Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 13:39  

цитата Vladimir Puziy

Это тем более обидно, что в оставшемся томе из двух романов один был уже переведён


И даже издан, так что не так обидно. Обидно было бы, если ранее изданные были в первых 2х томах, а в третьем новинки.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 13:43  
negrash

цитата

у "Elsewhere", насколько я понимаю, готовы переводы не всех томов, но работа в процессе.
"АСТ" права купило на серию. Первые два тома уже готовятся к печати.

Ага, спасибо, понял :beer:
В библиографии просто не совсем понятно, существуют ли целиком переводы томов после пятого, вот я и заинтересовался.
Ещё бы дождаться официального анонса, в каком виде всё это великолепие будет выходить, а то вон "Неоконченные" до сих пор пытается издательство согласовать, чтобы с серии с иллюстрациями Гордеева тоже выпустить.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 13:45  
Le Taon
Одно дело было издано 20 лет назад, и совсем другое — третий том анонсированного собрания сочинений. :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 14:01  

цитата Le Taon

И даже издан, так что не так обидно.


Да, наличие его в книжном шкафу слегка скрашивает горечь от. :)

Но раз уж тема о планах -- хотелось бы понять, каковы перспективы третьего тома без упомянутого переводчика. Реально ли сменить его (на ту же Лихачёву, например)? Насколько помню, для главы "Фанзона" этот проект был важен и значим -- доведут ли его до конца?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 14:25  
Vladimir Puziy

цитата

Но раз уж тема о планах -- хотелось бы понять, каковы перспективы третьего тома без упомянутого переводчика.

Вот и я об этом же речь веду!
Будем надеяться, что представители издательства всё-таки сообщат что-то более конкретное ^_^
Спешка в этом вопросе не сильно нужна, это ж не сериал, в конце концов, типа "Малазана" — пусть третий том выйдет не в этом году, а в ноябре 2018 — лишь бы вышел, а то такой облом 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 14:48  

цитата Seidhe

В библиографии просто не совсем понятно, существуют ли целиком переводы томов после пятого


Целиком пока точно нет, но процентов 75 уже переведено.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 15:34  
Vladimir Puziy так проблема-то с бывшей главой "Фанзона". Она и должна была сдать в начале осени тексты. Кивала на Лихачеву, та якобы статью задерживает. А сейчас не отвечает на письма.
Попробую без нее собрать томик.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 15:34  
negrash, а насчет тома писем и филологического наследия что-нибудь известно? Что-то кроме "Чудовищ и критиков" издаваться будет? И возможно переиздание фолианта Писем?

Sartori, соберите, пожалуйста.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 15:38  

цитата АзБуки

а насчет тома писем и филологического наследия что-нибудь известно? Что-то кроме "Чудовищ и критиков" издаваться будет? И возможно переиздание фолианта Писем?


Не знаю.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 15:46  

цитата Sartori

Vladimir Puziy так проблема-то с бывшей главой "Фанзона". Она и должна была сдать в начале осени тексты. Кивала на Лихачеву, та якобы статью задерживает. А сейчас не отвечает на письма.
Попробую без нее собрать томик.


Ох, извините, я не знал подробностей о том, что она бывшая глава...

Может, напрямую связаться с Лихачёвой?..

Держим кулаки, чтобы всё получилось! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 16:43  
Новости по изданию 12томника Толкиена отличные! И трёхтомник Бестера возьму с удовольствием.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 16:54  

цитата Vladimir Puziy

Ох, извините, я не знал подробностей о том, что она бывшая глава...
так это Аглая Доре? Неожиданно.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 17:31  
Письма Толкиена с радостью купил бы)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 18:21  
Igor_k, думаю, желающих будет много несмотря на определенную специфичность. Тем более что биографический фильм о Толкине на носу. Издание 2004 Эксмо уже стало легендой с соответствующей ценой. Да еще и не найдешь даже в потертом, а не то что в приличном виде.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 19:40  
А по поводу Моргана нет информации? Отличия нового издания — перевод и т.д. имеются? Руки чешутся купить, тем более, что должны последовать остальные книги про Ковача и не только. Прошу совета


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:17  

цитата greenrus07

что-то из Азимова, вроде даже "Фафхрд и Серый мышелов" Лейбера, если не ошибаюсь.

а вот про это можно поподробней? Что-то я пропустил подобную инфо. Азимов в ЗКФ что именно планируется? И Лейбер — цикл будет целиком и в одном томе?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:24  
Al_cluw , про Азимова вроде без конкретики в ВК упоминали. А вообще интересно, неужели выгодно иметь права на одного из классиков, давно толком не издаваемого, и лет за 5 выпустить только Академию?
Просьба ОО не упоминать, лет 10 уже прошло.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:30  
fathersergiy Перевод у первого Моргана редактированный. Второй, насколько знаю, будет сделан с нуля.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:32  
greenrus07 если мне не изменяет память, Аглая Доре в свое время, когда делала анонс на серию ЗКФ, писала, что Азимова переиздадут (возможно) оба тома Академии, причем без тома с предисторией. Вот насчет всего остального я совсем ничего не знаю. Если Азимов еще пойдет в ЗКФ, будет отрадно.
Ну и Лейбера тоже взял бы с удовольствием, у меня 2томник от СЗ только и есть.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:37  
Vladimir Puziy Понял спасибо
Страницы: 123...287288289290291...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх