Сергей Жарковский Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".» поиск в теме

Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10  11  12 ... 16  17  18  19  20  написать сообщение
 автор  сообщение
Zharkovsky 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июля 2012 г. 22:46  
negrash , да, спасибо, я час назад узнал. Название жуть, конечно. Интересно, что там внутри. Ну, ладно. Обложка, кстати, ничего. И без спойлеров, и так — недурно.
swgold 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 октября 2012 г. 20:49  
Мужская работа обнаружилась в "Читай-Городе". Конца в работе не обнаружилось, так что у нас теперь есть литературный Герман (писатель Давыдов тоже возвращался тысячу лет, но то был единичный случай, а тут — явно обозначенная тенденция). Пичалька :-(.
ЗЫ Напрягает это только отчасти, а от другой части хотелось бы видеть завершение композиции. Иначе и впрямь "80 процентов текста — завязка" (с) или КМК со страницы ~300 идет сильная фрагментация, хотелось бы видеть ее место в общей картине.
Zharkovsky 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 октября 2012 г. 21:12  
(Раздражившись наконец): Какие "80 процентов — завязка"?! Что за чушь? Какого доброго человека вы цитируете?
Совершенно конкретный эпизод некоей "истории ЧЗАИ" совершенно полно завершён. Можно сделать сиквел, можно приквел, это да. Но эта конкретная повесть завершена — от начала до конца.
swgold 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 октября 2012 г. 22:24  
Кто говорит да, кто говорит — нет. Я не почувствовал в повести завершенности, ни сюжетно, ни композиционно, разве что "информационно-познавательно" по некоторым линиям. Разрыхление есть, Одержания нет. Гипотезу о том, что текст не доведен, я отбросил, осталось предположение, что имеет место половина текста, которую и озвучил.
Zharkovsky 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 октября 2012 г. 22:37  
ОК.
zerg69 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2012 г. 00:06  
Первый раз читать было сложновато, но в итоге затянуло. Сейчас решил перечитать и наслаждаюсь каждой страницей. Речь идет о Я Хобо. Мое мнение, в России нет сейчас писателя фантаста и произведения подобного уровня. Да и на западе единицы сопоставимы. Я сравнил бы с Дюной Френка Герберта по новизне мысли. Очень хотелось бы развития этой вселенной. За такие книги не жаль отдавать свои деньги. Творческих и личных достижений!
С уважением Сергей.
Galka 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 марта 2013 г. 22:48  
Люди, кто знает, объясните, пожалуйста.
Наткнулась в сети на роман Антонова "Минск 2041. Стабилизатор" -пишут. что это Жарковский. Прочитала — ничего общего. Однофамилец?

Извиняюсь — уже объяснили. 8-]Таки однофамилец. Оставляю коммент, чтобы предупредить других — не попадайтесь. Чтиво то еще.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)
ismagil 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 марта 2013 г. 22:59  
Galka
Даже не. И "Дело было в Пенькове" тоже не Жарковский написал.
У Жарковского опубликованы 4 книги — дилогия С.Антонова, первый "Хобо" и "Сталкиллер" aka "Очень мужская работа". Остальное — вольные фантазии неумелых библиографов.
Halstein 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 2013 г. 12:30  
Читаю "Времена смерти", в целом все хорошо. Но. Автор специально ничего не поясняет в тексте? Сокращения, специальные словечки — все приходится ловить из контекста. Это задумка такая?
fathersergiy 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 2013 г. 12:58  
Кто-нибудь знает что-нибудь о продолжении "Я Хобо"? В смысле — когда выйдет. Может сам мэтр ответит? Заранее спасибо.
ismagil 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 2013 г. 13:43  
Halstein
Ага.

Присоединяюсь к вопросу fathersergiy. Мэтр, а мэтр. Ответь уже.
Miya_Mu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июля 2013 г. 16:22  
Господа, где-нибудь в Москве можно купить сейчас Я, Хобо? Нужен новый экземпляр в течении пяти дней, из Озона уже не успеть, наверное?
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июля 2013 г. 16:46  
Miya_Mu ОЗОН, если повезет, может за два дня доставить, в пункт выдачи заказа
ну, или я могу продать дубль, стучитесь в личку
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Ubik 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июля 2013 г. 17:13  
Miya_Mu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июля 2013 г. 17:54  
heleknar, это, конечно, самый быстрый путь, но как же тогда поддержка автора? :-D Если будет не из чего выбирать, придется воспользоваться.
Ubik, ага, спасибо, буду иметь в виду.
–––
ismagil 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июля 2013 г. 18:11  
Electric_fire 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июля 2013 г. 18:47  
От себя добавлю, что вариант, предложенный ismagil отличный — мало того, что доставляет e5.ru довольно быстро (говорю о доставке в пятёрочку/перекрёсток/карусель), так ещё и до конца июля действует скидка в 220 рублей по кодовому слову КупонПодарок. То есть Вам книга обойдётся в какие-то 190 рублей (с учётом 95 рублей за доставку).
Miya_Mu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июля 2013 г. 19:05  
ismagil , Electric_fire , так это же отлично, я там еще что-нибудь закажу, пока возникла оказия из Москвы к нам! Спасибо огромное.
–––
Electric_fire 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июля 2013 г. 19:33  
Miya_Mu Максимальная скидка достигается путём заказа одной книги по цене 315 рублей (с более дешёвыми книгами скидка не работает). Но кодовое слово можно использовать лишь 2 раза в сутки, помните об этом.
Miya_Mu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июля 2013 г. 20:16  
Electric_fire, вы прямо пофессиональный соблазнитель какой-то :-)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10  11  12 ... 16  17  18  19  20 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

Новое сообщение по теме «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх