Александр Иванович Семёнов «Спортивная котлета Ябеды-Корябеды»

Спортивная котлета Ябеды-Корябеды

Повесть, год; цикл «Детективно-загадочные истории о Ябеде-Корябеде»

Внимание! Всеобщая тревога! Как сообщает проверенный источник, известная злая волшебница и хулиганка Ябеда-Корябеда опять вернулась к своим тёмным делишкам. На этот раз она задумала ни больше ни меньше как сорвать крупнейшее международное мероприятие — первые в истории Детские зимние спортивные игры! Для этого коварная волшебница и её лазутчики разработали особо хитроумный план и обзавелись целым арсеналом новых уловок, проделок и каверз. Юных спортсменов и болельщиков, а также читателей этой книги ждут нелёгкие испытания и масса неожиданностей, подстроенных командой Ябеды-Корябеды. Удастся ли преодолеть их, чтобы Игры состоялись? Кто победит — злая волшебница или любовь к спорту? И главное — при чём здесь котлета?

Неутомимый писатель и художник Александр Семёнов, автор популярнейшей книги «Ябеда-Корябеда, её проделки и каверзы», представляет абсолютно новую историю с участием любимых героев. Читатель не только окунётся в круговорот весёлых и непредсказуемых событий, но и станет их непосредственным участником, решая задачки на сообразительность и наблюдательность, внедрённые в сюжет. А ещё узнает много интересного о зимних видах спорта и даже посмотрит в книге — да-да, именно в книге! — прямую трансляцию соревнований.

Спортивная котлета Ябеды-Корябеды

Не стареют душой ветераны!

Ябеда-Корябеда по-прежнему молода душой, как и её создатель «научный волшебник Института ребячьих проблем» Александр Семёнов.

Перед нами классическая история с хитроумными загадками и ответами, в которые не спеши подглядывать. У Ябеды-Корябеды теперь, правда, всего семь агентов (включая знаменитого племянника Шиворот-навыворота), которые хотят загубить первые детские зимние олимпийские игры в Укромном. Действие происходит в наши дни. Агенты в совершенстве владеют компьютером и умеют пользоваться мобильными телефонами, но их всё так же легко обвести вокруг пальца, поскольку в школу они не ходили и не знают элементарных вещей. Мурзилка, правда здесь в истории отсутствует. Видимо, не договорились с издательством насчёт авторских прав... В общем, всё это повествование весьма аутентично по отношению к истории 40-летней давности. А в конце появляется даже верёвка-перевёртыш!