Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 09:18  
cumi на Лабиринте цены сами по себе высокие. Как то зашел в их магазин и от цен просто охренел. В среднем цена на книги, которые я покупал в Читай-городе или ВБ, у них в 2 раза выше.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 10:23  
цитата Андрэ
Я того же правового Лиготти за 566 р. взял.

Ну вы сравнили :) Качество издания МУ и ЛХ.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 15:23  
У Лиготти нормальное издание. Взял его за 397 руб. Мэйчен дороговат, это правда. Но брать все равно придется. Скоро рассвет, выхода нет.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 18:04  
цитата ambersador
Но брать все равно придется.


Как хорошо, что у меня два сборника от Энигмы и это переиздание не нужно) Жаль только, что третьего, видимо не будет. Хотя автор слабоват, на мой взгляд)


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 18:25  
смотря с кем сравнивать. Если с современниками Блэквудом и Ходжсоном, он круче и первого и второго.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 19:11  
цитата Bachman
Как хорошо, что у меня два сборника от Энигмы и это переиздание не нужно

Так и у меня есть три книги Мэйчена, но я буду брать и ЭТО издание, так как у него есть свои особенности. Важные особенности.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 19:13  
цитата ДМЧ
смотря с кем сравнивать. Если с современниками Блэквудом и Ходжсоном, он круче и первого и второго.

Так и есть.
Но еще важно: в чём сравнивать? В количестве кишок и крови? В затхлой атмосфере? В неадекватности персонажей? В перверсивности происходящего? В красивом слоге? В литрах воды на страницу текста?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 19:38  
цитата ambersador
так как у него есть свои особенности. Важные особенности.

Уточните, пожалуйста — какие? А то у меня есть сомнения в необходимости еще одного Мейчена.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 20:07  
цитата Калигула
А то у меня есть сомнения в необходимости еще одного Мейчена.

А я не рекламный агент. Никого не уговариваю. То, что важно для меня, может быть абсолютно неинтересно вам. Но вот сомнения следует трактовать в пользу известно чего)))


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 21:48  
цитата ДМЧ
Если с современниками Блэквудом и Ходжсоном, он круче и первого и второго.


Блэквуда пока не читал, но Ходжсон — вы серьезно? Унылая макеновская невнятина круче Ходжсона?

цитата ambersador
Важные особенности.


Другой перевод?

цитата ambersador
Так и есть.


Мир сошел с ума :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 10:51  
Вчерашний стрим с Астрелью кто-нибудь смотрел, там про МУ и ЛХ не было?


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 10:54  
цитата felixkriventzov
там про МУ и ЛХ не было?

Было.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 11:02  
"Усмешку тьмы", получается, переиздадут в "Легендах хоррора"?... И снова ни слова про "Голодную луну".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 14:02  
цитата Konbook
Усмешку тьмы", получается, переиздадут в "Легендах хоррора"?...
Посмеялся.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 14:31  
цитата Bachman
Мир сошел с ума

И этому способствовал Мэйчен, а не Ходжсон. Ходжсон — третьеразрядный автор с парой шикарных рассказов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 15:11  
цитата ambersador
Ходжсон — третьеразрядный автор с парой шикарных рассказов.
У третьеразрядных авторов не бывает шикарных рассказов.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 16:09  
цитата ambersador
Ходжсон — третьеразрядный автор с парой шикарных рассказов.

Это вы про Ходжсона Уильяма Хоупа или про кого-то другого?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 16:44  
цитата ambersador
И этому способствовал Мэйчен, а не Ходжсон. Ходжсон — третьеразрядный автор с парой шикарных рассказов.


Не могу с вами согласиться. У У.Х. Ходжсона читал только условную трилогию: второй роман (Дом на краю) слишком неровный и затянутый в середине, а "Шлюпки" и, в особенности, "Пираты-призраки" очень понравились. Еще читал какой-то его рассказ, про голос в лодке — до сих пор атмосфера помнится.

А у Макена вечно кто-то ходит тридцать страниц по холмам и пугается непонятно чего, не пойми кем оставленных следов и тд и тп. Что "Пан" его этот, не пойми чем понравившийся Кингу, что прочие подобные вещи. Вообще ничего не впечатлило и не запомнилось, может до уровня середнячка пару рассказов дотянули. Ни сюжета, ни идеи, ничего — кто назвал это "хоррором" пошутил, видимо. Продираться сквозь тексты Макена порой было мучительно больно и скучно.

У Ходжсона динамичный сюжет, приключения плюс хоррор, читается взахлёб.

Сравнили попу с пальцем)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 18:05  
У Ходжсона прочитал практически все что есть сейчас из переведенного на русский, и романы и рассказы, хочу выделить "Пираты призраки" и роман "Ночная земля" автор понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 18:25  
Каждый автор хорош по-своему. Но Ходжсон точно не хуже Мэкена. Он достоин быть издан в серии "Легенды хоррора. Ретро".
Страницы: 123...321322323324325...332333334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх