Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 19:35  
Товарищи, есть тут кто с Озон.Статусом? Нужно заказать там одну книжку (больше нигде нет), но за доставку не хочется платить.
Пишите в ЛС, пожалуйста.
–––
Имхо, конечно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 20:08  

цитата Neri-rin

И сегодня обнаружила баллы книжного дозора в размере 729. То есть эквивалентно сумма баллов что потратила на эту книгу плюс ее стоимость со скидкой на пятилетие.
Если не было предоплаты, то скорее всего действительно глюк — на таких возвратах любой ИМ разорится. :-)
Что-то из этой оперы у меня тоже было: бук24 прислал бесплатно Брэдбери из ОО, т.к. в первые часы продажи цена книги на сайте была 0 рублей.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 20:43  
Спасибо всем отозвавшимся! Уже оформляем :)
–––
Имхо, конечно


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 23:04  
Подскажите, Убика Лабиринт сейчас из нового тиража присылает или старый косячный?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 23:25  

цитата kilig

Подскажите, Убика Лабиринт сейчас из нового тиража присылает или старый косячный?

На прошлой неделе повторно заказал два "Убика", оба пришли из нового тиража.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 05:15  

цитата =Д=Евгений

Обоюдная выгода так то

Не, для меня только лишний геморрой.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 09:11  

цитата cakypa

а 50р как-то возвратить? а набрать на 3000т.р. для бесплатной доставки? а поменять брак в ПВЗ? особенно, если через третьего лица? ну да, вообще никаких усилий... (а ещё потеряный кэшбек)
Впрочем, это уже было сто раз в этой теме озвучено...

+1. Нечасто с вами полностью согласен, но тут 100% совпадение. Это гемор лишний. Мне обычно проще по пути заскочить на Крупу и слегка больше заплатить. Но сейчас как-то лень победила, заказал в майшопе через Чайку (благо целых три нужных книги набралось).

Могу конкретный пример даже привести. Подумывал взять "Евгения Онегина" азбучного в серии "Больше чем книга". Сначала смущало минимальное количество/отсутствие фоток на озонах-майшопах. Потом на Крупе в руки взял, посмотрел, вроде неплохо издано. Потом колебался, заказывать в майшопах или сетбуках. А сейчас "Речь" выпускает в крутой серии "Онегина", фоток еще до выхода книги достаточно, издание красивее, я лучше в "Речи" возьму эту книгу.

Так что, не знаю, выиграла Азбука от ухода из Лабиринта или нет (и сколько выиграла), но во мне и моих родственниках она точно "постоянных покупателей" потеряла. Ну что поделаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 10:54  
gooodvin лично меня как покупателя, как ни парадоксально, скорей Эксмо, АСТ и всякие другие издательства потеряли. Раньше в лабе брал в основном продукцию Азбуки, ну и до комплекта всегда что то другое шло. А теперь когда Азбуку беру в других магазинах, а ее продукция для меня первична по многим причинам, начиная от внутреннего содержания и заканчивая оформлением, уже желания на отдельный заказ для книг других издательств нет. Такая вот ситуация.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:06  

цитата gooodvin

не знаю, выиграла Азбука от ухода из Лабиринта или нет (и сколько выиграла), но во мне и моих родственниках она точно "постоянных покупателей" потеряла
пф, ну и глупо, отказываться от издательства целиком, лично по мне — Лабиринт теряет меня как покупателя, тк если мне нужны книги Твин Пикс или для жены серия про Анжелику, то иду туда, где эти книги есть, в частности на озон, и причем тут Азбука в целом, если мне нужны конкретно эти книги, логики не вижу в желании отказываться от всего издательства всем семейством, еще раз пф


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:44  

цитата Дизель78

еще раз пф
вам же обяъсняют, что это не "принцип", а "так получается".
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:03  

цитата cakypa

это не "принцип", а "так получается"
чего получается, что раньше если покупали всем семейством книги (например Женские тайны.Анжелика), дошли до 10 книги, а тут Азбука ушла из Лабиринта, и они так получается больше не хотят докупать серию, не из принципа, а из так получается, ну смешно же и глупо получается... , плевать на Лабиринт , если мне нужна книга, то я ее куплю не тут, так там !


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:11  

цитата Дизель78

плевать на Лабиринт , если мне нужна книга, то я ее куплю не тут, так там !

все верно, но если б они были в Лабиринте, то покупка была гарантирована и гораздо раньше... а так, только по случаю, и если попадется за приемлемую цену, иначе нафиг.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:17  

цитата Al_cluw

если попадется за приемлемую цену, иначе нафиг
ну видите, каждый мыслит по своему, кто то ждет приемлемую цену или скидки только в одном магазине, кто то открывает все три сайта (раньше еще книга.ру) и сравнивает, где дешевле, а кто то вообще идет в книжный магазин и покупает в тридорога но сразу, каждому своё


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:17  
Дизель78, вы невнимательны. Где я писал, что "отказываюсь от Азбуки целиком"? Просто я (а также жена, отец, другие родственники) стали покупать книги "Азбуки" и "Махаона" заметно меньше. То, что уже действительно замечательно/сильно надо, "жизненно необходимое". :-))) Перестали покупать книги данного холдинга ПОСТОЯННО, стали брать ТОЧЕЧНО.
Грубо говоря, "добить начатую серию" — это именно "жизненно необходимое". А начать новую, либо взять что-то такое, левое, случайное, любопытное — игра не стоит свеч, либо три раза подумать. Таки дела.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:19  

цитата gooodvin

не знаю, выиграла Азбука от ухода из Лабиринта или нет (и сколько выиграла), но во мне и моих родственниках она точно "постоянных покупателей" потеряла

цитата gooodvin

Где я писал, что "отказываюсь от Азбуки целиком"?
вы противоречите сами себе


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:24  
Дизель78 , вы разницу между "купить 5-7 книг в месяц" и "купить 1 книгу в месяц" воспринимаете? В первом случае я постоянный покупатель. Во втором — изредка что-то беру, по случаю.
То же самое, например касается у меня ФКК в последнее время (с поправкой на объемы издаваемой продукции) — раз в полгода заехал в магазин, что-то купил сильно нужное.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:33  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 13:00  

цитата Дизель78

чего получается, что раньше если покупали всем семейством книги (например Женские тайны.Анжелика), дошли до 10 книги, а тут Азбука ушла из Лабиринта, и они так получается больше не хотят докупать серию, не из принципа, а из так получается, ну смешно же и глупо получается... ,

Мне кажется это вы немного не понимаете ситуации.
Например.
Раньше, когда "Азбука" была в Лабиринте, во время акций я покупал книги из серии "5-яволна". В основном не себе , а своим детям-тинейджерам. Стоили они копейки и потому пущай будут, авось детей заинтересуют — должно же быть у них разнообразие выбора. И действительно: нет, нет, да возьмут книгу в руки.
Но теперь я на эту серию забил окончательно. Книг и без этого полно, в том числе и для подростков, чтобы заморачиваться со всякими май-шопами.
И это не единственный пример. Куча книг "Азбуки" у меня отложена в том же "МШ", но видимо я их там и оставлю, разве что на парочку сподоблюсь. А вот в "Лабиринте" наверняка, может не сразу, но выкупил бы 80% из этого списка.

цитата Дизель78

ну видите, каждый мыслит по своему, кто то ждет приемлемую цену или скидки только в одном магазине, кто то открывает все три сайта (раньше еще книга.ру) и сравнивает, где дешевле,

А раньше не надо было открывать три магазина и икать где дешевле. Зачем время и силы терять, если было известно, с 100% точностью, что в "Лабиринте" лучшее предложение на "Азбуку".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 13:08  

сообщение модератора

Дизель78 получает предупреждение от модератора
Хамство.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 13:09  
Дизель78, вы бы сначала читать научились чужие сообщения, чуть-чуть вникая в смысл написанного, а потом писали бы свои потоки флуда, нарываясь на ответную грубость.

Мне нет смысла кому-то доказывать что-то, а обменяться опытом покупок — почему нет? Судя по этой теме, таких, как я, по вопросу "Азбука вне лабиринта" хватает.
Страницы: 123...771772773774775...221222132214    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх