Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 08:51  
Спасибо за поздравления, друзья! Тем более для новичка приятно!:beer:
Классика вечна!:cool!:
Если я правильно понимаю, то ведущий должен быть один. Посему, я не против уступить более опытному TrollBoroda.
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 12:16  
искренние поздравления победителям!

цитата JimR

А dehumanizer с невероятным дублем!!!
— ППКС. Редкий случай, всего несколько раз случавшийся в истории игры. Хотя некоторое время назад кто-то из коллег сумел сделать не дубль, а трипль, если не ошибаюсь. Рекорд, который можно превзойти разве что теоретически.
А пока, в ожидании решения о ведущем, начинаю просеивать закрома в поисках достойных ночных тем. :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:09  
dehumanizer, crazyslayer, TrollBoroda, поздравляю!
–––
"Гитара, как много в её звуке для сердца рокера слилось..." (А.С. Пушкин D.C.)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 14:53  
Мое почтение коллегам победителям :beer:

цитата JimR

Результаты, честно говоря, оказались неожиданными.

Для меня так точно, никогда до этого не одерживал трёх побед к ряду. И что более удивительное, три из четырех победивших треков это КП. Определенно повод предложить вторую часть Celtic/Irish folk :-)))
Пы.Сы. Если dehumanizer не захочет порулить предложенной темой, то готов буду встать у штурвала.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 18:40  
Мои поздравления победителям! :-)
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:06  

цитата JimR

А dehumanizer с невероятным дублем!!!

Не знаю, что такое "дубль", а тем более "невероятный" (вряд ли одновременная победа в темах и треках — такое уж редкое явление), но благодарю :beer:
Вести тур пока не могу решиться, ещё зелёный новичок :-)))
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 22:22  

цитата dehumanizer

Вести тур пока не могу решиться, ещё зелёный новичок

Тогда, как и обещал, открываю набор для 96 сборника- Вдохновение ночи (песни о темноте, ночи, мраке как явлении).
Жду треки-темы до среды, 28.06.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 05:07  
Победителей с хорошим выступлением! :beer:
Всем спасибо за поддержку темы своим участием... раз есть желающие играть и рулить, то пусть живёт )

В другой игровой ветке на юбилейный тур делали сборник из других песен победителей туров...


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 05:11  

цитата Icipher

стати, о списке. А куда отвалился прикреплённый файл с 01-41 турами?


это я его открепил для редактирования и потерял ((
может у кого копия есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 13:53  
Вести с полей, уже три участника нашли фонарики, пронзающие тьму и нашли для нас по три трека :-)))

Продолжается набор для 96 сборника— Вдохновение ночи (песни о темноте, ночи, мраке как явлении).
Ждем всех желающих до среды, 28.06.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 12:08  
Из тьмы ночной, к нам присоединилось еще два участника. Итого у нас в копилке 5 участников и 15 треков.
Ждем всех желающих поучаствовать в 96 сборнике — Вдохновение ночи (песни о темноте, ночи, мраке как явлении), до среды 28.06.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 17:10  
Эх, так тяжело выбрать из столь необъятной темы.

Пока я выбираю, предлагаю послушать песню о ночных кошмарах от "Тёмной трясины" :-)

–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 10:00  

цитата JimR

Living in a nightmare, aye!

Eivør — Undo Your Mind


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 13:25  
Актуальные новости)))
У нас 9 участников и 26 треков. Так что точно начнем сегодня вечером, в 21-00 +/- час8-)
Так что, все кто собирался с мыслями, вспоминал любимые песни, времени остается до вечера.
Ну и коли тут в ход пошли клипы на тему, то вот

–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 20:55  
96 — Вдохновение ночи (песни о темноте, ночи, мраке как явлении)


Трек-лист:

Anastacia (Live Duet With Celine Dion) — You Shook Me All Night Long
Andy James — Angel of Darkness
Asja — Fear Not This Night
Beggars Blue — Rainy Night
Crosswynd (Kate & Richard Mucci) — Night Dreams
DIO — Night People
Firkin — Into The Night
Ghoultown — I Am the Night
Iron Maiden — Fear Of The Dark
Jeremy Soule — Fear Not This Night
John Travolta, Olivia Newton-John — Summer Nights
Jon Oliva's Pain — The Dark
King Diamond — A Mansion in Darkness
Powerwolf — Army Of The Night
Robert Plant — Darkness, Darkness
Rolling Stones — Paint It Black
Simon And Garfunkel – The Sound Of Silence
Smokie — I`ll meet you at midnight
Spike — Cold Cold Nights
Taj Mahal Feat. Eric Clapton — Here In The Dark
Think About Mutation — Nightmares
Viktor Tsoy — Спокойная ночь
Анатолий Алёшин — Странная Ночь
Калугин — Восхождение Чёрной Луны
Кино — Видели ночь
Мастер — Еще Раз Ночь
Мурат Тхагалегов — Темная ночь
Феликс Царикати — Темная ночь
Черный Кофе — Ночный ястреб

Темы:

Дорога
Мюзиклы и Рок-оперы
Первым делом, первым делом самолёты... (Песни об авиации: полёты, парашютизм и прочее)
Celtic/Irish folk — 2
Пираты (флибустьеры, корсары, каперы)
Радужная (в названиях треков есть цвета радуги)
Куклы, марионетки, манекены
Армянское радио — 2 (Шутки юмора, стеб, пародии в песнях)


Слушаем до понедельника, 03.07.
Или, кто как справится с прослушиванием.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:19  
Asja — Fear Not This Night
Jeremy Soule — Fear Not This Night

Товарищи, но разве это не один и тот же трек?

Jeremy Soule feat. Asja — Fear Not This Night


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 13:27  
DIO — Night People
"do you come alive when neon kills the sunshine"
(...)Защитные талисманы, как водится – из неона, чтобы отогнать силы тьмы.
– О да, – оживленно воскликнула Железная Орхидея. – У Гэфа Лошади-в-Слезах было что-то подобное в его «Граде Проказы-2215».
Майкл Муркок «Пустые земли»

Smokie — I`ll meet you at midnight
Какой мощный заряд ретроностальгического позитива! Как пели в эндинге "Сумеречная дева x Амнезия"
A fleeting smile.
Everything that you've given me.
Is beloved to me.
However closest it may be.
It's something I cannot touch.
Like the moon in the night sky.
The shape of my heart continues to change.
There are promises that cannot be kept.
There are tears that will never dry.
Everything that you gave me.
I'll embrace them as I dance.

Beggars Blue — Rainy Night
Taj Mahal Feat. Eric Clapton — Here In The Dark
"Блюз – это песня о мужчине, у которого нет женщины. Или о мужчине, которого покинула женщина. Или о человеке, у которого нет ничего похожего на женщину."© Эрик Клэптон
CRN практически не знаком с жанром и сабжи хороший толчок погрузиться в это очищающее растворение.
Женщина, ага.
Тьму полагают родственной Хаосу (да и кто не родственник в Предвечности?), но весьма и весьма отличающейся от него. Очень противоречивая сущность. Три ипостаси Мелитэле как проявления диссоциативного расстройства идентичности, притом вдобавок имеющие своих собственных антагонистических двойников.

John Travolta, Olivia Newton-John — Summer Nights
Я — смерть и рожденье,
Я — взлет и паденье,
Я — мир и боренье,
Покой и движенье.
Я — то что ты ищешь, чего избегаешь,
Я — то что ты жаждешь и что отвергаешь.
Походкой беспечной пришла ниоткуда,
Была я извечно и вечно прибуду.
Какой меня видишь, такой к тебе выйду -
Погребельной страстью,любовью и жизнью.
Последнее испытание — Изида под покрывалом
И ипостась "летних ночей" от этого дуэта вашему покорному слуге понравилась куда более "You Shook Me All Night Long".

Robert Plant — Darkness, Darkness

Но в пару напрашивается The Doors — The End

Jon Oliva's Pain — The Dark
Ибо раствориться в Тьме можно за нефиг делать
"I feel something's going wrong" — Depeche Mode — Wrong
Так что надлежит помнить cутру о бессамости

Чувство — не я.[...]
И разве подходяще о непостоянном, беспокоящем, подверженном изменениям, думать: 'Это моё. Это моё я. Вот что я.'?
[...]И какое бы ни было чувство — прошедшее, будущее или нынешнее, внутреннее или внешнее, грубое или тонкое, обычное или возвышенное, далёкое или близкое — на всякое чувство при верном распознавании следует смотреть так — 'Это не моё. Это не моё я. Это не то, что я есть'.
Восприятие — не я.[...]
И разве подходяще о непостоянном, беспокоящем, подверженном изменениям, думать: 'Это моё. Это моё я. Вот что я.'?
[...]И какое бы ни было восприятие — прошедшее, будущее или нынешнее, внутреннее или внешнее, грубое или тонкое, обычное или возвышенное, далёкое или близкое — на всякое восприятие при верном распознавании следует смотреть так — 'Это не моё. Это не моё я. Это не то, что я есть'.
Умственные процессы — не я.[...]
И разве подходяще о непостоянном, беспокоящем, подверженном изменениям, думать: 'Это моё. Это моё я. Вот что я.'?
[...]И какое бы ни было мышление — прошедшее, будущее или нынешнее, внутреннее или внешнее, грубое или тонкое, обычное или возвышенное, далёкое или близкое — на всякое мышление при верном распознавании следует смотреть так — 'Это не моё. Это не моё я. Это не то, что я есть'.
Сознание — не я.[...]
И разве подходяще о непостоянном, беспокоящем, подверженном изменениям, думать: 'Это моё. Это моё я. Вот что я.'?
[...]И какое бы ни было сознание — прошедшее, будущее или нынешнее, внутреннее или внешнее, грубое или тонкое, обычное или возвышенное, далёкое или близкое — на всякое сознание при верном распознавании следует смотреть так — 'Это не моё. Это не моё я. Это не то, что я есть'.

И очистившись от шелухи pov находит "звезду светлую и утреннюю" Откр. 22:16
"And as the dark begins to die into another day
And fate is testing once again all we can do is pray
To sweet Jesus, will you lead us, do you hear us
"

Jeremy Soule feat. Asja — Fear Not This Night
Обретать Кетер надлежит посреди Клипот, самый короткий Путь, и ежели вняв нашим глупым молитвам Г-дь повелит Клипот не быть — то нам, несчастным, придётся совершать восхождение по всему Древу Эц Хаим.

Цой — Спокойная ночь
Собственно текст Виктора Робертовича и является подведением итогов разбора.


Темы:
Дорога
Мюзиклы и Рок-оперы
Первым делом, первым делом самолёты... (Песни об авиации: полёты, парашютизм и прочее)
Пираты (флибустьеры, корсары, каперы)
Куклы, марионетки, манекены


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 13:34  

цитата crn

Товарищи, но разве это не один и тот же трек?

Да уж, конфуз вышел 8:-0
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 15:10  
Были мысли что-то из черного кофе отправить



–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 09:59  
А у меня первая мысль была совершенно тривиальной, даже засылать постеснялся... Хотя, как мне кажется, она вообще могла бы стать эпиграфом к этому туру.


Ну и вообще бессмертное. Старое-престарое творение мастера, который открыл для рок музыки бездны ужаса и безысходности клетки больного сознания:
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...202203204205206...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх