и не будут приносить деньги, и могут не приобрести новых, потому как самолёты всё равно для них ещё сложны, а с танками может и не выгореть. Не хотелось бы такого развития событий, но всё может быть.

А если говорить о новом патче, то он не так плох, как я думал, но подталкивание к донату всё же есть, особенно если ты криворукий. С премиумом криворукость на прокачке просто не отображается — пару более-менее удачных боёв сразу добавляют много очков к прокачке самолёта. А вот без премиума качать самолёты стало туговато, даже если хорошо сыграл. Уже на 3-й эре это заметно. Плюс к тому, в последнее время стало слишком много багов, причём очень обидных. Один раз прям во время боя, когда я почти вышел из виража и сел противнику на 6, меня выкинула из боя с сообщением о разрыве соединения с сервером, хотя интернет работал прекрасно.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
НА уровне закрытого теста — скан паспорта это норма. По сути в рамках оформления договора :)

Но сейчас вообче — в текущей волне теста уже без этого всё идёт. и трансляция ограниченно, но разрешена. Дальше — будет уже по нарастающей.

Что истерите — не понимаю.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...1213141516...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «War Thunder»

 
  Новое сообщение по теме «War Thunder»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх