Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:16  

цитата Seidhe

Или это некая накрутка количества зарегистрированных покупателей


Перед продажей сайта будет хорошо выглядеть 150 млн уникальных покупателей вместо реальной цифры в 5 млн.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:17  
С.Соболев
Ага, вот и я о том же! ;-) :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:19  
Озон раз 10 менял владельцев, так что не предел.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:19  

цитата Seidhe

на фига ОЗОНу вообще, в принципе, столько акций именно на первый заказ? ??? Какой смысл людям постоянно новые аккаунты заводить?

Расширение пользовательской базы. Озону не нужно, что бы человек несколько аккаунтов заводил, ему нужно что бы мы приводили своих друзей и родственников.
Обход системы, путём создания нескольких акков, это лишь маленькая лазейка для хитрецов, наверняка ничего не значащая для масштабов Озона.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:22  
gamarus

цитата

Расширение пользовательской базы. Озону не нужно, что бы человек несколько аккаунтов заводил, ему нужно что бы мы приводили своих друзей и родственников.

Ну, это как-бы понятно, но не ТАКОЕ же количество у всех нас друзей и родственников? :-D За последние пару месяцев гипотетических человек 20-30 подобными акциями привлечь нужно было.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:27  

цитата Seidhe

Ну, это как-бы понятно, но не ТАКОЕ же количество у всех нас друзей и родственников? :-D

Сейчас не очень понимаю о чем речь.
Озон выдаёт 500 балов любому, кто привлечет нового покупателя и который сделает заказ на 2000 рублей. Эти 500 баллов по сути скидка, которая и так уже заложена в стоимость товара, т.ч. Озон не слишком в накладе остаётся.
Люди постят это в соц сетях и делают рекламу Озону и привлекают новых покупателей.
Ну а то, что на Фантлабе это всё приобретает немного гипертрофированный оттенок, так это просто сайт тематический, вот отсюда и и перекос.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:34  
В теме с акциями какой-то человек злоупотребляет своими возможностями, создавая, похоже, новые аккаунты для рекламы личных промокодов Озона. Смотрите скриншоты со схожими сообщениями от разных новичков.

Более того, он обманывает других, умалчивая, что код 399BALLOV действует только на первый заказ
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 13:11  
Кто-нибудь покупал книги изд-ва Верже подарочные — https://www.labirint.ru/series/40603/ — что по качеству и т.п. можно сказать?


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 16:59  

цитата Yu

Но уже пару недель ежедневная информация о 500 руб для новичков ОЗОНа
и коды, которыми большинству нельзя воспользоваться ( пива нет!!!) раздражает.
Даже, если ОЗОН платит за размещение, это перебор

Я бы, кстати, попросил модераторов хотя бы попробовать пресечь в таких сообщениях в будущем (озвучить настоятельную просьбу) наличие баннеров, которые огромные и занимают полсообщения. С учётом полной бесполезности данных скидок 99 процентам лаборантов, хотя бы это, мне кажется, можно сделать, чтобы немножко разгрузить тему.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 17:20  
По слову BIGSALE50 скидка 60% на всё в Book24. Офигеть! Вот тебе бабушка и Юрьев день счастливый час в Book 24. Затарился по полной.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 17:35  

цитата Pavinc

Затарился по полной.
А я только две книги, ожидается ещё 17, но никто не знает — в каком даже месяце, пришлось взять две с доставкой 135 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 18:01  

цитата kilig

Я бы, кстати, попросил модераторов хотя бы попробовать пресечь в таких сообщениях в будущем (озвучить настоятельную просьбу) наличие баннеров, которые огромные и занимают полсообщения. С учётом полной бесполезности данных скидок 99 процентам


Полностью поддерживаю! Особенно достал мусор в той теме в виде кодов на всевозможные значки, блокноты, сумки.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 19:11  
Неее...руки прочь от блокнотов и сумок!

Я ими обеспечил близких по третьему кругу )))


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 20:04  
Бук-24 рухнул.В корзину зайти не удается,и даже если с 25 раза получается все равно сбрасывает-выдает ошибку и не дает оформить заказ>:-|


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 20:08  
Я спокойно оформил. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 20:11  
Буквально минут 20 назад тоже оформил. Все нормально. Может много с кодом на 60%? :)


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 20:40  
Ну вот... А я оформила неделю назад в Бук 24 заказ, ждет, когда я его заберу, а тут такая скидка??? Разница почти 400 рублей:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 20:43  

цитата ElenaН

Разница почти 400 рублей

Угу, а у меня 500 :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 20:45  
ElenaН, Sph, можно отменить и перезаказать)


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 20:47  
Alex_31 А если он уже доставлен в ПВЗ и ждет, когда я его заберу? Так можно?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх