Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 18:41  
цитата opasnoeleto
Не зашли?)


Зашли (ЛП читал еще давно), еще появилось по экземпляру вместе с Ноктуарием. Увы, комплектом только продавались, пришлось взять. До полной коллекции Пауков и Тератографа не хватает :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 18:43  
Ну, тогда просто жду и продолжаю пить валерьянку. А то уж я подумал, мне приснилось, что будут еще допечатывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 21:21  
цитата January Mike
Очевидно, что должны быть, учитывая востребованность книг Лиготти (к слову можно просто посмотреть ценники на авито)


То, что сейчас происходит на Авито, представителям издательства лучше не видеть :) Иначе допечатку "Ноктуария", скорее всего, отменят.
За март количество предложений "Ноктуария" сильно выросло, там сейчас штук под 30 "живых". К тому же, пяток "гиперактивных" продавцов принялись сбивать друг дружке цены, уже дошло до "1300 + комиссия". Еще пара недель в таком духе, и цена "Ноктуария" пробьет "психологическую отметку" в тысячу рублей.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 21:42  
Andrey. в целом, я считаю, кому книга действительно нужна, тот купит.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 21:47  
цитата Andrey.
То, что сейчас происходит на Авито, представителям издательства лучше не видеть :) Иначе допечатку "Ноктуария", скорее всего, отменят.
За март количество предложений "Ноктуария" сильно выросло, там сейчас штук под 30 "живых". К тому же, пяток "гиперактивных" продавцов принялись сбивать друг дружке цены, уже дошло до "1300 + комиссия". Еще пара недель в таком духе, и цена "Ноктуария" пробьет "психологическую отметку" в тысячу рублей.


Недавно на Вайлберизе по 490 рублей Ноктуарий продавался. Сам обалдел.
Советую мониторить, я там "Мертвое море" за 250 р. недавно приобрел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 21:51  
opasnoeleto В-общем, имеющийся спрос на "Ноктуарий" сейчас и "компенсируется" — на Авито, вот этими обильно расплодившимися предложениями.
Не весь, понятное дело, но в немалой степени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 21:52  
цитата Bachman
Недавно на Вайлберизе по 490 рублей Ноктуарий продавался. Сам обалдел.


Похоже, до Авито добрались те, кто его на ВБ скупили. :))


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 22:02  
цитата Andrey.
Похоже, до Авито добрались те, кто его на ВБ скупили. :))


Наверняка) Знал бы — не торопился бы...


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 03:17  
Согласен, с ноктуарием получше в последнее время (вероятно с рук и придется брать), хотя думаю и это не долго продлится, а вот тератограф, тут ситуация конечно иная, если предложения и есть, то единичные и с таким ценником, который далеко не каждый себе позволит)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 03:30  
Нездоровая это тема, искусственный дефицит. %-\ И ведь речь не о каких-то букинистических редкостях, издания совсем недавние.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 09:58  
цитата Zombie 1st class
Нездоровая это тема, искусственный дефицит. И ведь речь не о каких-то букинистических редкостях, издания совсем недавние.


Я вообще не понимаю, чем оправданы такие цены. Хотя, если подумать — за штампующегося Нэвилла не ломят.


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 10:10  
цитата Zombie 1st class
И ведь речь не о каких-то букинистических редкостях, издания совсем недавние.


Насколько я понимаю, редкость определяется не годом выпуска. А количеством предложений на рынке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 11:10  
цитата Zombie 1st class
И ведь речь не о каких-то букинистических редкостях, издания совсем недавние.


"Батлерианский джихад" Герберта-младшего и Андерсона-однофамильцв — издан 4 года назад (правда, тираж был небольшой, 2,5 тысячи экз. всего), и уже преодолел отметку в 10К.

UPD. Правда, прошел слух, что во втором полугодии будет доп. тираж. Так что, цены на этот якобы "раритет" могут вскоре "сдуться".


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:12  
цитата Bachman
Я вообще не понимаю, чем оправданы такие цены.
Да всё же очевидно. Чем меньше предложений на вторичке, тем выше цена. Тираж первого тома Лиготти раскупили достаточно быстро, допечаток не было. Спрос читательский есть, просят допечатки регулярно. Всё это легко отслеживается. Допечаток пока не было. Отсюда и растущая с каждым годом цена на вторичке. Будет доптираж и цены на вторичке резко откатят назад. Раскупят новый тираж и цены у барыг снова постепенно поползут вверх.
цитата Bachman
Хотя, если подумать — за штампующегося Нэвилла не ломят.
А чего на него цены ломить, когда книги регулярно допечатываются и есть в продаже в общем доступе.
цитата Samael
Насколько я понимаю, редкость определяется не годом выпуска. А количеством предложений на рынке.
Да, всё так.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 11:20  
Есть еще один интересный вопрос: планируется ли издание 4го тома цикла "В финале Джон умрет"? ( https://fantlab.ru/work1406534 )


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 11:36  
цитата Andrey.
Есть еще один интересный вопрос: планируется ли издание 4го тома цикла "В финале Джон умрет"? ( https://fantlab.ru/work1406534 )


Почему-то на барыгобирже ломовая цена именно за вторую книгу цикла


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 11:39  
Bachman Так на первый том был доп. тираж в конце 21го года, а третий том еще во всех ИМ лежит.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:41  
цитата Bachman
Почему-то на барыгобирже ломовая цена именно за вторую книгу цикла
Тут тоже всё просто. Пеовый том допечатывали, третий выходил относительно недавно и есть ещё в продаже в ИМ. А со вторым томом возник дефицит на рынке.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 14:28  
Заметил, что чем отвратней литература (не всегда, но как правило), тем она дороже продается на вторичке. Всякая контркультура и типа того, и хоть тиражи у такого не большие, цена кратно завышена. Дожили — иной хоррор стоит не меньше)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 14:39  
хоррор это и есть контркультура
желающие почитать про героиновые трипы и любители посмаковать выпущенные кишки -- достаточно ограниченные группы читателей
условный поклонник Берроуза и условный поклонник "Головача" -- близнецы-братья
Страницы: 123...319320321322323...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх