Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:39  
heleknar
А когда у них была не халтура?! :-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:42  
ну, первые книги про Дрездена были читаемы
на уровне "Дозоров" Лукьяненовских
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:51  
heleknar
Учитывая, что "Дозоры" — это пустышка.... значит можно и это не читать.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:57  
Имхо не забывай прибавлять).
–––
Уже:Д. Аннандейл "Мортарион. Бледный Король", Ч. Мьёвилл "Кракен"
Читаю:А. Гурова "Мельница желаний"


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 13:13  

цитата heleknar

И, кстати, с каких пор, заглавие книги, на обложке, стали брать в кавычки?

Я так понимаю, что закавычено не название вообще, а само слово "халтура", потому что нейтральное Side Jobs не несет таких коннотаций, как "халтура" без кавычек.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 13:22  
darkseed
Это и так понятно. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 14:31  

цитата Croaker

Я так понимаю, что закавычено не название вообще, а само слово "халтура", потому что нейтральное Side Jobs не несет таких коннотаций, как "халтура" без кавычек.
у слова халтура есть два значения, и они не зависят от того стоит слово в кавычках, или нет
надо было аккуратнее выбирать заголовок, например слово "подработка" подошло бы больше, и не несло бы в себе негативных коннотаций
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 14:45  

цитата heleknar

у слова халтура есть два значения, и они не зависят от того стоит слово в кавычках, или нет

Я-то понимаю, просто пытался хоть какое-то обоснование подыскать. А сейчас посмотрел "Перемены" и понял, что это, видимо, фича.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 09:06  
На него похож http://fantlab.ru/edition12733
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 09:30  

цитата Mickey

На него похож http://fantlab.ru/edition12733
«Летний Прилив. Расхождение. Выход за пределы»
Издательство: М.: АСТ, Ермак, 2004 год, 8000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 768 стр.
ISBN: 5-17-022005-7, 5-9577-1002-4
Серия: Золотая библиотека фантастики

Комментарий: Три первых романа пенталогии "Наследие Вселенной". Переводчик первого романа в книге не указан.
Иллюстрации на обложке Б. Эгглтона, Ж.-П. Таржета, Э. Джонса (в издании не указаны).


И на него похож:
http://fantlab.ru/edition16919
«Число зверя»
Роберт Хайнлайн
Число зверя
Издательство: М.: Эксмо, СПб.: Terra Fantastica, 2007 год, 6000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 768 стр.
ISBN: 978-5-699-24268-9, 5-7921-0741-8
Серия: Весь Хайнлайн
часть собрания сочинений

Аннотация: Земля под угрозой инопланетного вторжения! Но об этом известно немногим — точнее сказать, известно лишь Избранным, и только им по силам предотвратить катастрофу. Двое мужчин и две женщины — те самые Избранные — отправляются в космос, где их ожидают невероятные приключения, где одна угроза сменяет другую, где стоит на кону судьба пространственно-временного континуума.

Комментарий: Роман, относящийся одновременно к мегациклу "История будущего" и к подборке "Мир как миф".
Внутренние иллюстрации Я. Ашмариной, автор иллюстрации на обложке не указан, хотя это рисунок Ж.-П. Таржета.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 13:56  
Mickey senso_inglese Ну не знаю. В наших издательствах дублирующиеся обложки — это скорее правило, чем исключение. Исключение — это когда у русского издания рисунки с оригинальной обложки. А так можно открыть страничку любого художника и влегкую найти штук пять разных романов с одной обложкой.
За Таржета кстати спасибо, написал где надо:-)
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 14:36  
Вот сегодняшний улов, например. Я такое специально не пишу, потому что полно их.
Первоисточник.

Клоны
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 14:53  
iLithium
Имя нам — легион. Ну что, достаточно точно.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 15:15  
Ну или вот

Скопирована обложка музыкального альбома. В моей короткой практике это уже третий случай.
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 16:37  
"Дешево и сердито" (ТМ), чего там. И главное: авторское право не нарушено!

Вот как раз вчера рассусоливали с друзьями на тему, что нет у нас традиции издавать альбомы с фантастической живописью (вальеховские сиськи не в счет). Соответственно, нет ориентиров для воспитания вкуса. Ну и вот такой вот копипаст.
У нас даже премии то нормальной за фантживопись нету.
Имеем, что имеем. Поклон издателЯм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 17:47  
Права на слайды покупаются либо на срок без ограничения тиража, либо на тираж, но довольно большой (50 тыс минимум). Так что издателей к повторному использованию слайда на других обложках буквально принуждает обычная экономика...

А когда договор издателя с автором заканчивается — литагент тут же перепродает этот слайд другому издательству.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 17:54  
Edred Ух ты, интересные подробности!

Вообще-то экономика должна подталкивать издателей к другому решению, почему его никто никогда не использует? Я имею в виду полный отказ от затрат на картинки, просто книга с названием и именем автора.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 17:57  
С.Соболев А вот http://fantlab.ru/edition88828


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 18:01  
то maribass Не-не, не считается — там целых две разноцветных плашки! Спереди и на корешке.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 18:17  
С.Соболев Ну, я бы предпочла и одну плашку вместо обложки, представленной выше. Так что

цитата С.Соболев

полный отказ от затрат на картинки, просто книга с названием и именем автора.
— не самая плохая идея.
Страницы: 123...9596979899...612613614    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх