Евровидение за кого болеете


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Евровидение - за кого болеете?»

Евровидение - за кого болеете?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 18:21  
PetrOFF А что!!? ТАКОГО на Евровидении точно еще никогда не было.:-D
Надеюсь, что и не будет. Хотя не стоит зарекаться...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 18:23  
надо

цитата ask.do

Что-то расстроило, что наши соседи прокатили нас так с баллами.

нормально когда люди голосуют за тех кто им нравится независимо от гражданства исполнителя, ненормально когда голосуют по принципу "хоть г-но, зато своё"
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 18:29  
предлагаю к следующему Евровидению создать группу "Герасим и Му-Му" — на сцену будет выходить мужик с бородой, в старом ватнике и с плёткой в руках, рядом с ним будет на четвереньках ползать Боря Моисеев в кожаном ошейнике, на подтанцовке будут три сенбернара и лабрадор Кони и все вместе они будут петь "Му-му-му" — первое место обеспечено :-)))
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 20:30  
Причины, по которым голосовали за Рыбака:
1) Запоминающийся мотив (попробуйте вспомнить его песню — мотив довольно простой и навязчивый).
2) Симпатичный белый парень, с налетом унисекса. Девочки таких любят.
3) Голос есть, не фрик в одежде супермена, энергией просто светился — это подкупает.
4) Все, кто раньше голосовали за Билана, в том числе и из-за "блоковых дел" при выборе Рыбак-Приходько-Лобода с чистой совестью отдавали голос Норвегии (приговаривая — он же все таки русский, а эти две барышни — полный фуфел. Так что выбора нет.
5) В свою очередь скандинавы голосовали по принципу — он же Норвежец, фамилия дело второе. Если бы не Исландка, со своим действительно сильным выступлением, отъедавшим баллы скандинавов, набрал бы Рыбак 400 очков как нечего делать.
6) Скрипка — это "секретное оружие" на Евровидении ;-)

Конкуренты:

Исландка — очень сильное выступление. Если бы не Рыбак — победила бы она. Красивая девочка, хорошая (для европейской попсы) песня, красивый антураж.

Эстонцы — тоже очень сильное выступление, не ожидал — обычно прибалты всяких фриков засылают.

Араш — тут все понятно: турки и Ко (азербайджан, турки со всей Европы и т.д.) + поклонники песен типа "Черные глаза" + на слуху "Pure Love".

Лобода — это несерьезно. Девочке петь в вип саунах только, и то под пиво...

Приходько — дала "петуха", песня в усеченном варианте не достаточно "цепляющая мотивом". А чувака, придумавшего и поставившего номер — гнать поганой метлой из шоу бизнеса. Крупно показывать процесс старения (и так не блистающей красотой) женщины — у людей это НЕ МОЖЕТ вызывать положительных эмоций. Много что естественно но неприятно на подсознательном уровне: старение, смерть, отправление естественных нужд. В общем получился номер для геронтофилов.

ЗЫ. Из отборочного конкурса на это Евровидение от России некого было посылать — если бы выступала Валерия — мы бы вообще место 20-е заняли. Заунывная песня про голодающих негритят — очень политкорректно, но скучно и на самом деле никому не интересно. Нужно развлекательное, симпатичное, зажигательное шоу.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 20:37  

цитата Gonza

Нужно развлекательное, симпатичное, зажигательное шоу.
Лабуда пошла по этому пути. Отожгла. И пшик...
Каждый год обещаю себе не смотреть. Смотрю. Потом долго плююсь, матерюсь, и снова обещаю не смотреть...


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 20:52  

цитата

нормально когда люди голосуют за тех кто им нравится независимо от гражданства исполнителя, ненормально когда голосуют по принципу "хоть г-но, зато своё"

Для меня все там"г-но". А вот последить кто за кого голосует — интересно. Что- то скандинавы и балканские страны друг друга не прокатывали так. Но думаю не стоит эту тему начинать.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 21:58  

цитата Gonza

А чувака, придумавшего и поставившего номер — гнать поганой метлой из шоу бизнеса. Крупно показывать процесс старения (и так не блистающей красотой) женщины — у людей это НЕ МОЖЕТ вызывать положительных эмоций.

согласен на все сто
Вообще удивлен, как этот номер наши пропустили. Приходько — нормальная тетка, поет хорошо, с душой, но, блин, неужели нельзя было сделать "оформление" нормальное?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 10:08  
Ну что я говорил, победил Рыбак!Думаю в этом году голосование было достатачно обективным,Исландка и Араш были достойны призовых мест,единственное что меня огорчило так это наш национальный пазор-Прiходько(я ожидал что она опазорится,но она превзашла все мои самые худшие ожидания,выйдя на сцену в какой-то шторе,вместо одежды и проплакав на экране в виде старухи Эзыргель(я так понимаю ,был расчёт на жалость,но лично у меня эта сцена вызвала омерзение).

цитата ask.do

наши соседи прокатили нас так с баллами. Ожидал большего.


А что тут удивлятся наши соседи проголосовали за Рыбака(всё таки наш человек) и в меньшей степени за Араша и Эстонок,так как в этот раз они выглядели намного сильнее чем Лобода и тем более Прiходько,жаль только Литовцу мало балов дали он был достоен занять место намного выше 23-его.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 10:16  
Рыбак молодец, конечно, хотя эстонки мне понравились больше.....
А вообще, следуя логике, на следующем конкурсе за большинство стран будут петь русские или белорусы... Ведь выигрышные ходы победителей и призеров все время расхватывают:-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 10:21  

цитата Mstislav

только Литовцу мало балов дали он был достоин занять место намного выше 23-его.

так он на 23? я когда увидела его в студии Малахова, сразу предсказала ему предпоследнее место (не последнее только из-за его тяжелого детства). :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 10:53  

цитата Gonza

1) Запоминающийся мотив (попробуйте вспомнить его песню — мотив довольно простой и навязчивый).


Это точно. Раз послушаешь — потом несколько часов в голове звучит. %-\


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 12:10  
А наши какое место заняли то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:43  
11-е


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:14  
Честно говоря, не понравилась ни одна песня. Голоса ни у кого нет(кроме,пожалуй эстонок и мальтийки — там более-менее). Ну да,Рыбак симпатичный,и песенка у него запоминающаяся и именно "симпатишная". Чем-то напомнила простенькие мелодии 80-х.
Почти все девицы больше похожи на обитательниц Южной трассы,чем на певиц. Особенно "отличилась" украинка. Какое убожество! Турчанка,правда,не лучше. Костюмы ничего у Армении,на остальных лучше и не смотреть.
Единственное,ради чего стоило смотреть это,с позволения сказать,шоу — это собственно шоу. Сцена,эффекты,освещение — все на высоте. Жаль только содержание не соответствует форме.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:27  

цитата mastino

Каждый год обещаю себе не смотреть. Смотрю. Потом долго плююсь, матерюсь, и снова обещаю не смотреть...

+1
Ага,то же самое..
А мне Азербайджан понравился)) ну для уровня Евровидения))Сразу вспомнил,отпуск,берег турецкий..У нас уже во всех шашлычных играет-"хит лета" типа:-)))
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:47  

цитата Мисс Марпл

Честно говоря, не понравилась ни одна песня. Голоса ни у кого нет(кроме,пожалуй эстонок и мальтийки — там более-менее). Ну да,Рыбак симпатичный,и песенка у него запоминающаяся и именно "симпатишная". Чем-то напомнила простенькие мелодии 80-х.
Почти все девицы больше похожи на обитательниц Южной трассы,чем на певиц. Особенно "отличилась" украинка. Какое убожество! Турчанка,правда,не лучше. Костюмы ничего у Армении,на остальных лучше и не смотреть.


Не согласен>:-|,"шоу" было едва не большим пазором для нас,чем выступление Прiходъко.Да на него угрохали кучу денег,да экраны и прочие эффекты были навысоте, но что касается содержания-просто ужас танцоры в ушанках и рэпирских штанах, матрёшки повсюду, какието бредовые танцы в уродливых кастюмах медведей, искаверканые народные песни, Билан- в роли недоделоного Карлосана(он ещё и оконфузился у него пальто зацыпилось за канаты за спиной:-)))), а в финале последнего шоу вообще подвергли опаснасти жизни сотен людей навесным аквариумом и.т.п.Но особенно мне ">:-|Понравилось>:-|" поведение ведущих,в особенности МАL/ахoва,который плохо говоря по английски не довал сказать слово Водяновой,которая владеет им не в пример лудше него(у него сильный акцент и с граматикой не очень), да и вообще он всячески желал высунуться, выпендривался, хватал вадянаву за что придётся, и куралесил при голосовании,хорошо хоть финал уже вели Ургант и Алсу-звёзд с неба не хватали, но за них не стыдно.Этим Евровиденьем мы укрепили представление Большинства Европейцев о том что мы-невежественный и полудикий народ.А вот сами песни в этом году неподкачали,может новых Мансерат Кабалье мы и не увидели,но зато было не мало просто хороших исполнителей.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:52  
Mstislav ,я говорила только об эффектах и освещении во время выступлений участников. Про Алсу,которая по-английски говорит хуже,чем я на суахили,лучше не вспоминать,потом невозможно без содрагания произносить слово "Англия";-)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:55  

цитата Mstislav

хороших исполнителей.

Да ну? Петь-то эти "хорошие исполнители" не умеют. Хотите сказать,что шведка лучше,чем Ден Адель? Или,скажем,исландка — чем Кэндис Найт?
Про мужчин вообще вспоминать не хочется.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:07  

цитата Мисс Марпл

Да ну? Петь-то эти "хорошие исполнители" не умеют. Хотите сказать,что шведка лучше,чем Ден Адель? Или,скажем,исландка — чем Кэндис Найт? Про мужчин вообще вспоминать не хочется.


Пения Ден Адель и Кэндис Найт ни когда не слышал и по этому говорить что они лучше чем кто то из конкурсантов не буду,но думаю даже если бы я и слышал моё мнение о вакальных данных конкурсантов и конкурсантак не изменилось бы в худшую сторону.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:25  
Попсовый конкурс с попсовыми песнями. Жаль.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Евровидение - за кого болеете?»

 
  Новое сообщение по теме «Евровидение - за кого болеете?»

тема закрыта!



⇑ Наверх