Кирилл Клеванский «Сердце Дракона»

Сердце Дракона

Сердце Дракона

Электронные издания:

Сердце Дракона. Книга 1
Сердце Дракона. Книга 2
Сердце Дракона. Книга 3

Парализованному сироте предложили имплантировать нейросеть, в процессе операции что-то пошло не так и его сознание перенеслось в тело младенца. В этом мире человек изучая боевые искусства может достичь бессмертия, разрушать горы и испарять океаны. Ребенок оказался принцем небольшой, никому не нужной империи, вся дань с которой едва покрывала содержание одного приграничного города соседнего, более могучего государства. Размером империя была с Евразию и проживало в ней 2 миллиарда человек.

Оказавшись в армии, герой стал участником небольшой приграничной компании, скромная 2-миллионная армия отправилась в небольшой приграничный форт со 170-тысячным гарнизом, дабы предотвратить набег на приграничье кочевников. ГГ вызвался добровольцем разведать обстановку в стане врага. Вдвоем они отправились в горы и нашли в долине орду, всего 5 миллионов. Друзья решили проредить вражеские ряды и произвести диверсию, вдвоем, против 5-миллионой армии. Для начала они измыслили лишить орду основного преимущества — мобильности. Испортили 20 стогов сена и стали подозревать, что план был не так уж и хорош.

Дальше я не осилил. Количество пафоса и превознемогания просто зашкаливает. Полнейший бред.

Несмотря на то что герой постоянно становится все круче и круче, автору удалось если и не избежать то «смягчить» влияние попаданческих клише в этом произведении. Сюжет отличный, видно что автор не растягивал повествование, несмотря на объем. Достаточно динамично, без нудятины(ну разве только чуть-чуть в начале). Очень сильно мешала пафосная манера повествования автора, но к середине цикла я уже привык к ней и не сильно обращаю внимания на неё (или автор исправился). В общем, прочитал уже 80% цикла и мне очень нравится. Рекомендую

В общем произведение весьма неплохое, оно мне напомнило мангу Наруто. Много динамики, немного философских измышлений, куча разнообразных боевых техник(

даже есть персонаж который повелевает песком
. Есть немного от литрпг, чуть чуть от попаданства, а в основном крепкое фентези.