Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 22:09  
цитата dmspb
Я жду Преступление и наказание с Бычковым

Тоже очень ждала по весне, но, вроде как, будет не раньше лета. Достоевский — зона особой ответственности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 22:14  
dmspb

Кстати о Достоевском — в Музее писателя в СПб новая литературная экспозиция оформлена Михаилом Бычковым. Очень впечатляет!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 22:50  
цитата Каштанка
Значит, хорошая книга, надо брать!)))

Не знал, что лубок ещё так популярен... Или как назвать его творчество? "Искусство плаката"? ))
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 23:14  
Bookers

У вас неверное и очень ограниченное представление о творчестве Михаила Бычкова.
У вас необоснованно уничижительное отношение к искусству лубка и плаката. Поверьте, а лучше проверьте и что-нибудь почитайте-посмотрите на эту тему. Литературы море и на русском языке, и на множестве иностранных. Потому что лубок и плакат не наше изобретение.

Но к Бычкову это не имеет никакого отношения — Бычков ни к лубку, ни к плакату ну никак!
Неужели у вас дома нет хотя бы Серебряного копытца или Детства Сурикова с Бычковым?
На мой взгляд, есть книги, без которых невозможно представить домашнюю библиотеку!

И ещё: художники — люди очень ранимые. На форуме собираются и беседуют книголюбы. Но почему-то базар-вокзал как на рынке и почему-то допускается обижать и оскорблять художников?!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 00:18  
цитата Каштанка
Первое издание ушло влет, не успела ухватить.

Оно практически и не продавалось, только в Петергофе. А "Преступление и наказание" видимо выйдет только в конце лета. Ну уже столько ждем, можно еще подождать.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 01:11  
цитата Muzz
Блон, Буссенар, Жуль Верн, вот из за чего люди полюбили эту серию , просто отойти от канонов и начать выпускать что-то не понятное.


вы очень сильно ошибаетесь
БЧК это мегасерия очень разных книг. Разных по содержанию и офомлению
В рамках нее стараниями преимущественно покойного Лютикова возникла неформальная подсерия, которую вы и вспоминаете. да, она пользовалась отдельной любовью публики настолько, что эта публика только эти, отличающиеся схожим оформлением книги принимала за БЧК. Но это никогда не было правдой. Это всегда была лишь часть серии.

А теперь эта подсерия... ну не продолжится она, давайте скажем себе правду. Тех, кто ее делал в Азбуке больше нет.

А вот остальная серия жива
пока что.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 07:43  
цитата Каштанка
Детства Сурикова с Бычковым


У меня есть и как же оно хорошо!
Просто не смогла сдержаться)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 08:19  
Не всем доступно прекрасное. Кому то и в Эрмитаже не интересно...
На мой взгляд у БЧК нет плохих или некрасивых книг, все художники специально подобраны и соответствуют девизу — Больше чем книга!
И каждый может выбрать те книги, которые ему больше всего запали в душу.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 08:26  
цитата visual73
Не всем доступно прекрасное. Кому то и в Эрмитаже не интересно...


просто тут на форуме есть позиция у людей — все искусство, которое я не понимаю, искусством не является. А все те, кто считает это искусством — [вычеркнуто, ибо забанят]. Позиция почтенная, берущая свое начало как минимум с Никиты Сергеевича
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 10:47  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 10:56  
цитата dmspb

Я жду Преступление и наказание с Бычковым, недавно был на выставке Ломаева, там помимо него были и другие художники, в точ числе и картины Бычкова к Преступлению.

Тоже там была. Мощнейшие иллюстрации.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 11:25  

сообщение модератора

URRRiy получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 14:59  
цитата Калигула
Оно практически и не продавалось, только в Петергофе.

Сейчас почти все музеи издают книги и сами же их продают. А туристов в Петергофе гораздо больше, чем покупателей в книжном магазине.
Сейчас автор книги директором музея уже не является и, видимо, вольна издаваться где хочет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 15:03  
цитата summer_child
У меня есть и как же оно хорошо!
Просто не смогла сдержаться)

Очень понимаю вас — у меня она одна из самых любимых книг!


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 20:17  
Товарищи форумчане. Т.к. надежды на эту серию уже нет, то можете подсказать издательства и серии книг, по своему исполнению схожими с такими как Дюма, Верн, Май из этой серии? Заранее всем спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 20:22  
Name89, Вита Нова, только там ценники иного характера


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 20:22  
цитата Name89
по своему исполнению схожими с такими как Дюма, Верн, Май из этой серии?

Издательство "Вита Нова", серия "Читальный зал". По своему исполнению превосходят серию БЧК.
Не благодарите ;-)

eos
В одном ключе мыслим). А про цену запроса и не было, речь шла про качество... :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 21:38  
цитата visual73
Издательство "Вита Нова".

Я видела книгу «Крутой маршрут» от «Вита Нова», мне её даже хотели подарить, но я отказалась. Кстати, эту книгу иллюстрировал муж моей знакомой.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 21:40  
цитата Mearas
Я видела книгу «Крутой маршрут» от «Вита Нова»,


Это другая серия, называется "Рукописи" и она намеренно вальяжно корявая.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 21:50  
цитата С.Соболев
Это другая серия, называется "Рукописи" и она намеренно вальяжно корявая.

Недаром иллюстрации мне показались какими-то не такими. На любителя.
Спасибо за ответ;)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 123...493494495496497498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх