Стивен Кинг Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Стивен Кинг. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Стивен Кинг. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 949  950  951 [952] 953  954  955 ... 972  973  974  975  976  написать сообщение
 автор  сообщение
AxoNoff 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?
сообщение модератора
Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.
В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора
Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!
maxximec 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 20:07  

цитата crazyslayer

А меня именно Стрелок затянул. Причём в первой редакции. Отличное начало и цикл весь шикарный, рекомендую к прочтению!

Полностью поддерживаю.
penelope 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 января 09:55  
В "Стрелке" есть благородное безумие, которое потом понемногу угасло. Но серия действительно очень разнообразная, и хорошие моменты есть и в последних книгах; и — ну я не знаю, как можно не дочитать, интересно ж должно быть, чем дело кончилось? Хотя бы:)
Михаэль 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 января 11:09  

цитата penelope

В "Стрелке" есть благородное безумие, которое потом понемногу угасло. Но серия действительно очень разнообразная, и хорошие моменты есть и в последних книгах; и — ну я не знаю, как можно не дочитать, интересно ж должно быть, чем дело кончилось? Хотя бы:)

я бы так сказал, к финальному тому "благородное безумие" вернулось к автору.
пусть и на новом этапе развития, в виде "усталой мудрости", но вернулось.
penelope 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 января 12:28  
В последнем томе оно уже продуманное, а в первом было искреннее, так мне кажется.
dandi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 января 22:26  
crazyslayer

цитата

А меня именно Стрелок затянул. Причём в первой редакции. Отличное начало и цикл весь шикарный, рекомендую к прочтению!

И меня тоже. Стрелок — вещь. Еще Колдун и Кристал бы отметил с последним томом Темная башня. Цикл отличный.
pontifexmaximus 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 января 15:37  
"Темная башня" — это такой крест, который надо пронести почитателю талантов Стивена Кинга. Без ее прочтения будешь частично недопонимать смысл некоторых замечательных произведений, таких как "Низкие люди в желтых плащах", к примеру. Но ради того, чтобы понимать смысл некоторых замечательных произведений полностью, надо почему-то принуждать себя к погружению в весьма унылое и кривобокое фэнтези, которое я читаю только потому, что его написал именно Стивен Кинг...
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.
Фавн 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 января 18:34  
А я застрял на "Колдуне и Кристалле", но не потому, что он мне не нравится, а.. как раз наоборот!
Не хочу дочитывать — ведь тогда он закончится! Так и отложил на время))
Виктор Вебер 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 января 21:03  

цитата

Не хочу дочитывать

Уважаемый Фавн!
Как хорошо я Вас понимаю. Всегда с таким сожалением ставлю последнюю точку в переводе. Страниц сто-двести очень не хватает. Уж на что "Противостояние" большой роман, а ощущения были те же. Но увы и ах. Как Мастер решил, так и будет.
Nukolau 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 января 09:38  

цитата penelope

В "Стрелке" есть благородное безумие, которое потом понемногу угасло.

К тому же закончился алкогольно — кокаиновый период в жизни автора.
Лауэр 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 января 14:19  
У меня горе- я всё же бросила читать "Противостояние". Впервые отложила книгу Кинга , увы. ( И тут же схватилась за "Под куполом".:-D Которая сразу и безоговорочно "пошла".8-) ) Ну вот не симпатичны и не привлекательны герои и  само повествование! Читала через силу. Обычно я книги, что говорится, "добиваю", то есть мучаюсь до конца, пока не одолею. Но здесь, увы, взгляд на полку с томящимися в очереди к прочтению  "Куполом", "Парнем из Колорадо" и Дином Кунцем решил всё. ( Слишком часто делала то, что не хочется , а надо. В этот раз решила не тратить время. ) Может быть, я несправедлива к этому произведению, но мне кажется, что при подобном сюжете, довольно интересном можно было подать это как-то ... по-другому, поинтереснее и поживее. ( Поклонники "Противостояния", просьба не бить меня слишком сильно за подобные речи! ^_^^_^8:-0 Просто высказала своё сугубо личное мнение. )
badger 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 января 14:38  

цитата Лауэр

Может быть, я несправедлива к этому произведению, но мне кажется, что при подобном сюжете, довольно интересном можно было подать это как-то ... по-другому, поинтереснее и поживее.

У меня аналогичное мнение. Прочитал-то я его целиком, но считаю для Кинга вполне проходной вещью. Не справлялся он в те времена с подобными объемами. К "Оно" уже руку набил, да и дальше планку не снижал, те же "Под куполом" написаны куда профессиональнее. А первый гигантский "блин" вышел комковатым, увы.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
SAM77 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 января 16:17  
Тоже ' Противостояние' не читал, один из немногих нечитанных мной кинговских романов. И всё из-за фильма.
–––
Donald is a car crash
Theresa is the titanic We are all the passengers Now it's time to panic
tapok 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 января 19:33  
Четверть Противостояния осилил на данный момент. Наверное, дочитаю. Не очень нравится. Некоторые повы бесят до жути. Нерасторопно, вода водой. Одно и то же повторяется по сотне раз. Но мб дальше лучше будет, посмотрим.
–––
Remember: you will die
Лауэр 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 января 19:49  
Спасибо  всем, как приятно знать, что в данном вопросе не одинока! :beer: ( Поскольку меня , если честно, терзала мысль, что "сдулась" для должного восприятия  книг Кинга.) У меня уже было 2 попытки бросить, но возвращалась к чтению. Окончательно меня добило следующее:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Френни подозревает Гарольда в чём-то пакостном, в частности- в чтении её дневника. Во-первых, само то, что она пасует перед явным ответом, теша себя и успокаивая какими-то бреднями, хотя ответ очевиден... И финиш- когда она залезла к нему в дом в поисках компромата. С таким трудом это сделала... И позорно сбежала. Спрашивается: какого рожна ты вообще тогда это задумывала и делала, чтобы вот так ретироваться, как испуганный заяц, без доказательств и улик или хотя бы исследования его дома ?!

Вот тут я и не выдержала. Слишком идиотское поведение и так "не идеальных" героев  меня просто подкосило. 8-)
dandi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 января 22:36  
Противостояние- отличный роман. Буду перечитывать.
Виктор Вебер 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 января 06:44  
Прямой эфир, посвященный творчеству Стивена Кинга, состоится на радиостанции "Эхо Москвы" 22 января в 15-00.
Представится случай, обязательно скажу пару слов о "Противостоянии" . То, что чуть выше называлось водой, одно из главных достоинств прозы Стивена Кинга. В попытке проанализировать и донести до читателя мотивы героев и тонкости их взаимоотношений Мастеру нет равных. Благодаря этого он один из лучших прозаиков, а не стоит в длинном ряду так называемых мастеров жанра. Чтобы ознакомиться с сюжетом открывать книгу и не нужно. Есть Википедия и другие справочные материалы.
intuicia 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 января 11:17  

цитата Виктор Вебер

Прямой эфир, посвященный творчеству Стивена Кинга, состоится на радиостанции "Эхо Москвы" 22 января в 15-00.

Послушаем 8-)
–––
«Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение» (с).
dandi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 января 16:11  
intuicia

Р. Маккаммон "Свобода маски,.*  на уровне?  Понимаю что не в тему но если в двух словах:-)
intuicia 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 января 21:07  

цитата dandi

Р. Маккаммон "Свобода маски,.*  на уровне?  Понимаю что не в тему но если в двух словах:-)

напишу в личку, тут и правда не по теме ;-)
–––
«Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение» (с).
Sawyer898 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 04:00  
Виктор Вебер из гостей будете только вы?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 949  950  951 [952] 953  954  955 ... 972  973  974  975  976 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?