War Thunder


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «War Thunder»

War Thunder

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Crashwall

Но на высоту забирается очень уж тяжело.

Ну, стоки, до двигателя и обшивки, все летают, как брёвна.

цитата Crashwall

Я вообще качаю все подряд истребители. С другой стороны, они все мне нравятся или, как минимум, не вызывают отторжения.

У СССР нормальные самолеты, только МиГ-3 уж очень на любителя. И, вроде, Як-15П ужасен
Боль для советского летчика — американские самолеты. И Японцы очень непривычны, зато тянут в РБ. А совки почти все приятны
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Боль для советского летчика — американские самолеты. И Японцы очень непривычны, зато тянут в РБ. А совки почти все приятны

Ну американцах в РБ я ещё не летал, на японце слетал один раз — было неплохо. Так летал на немцах, они неплохи, но как же их криво балансит...


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Crashwall
Я недавно вылетел на Тандерболте. Не люблю бум-зумеров и тем более не умею летать на слабо-поворотливых машинах. Попал против советов и сбил троих (на удивление). Но, потом остался с Коброй против Ла-5 и он нас сбил. Я, надеясь на тыл, после захода не ушел вверх, а повернул. Кобру распилили на моих глазах. Кинулся убегать, но Лавка оказалась быстрей. Сколько он стрелял не помню, но бк у него, на удивление, резиновый...

А так, единственный момент, когда я почувствовал себя на американце маневренным — акция Кобра против Bf-109. Кобра перекручивает и обгоняет понерфленных Мессеров

цитата Crashwall

на японце слетал один раз — было неплохо.

У Японии хороши А6М3 и А6М5. Они легкие и отлично крутят (перекручивают любой самолет, кроме некоторых бипланов и И-16). Скорости нет, но я очень к ним привык. Даже Спиты уступают им
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Я недавно вылетел на Тандерболте.

Кстати говоря, а у американского можно брать 30 минут топлива? А то летал только на немецком премиумном и он минимум 45 минут берёт и уж очень не стабилен при уходе наверх.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Crashwall
На Тандерболте амерском, если не ошибаюсь, 45 минут минимум, как у бомбера.

2: Сегодня впервые вылетел на стоковом японце N1K. Тяжеловат
2 боя слил всухую, в третьем порадовали враги: в одиночку летел на бомберов, но нарвался на Кингкобру и Биркета. Кобра ушла в высоту и улетела, а Биркет повернулся боком, после моей очереди ушел в вираж. Первый мой фраг
После 3-х сбитых подорвался на Б-17. Пытался отпилить крыло — взорвался сам.. Опасные они твари, эти Б-17, в РБ

Ps: полный ремонт N1K в РБ — 33к o_O
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

На Тандерболте амерском, если не ошибаюсь, 45 минут минимум, как у бомбера.

И это печально.

цитата Jose25

Ps: полный ремонт N1K в РБ — 33к

Донат, просто донат :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на стоковом N1K2 Ja впервые попал к реактивам (прокачиваю его в РБ, ибо пока бесплатные ремонты, а ангар не заполнен крафтами 4-го уровня) и впервые сбил реактивного.
Возвращаясь на базу, с последних 30-и снарядов отпилил крыло Метеору :-)

–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Jose25 поздравляю, то ли еще будет:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

поздравляю, то ли еще будет:-)

Спасибо
Жалко, правда, что японцы, как и немцы, вынуждены будут воевать с послевоенными машинами, не имея у себя таковых. У Японии вообще на 5-м только один пепелац. Но мне вполне хватает N1K2 и A6M5 Ko ;-) На остальном даже в аркаде не играю
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Любопытный ролик от полка "Тузов". Нововведения в грядущем мажорном патче 1.39

http://youtu.be/uNh2nAZm8zA


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

Любопытный ролик от полка "Тузов".  Нововведения в грядущем мажорном патче 1.39

Вчера в ВК читал про это. Очень интересует система "Джаз". Остальное — более менее ожидаемо. Не очень порадуют пользовательские модификации, если они перейдут в масштаб WoT — тотальный ремоделинг и пр. моды, то WT это не пойдет на пользу. Миссии и окраски — еще неплохо.
И, наверное самое ожидаемое, открытие WT- Wiki. Удивительно, что до сих пор не сделали.

Вчера летал в событии "Битва за Иводзиму". А6М3, А6М5 и палубные бомберы, против Корсаров, Хеллкатов, палубных бомберов Америки и Б-24.
На А6М5 Ко нафармил около 1кк, поднял статистику по сбитым, но проиграл в проценте побед. Многие игроки просто не знают куда лететь. Японские самолеты рушатся под градом заград огня с Б-24. Зато Корсары и Хеллкаты редко бумзумят, а часто уходят в вираж. В общем, настрелялся от души ;-)
Радует так же, что космонавты проигрывают, когда выпиливаются лодки и грузовые корабли (с любого истребителя), да и много посадочных полос у Японии.
Проблема же для Япов — 12 ботов-камикадзе, которых очень тяжело прикрывать.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Не могу разобраться с ангаром США, не нахожу, чем его заполнить. Сейчас имею 3 бомбера/штурмовика и 3 истребителя, из которых радует только F4U.


Аркада
XP-38G — неудачный фармер. За сбитого дают очень много — 3600, но летать совершенно неприятно. Корсар 1с удачный, но он такой один, как его сбивают — бой уже не очень то в радость. P-47 — двоякое впечатление: по наземке он обошел всех моих амерских бомберов, в среднем сбиваю 1 истребитель за 2 вылета. Но бой довольно скучный: сбрасываю бомбы/ракеты и умираю сам (зато в единственном РБ вылете сбил троих). B-17 — типичный бомбер: может занять половину боя. Гибнет, как только подлетит Як-9. Хотя, в первый же вылет я на нем сбил половину всех истребителей, что на сбивал на бомбардировщиках за все предыдущие вылеты (5 против 11). Кингкобра уже давно не радует — сбивать на ней тяжелей, чем на Як-9. Редко вывожу в бой. BTD — один из самых приятных амерских бомберов и без двух боев самый прибыльный мой самолет.

Единственный вариант пока вижу — поставить Корсара 1д вместо Тандерболта и подарочного XF5F вместо XP-38F.
А вообще, американцы — моя самая нелюбимая нация в игре. Еще отмечу неприязнь к Японии, но они очень веселы в РБ, в аркаду их не пускаю.

С праздником!
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Пришло приглашение в ЗБТ наземки. а у меня компьютер сломан:-((( а ноут не тянет:-(((:-(((:-(((


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
gest77
Искренне сочувствую :-(
Друг сегодня первый раз поиграл — чуть меня слюнями не забрызгал от восторга.

Ps: если кто не знает, в ЗБТ стоит проверка железа компьютера. В случае смены компонентов (даже оперативной памяти) — аккаунт блокируется до выяснения. Тест возможен только на одном единственном компьютере.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Jose25
Разные у нас взгляды на сетап ангаров;)

Мне кобры нравятся, хоть и уступают як9.

А вообще я летаю в основном на немцах, фока с 6ю пушками в 3 ранге нагибает.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mexa

Мне кобры нравятся, хоть и уступают як9.

После обновы ангара:

Меня на кобрах карают. Радовался P-39, пока не вкусил Як-9, после на кобрах стало тяжело. С переходом на Кингкобр — вообще труба началась.
Сам долго держал ангар под Кобр, но как-то взялся Тандерболт, к нему встал Корсар и Кобра осталась всего одна.

Еще такой вопрос: Раньше P-63A-10 P-63-A5 имели одинаковый рейтинг. У 10 больше снарядов, у 5 лучше маневренность. А C-5 превосходил их обоих. Теперь же А-10 имеет рейтинг 5.0, когда C-5 всего 4.3. Неужели С-5 уступает А-10? (я С-5 не покупал)

цитата Mexa

фока с 6ю пушками в 3 ранге нагибает

Мне на ней не очень везет. :-( На 4-х пушечной за 62 вылета сбил 140 (в аркаде), на А-5/U2 за 68 вылетов всего 120 сбитых. И наземки больше у четырехпушечной (50 против 20). Но шести- все равно больше нравится.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Jose25
C-5 хуже А-10, у нее хуже скороподъемность. В остальном приблизительно одинаковые.

Я, днище обыкновенное, играю только в аркаде:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mexa

C-5 хуже А-10, у нее хуже скороподъемность. В остальном приблизительно одинаковые.

Ясно. По стоковым ттх, C-5 казалась чуть сильней.

цитата Mexa

Я, днище обыкновенное, играю только в аркаде

Аналогично :-). РБ только по очень редкому настроению.
У меня есть целых 2 самолета, которые я выводил в РБ больше 10 раз (без учета акций и событий): A6M5 Ko — 83 боя и N1K2-Ja — 13 боев :-))) На прем-Зеро нафармил 3.5кк. Он сильно продвинул японскую ветку по-исследованиям, он же её застопорил. Я просто перестал летать на остальных японцах. Так же радует подбор соперников (по этой причине не летаю на Спитфайрах). В общем, любимый мой самолет ;-)

А на остальных машинах в РБ:

:-D
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2014 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Забавный момент. Зашел в аркадный бой на овер 4-лвл японцах. В чате с самого старта было сообщение "Я себе МиГ-9 купил!!", дальше пошло обсуждение.

Середина боя. Лечу на N1K2-J, забираю 109K под союзный "оркестр" за спиной. Уворачиваюсь от земли, выворачиваю штурвал и сталкиваюсь. С тем самым МиГом-9.

Далее диалог:
-Казёл
-Долетался )
-Весь кайф обломал. Урод
-Кто сзади — тот и виноват. ПДД
-Ты был сзади!
-И догнал МиГ-9? ))
-Да )
-На японце? ))))
....
-Ладно, мы оба виноваты. Повернули и столкнулись
-Да я и не спорю. Бытовая ситуация

:-D
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Зашел на DEV-1.39 сервер

Среди прочего подметил:
- Добавлены 2 версии И-16. Одна из них пушечная (2х 7мм + 2х 20мм). 1 ранг.
- Германии дали 2 топовых реактива: Сейбр (рейт 7.7) и МиГ-15 (рейт 7.7). Германия становится самой сбалансированной веткой :-D
- Японии дали топовый Сейбр
- Для последних моделей Б-17 и Do-217 добавили внешние подвесы. Бомбовая нагрузка возросла. Теперь бомберы действительно лучше предыдущих моделей
- Добавили 2 реактивных "Ла" для СССР
- Американцы получили новый реактив (F-84) и "двойного" Мустанга
- Британии добавили 2 пушечно-бомбовых Спитфайра (мк. 22 и мк. 24) 5.3 рейтинг, 4 пушки на 600 выстрелов / Добавили премиумный торпедоносец "Авенджер" (США) за 1000 орлов.

- Добавили улучшение "Неправильная музыка". Для двух самолетов: Ки-45 tei (который печален до безобразия, ибо вооружение — 1 крупнокалиберная пушка на 15 выстрелов) +2х 20мм пушки в спину и штурмовому Do-217 +4х 20мм пушки, помимо 4-х родных
- Добавлены пользовательские модификации, но на ДЕВе они не активны
- Теперь нужно меньше очков исследований на 2-4 эре и самолеты (экипаж) дешевле. На 5 все по-старому.
- Добавили раздельные кнопки для стрельбы для всех калибров.

(полный список изменений)

Какие самолеты лучше купить: (ибо в обновлении перед ними добавят новую технику)
США: 5й- ранг — F-80A (перед ним добавят F-82E "Двойной Мустанг" за 75.000 очков), F-86A-5 (перед ним добавят F-84B за 270.000 очков)
Германия: 3-й ранг — Fw-190A-5 (перед ним добавят Fw-190A-1 за 14.000 очков)
Британия: 5-й ранг — Meteor F.3 (перед ним будут новые Спитфайры за 75.000 очков), Vampire FB.5 (перед ним будет Mosquito Mk.XVII за 61.000 очков)
Остальные новинки либо в топе, либо не затрагивают цепочки исследований.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..
Страницы: 123...1415161718...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «War Thunder»

 
  Новое сообщение по теме «War Thunder»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх