Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нико

Всей трибуной скучали всю гонку. Всё-таки смотреть ф1 по телику, да под комментарии намного интереснее.

???
Я не представляю как это . В прошлом году был на Гран-При Венгрии.
Видел только пол дюжины "скучающих" — гонявших по маршруту бар-забор :-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Elric, все точно так же смотрят на телики перед трибуной. Только комментаторов не слышно из-за рева моторов вообще, на экранах помещаются позиции только 12 первых пилотов, никаких отрывов в секундах или составов шин на экраны не выводится. До начала пит-стопов следить за позициями пилотов можно было по их пооезду перед трибуной. После пит-стопов все запуталось: едет хаас, желтая камера, вспоминаешь, кто же первый-второй пилот в хаасе, пока вспомнил — уже промчалась форс индия; ты не успел посмотреть на цвет камеры, не понимаешь кто с Магнуссеном борется и за какую позицию; и кто из них на прошлом круге был первым — и ты видел сейчас конец обгона в последних поворотах или удачную защиту позиции. А на экранах только 12 позиций показано, а комментаторов не слышно, а уши вообще в трубочки сворачиваются от шума машин, проезжающих в 10 метрах от тебя.
–––
ニコ


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нико

только 12 первых пилотов

Как проехал Стролл можно и потом почитать :-)))

цитата Нико

никаких отрывов в секундах

У меня на табло были

цитата Нико

составов шин

Видно по ободам на машинах

цитата Нико

а уши вообще в трубочки сворачиваются от шума машин, проезжающих в 10 метрах от тебя.

Я брал на всякий беруши — даже близко не понадобились


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Нико, и это называется скучать? Я на экране увидел, что уже 33-й круг, и честно не поверил — казалось, только что Гасли прямо перед нами исполнил свой вылет, только-только перестало жжёной резиной вонять, а уже больше полгонки! Не спорю, гонка скучная, но скучная она сама по себе, а на трибуне просто не чувствуешь времени, событий море: и маршалы бегают, и соседи-болельщики доставляют, и болиды каждые несколько секунд пролетают... Дома, вернувшись, пересмотрел гонку в записи — да, скучища, чуть не задремал, а там, на трибунах, выдохнул только на круге почета — и то, после поехали уборщики (мы на финишную прямую не побежали), потом маршалы "спасибки" трибунам за поддержку изобразили, это просто овация была и т.д и т.п.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
И да, по поводу звука — только GP-3 рычат по-взрослому, Ф-1 и Ф-2 со своими турбо — фу, у меня бешеные мотоциклисты под окнами громче воют
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Как проехал Стролл можно и потом почитать

По мне, так это сейчас самое интересное. А про Хамильтона-Феттеля и так узнаешь.

Мне кажется, Ф1 вживую и Ф1 по телику это совершенно разные вещи. Я два раза смотрел вживую и оба раза потом по телику. Ничего общего, удовольствия совсем разного типа. Кстати, вживую на разных трассах тоже совсем разные ощущения.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y­_

Кстати, вживую на разных трассах тоже совсем разные ощущения.

Ну разумеется
У меня мечта с балкона этого дома ГП Монако посмотреть


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
El­ri­c, лет пять-шесть назад показывали сюжет про бабульку, живущую в Монако с окнами на трассу. Причем бабулька не простая, сама фанатка и лично знакомая с некоторыми гонщиками. Так вот, на гран-при она, как и все, сдает свой балкон, а сама сидит в комнате и смотрит гонку по телевизору. Шумно, ничего не видно и не понятно — короче, стандартный список:-D
Не в тему, просто вспомнилось
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кл­ов­ан­

Шумно, ничего не видно и не понятно — короче, стандартный список

Про парней снявших балкон и что-то только на цыпочках рассмотревших я тоже читал . Да если наложить хаты на букинке на конфигурацию трассы тоже можно наколоться ,а этот дом точно верняк ...только ценник я подозреваю выше чем на vip-трибунах других трасс.
Пока мне возле этого дома только погулять удалось и знаменитый туннель на автобусе проехать :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата El­ri­c

У меня мечта с балкона этого дома ГП Монако посмотреть

Ну, а я бы помечтал о том, чтобы этот дом купить. А потом уже думать, с какого из балконов смотреть:-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, уже всем командам можно строить стратегию на гонку примерно так: "А потом сходит Риккьярдо, и под пейс-каром мы заедем на пит-стоп":-)))
Кими шмог напоследок:cool!:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Рад за Кими. Но черт возьми, а стартуй Ферстаппен откуда-нибудь с пятого места, выиграл бы...
И опять всплыла эта чушь, дисквалифицированы Окон и Магнуссен за перерасход топлива... Это гонки на скорость или на экономичность? Давайте 50 кило им заливать, тогда и защита на машинах не нужна будет. С 2014 года я и забыл про эту ересь.
Так что предложение ставить мотор на гонку и проезжать всех с последнего места не проходит. Топлива не хватит.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, я не особо понял за что сегодня Окона оштрафовали. Он действительно что-то нарушил?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Честно говоря, я не особо понял за что сегодня Окона оштрафовали. Он действительно что-то нарушил?

Он был круговым и вынес лидера
Будь он в одном круге, может быть все бы и сошло с рук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Дурацкие правила, если честно. Окон нормально обогнал, вышел на траекторию (причем уходил максимально по обочине), а Макс захлопнул калитку. То есть, круговому теперь нельзя обгонять вообще?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

круговому теперь нельзя обгонять вообще?
Не в своём круге — как бы да: на то и синие флаги.
И почему теперь — всегда же так было?


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Возвращаться в круг не запрещено. И штраф по моему строже чем то же Макс получас за свои пришествия.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Он был круговым и вынес лидера
Будь он в одном круге, может быть все бы и сошло с рук

То, что он был круговым понятно. Но ведь столкнулись не когда он пропускал под голубыми флагами, а когда пытался вернуться в круг. Вполне законная борьба на трассе. По мне, так или Ферстаппена штрафовать или признать гоночным инцидентом. Окону деваться было некуда.

Я понимаю, что к гениям отношение особое, но такими решениями популярности гениям судьи не добавляют.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Что-то сильно подзадержался я с отчетом о поездке на гран-при России. Но хоть начало до конца чемпионата успел:-)))
Кому интересно, прошу сюда
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...150151152153154...184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх