Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 09:27  
Господа, покажите пожалуйста кто-нибудь обложки Опра и Бержавеля!^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 12:01  

цитата Labardan

Господа, покажите пожалуйста кто-нибудь обложки Опра и Бержавеля!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 14:06  

цитата witkowsky

Диксона дня через два.


В выходные будет??


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:31  
PION
Огромное спасибо, земляк!
Очень благодарен!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:38  
PION

цитата Labardan

Очень благодарен!

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 21:02  
Выкупил сегодня, наконец-то, 5 томов Баума. Очень доволен. Здорово издано, приятно в руки взять: бумага, печать, супер, обложка — всё ок. И иллюстрации замечательные и многочисленные. Шрифт, конечно, крупноват (на детей ориентирован), но здесь, видимо, от исходников отталкивались. По тексту что-то смогу сказать явно заметно позднее. Насчёт 40 книг загадывать бессмысленно, но уж 14 книг самого Баума точно возьму.

Такие вопросы: видел упоминание в теме, что в каких-то из последующих томов Баума нет цветных иллюстраций изначально. Что это за тома, скажется ли это на их цене, скорости выхода? Будет ли в дальнейшем гулять порядок выхода книг? Почему решили отказаться от цифр на корешках после трёх первых книг, были жалобы от тех, кому не нужен полный комплект?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 21:49  
Каракатица появилась в продаже?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 21:50  

цитата ArK

Каракатица появилась в продаже?

А ее уже привезли что ли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 21:58  

цитата avsergeev71

А ее уже привезли что ли?


Пока сведений нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 23:55  

цитата gooodvin

что в каких-то из последующих томов Баума нет цветных иллюстраций изначально.
№ 5, кажется, 15 и 16 и точно 17.
Т.е. у Баума только одна, Нил выходил в 30-е в кризис, не до цвета было.

цитата gooodvin

были жалобы от тех, кому не нужен полный комплект?
Жалобы были от всех и на все. Некая девица разорялась на всю сеть, что у нас безграмотный Страшила, а если бы знали английский, то писали исключительно Болваша.
И еще не то было.
Насчет гуляния по номерам — стараемся избегать, но не от нас зависит.

цитата ArK

Каракатица появилась в продаже?
Обещают на неделе.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 00:54  

цитата witkowsky

№ 5, кажется, 15 и 16 и точно 17. Т.е. у Баума только одна,

цитата witkowsky

Насчет гуляния по номерам — стараемся избегать, но не от нас зависит.

То бишь, как раз пятая поэтому и выходит с запозданием, так как она отличается по начинке от остальных, как это и с первой было? Понятно. Хорошо, что без цветных только одна из 14.

цитата witkowsky

Нил выходил в 30-е в кризис, не до цвета было.

Касательно Нила я посмотрел, ради интереса, там годы выхода 1940-42, WWII, это даже похлеще финансового кризиса 30х.

цитата witkowsky

Жалобы были от всех и на все. Некая девица разорялась на всю сеть, что у нас безграмотный Страшила, а если бы знали английский, то писали исключительно Болваша. И еще не то было.

Да, я видел кое-что и здесь в теме, и на лабиринте. На старте был у серии очень какой-то негативный фон, сейчас вррде получше. И я еще могу понять страдания вокруг первой книги (там всё же была альтернатива в лице издания ИДМ), но дальше-то альтернативы особо и нету. Оригинальные англоязычные издания — всё-таки другой сектор.
Возможно, это всё связано с тем, что фэндом Баума и Страны Оз у нас по понятным причинам андеграундный, малочисленный и не склонный воспринимать что-то новое позитивно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 08:20  
Да примитивно все. Покупка оригиналов и репринтов оригиналов стоила столько, что унеси мои печали, — ими торгует один магазин в мире, и не высылает книг за пределы США дальше Канады. Ничего, пережили. Притом купили именно все 40 (7 книг Томсон я выпустил во Времени и в Эксмо, но не смог убедить сохранить иллюстрации Нила.
А наши нынешние — почти один в один. Первый том так и вовсе почти по ниточке (другой художник. Денслоу был сложнее Нила).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 08:58  
Ни один монстр издательского дела не смог издать первозданного Баума, а маленькое ПБ это делает.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 09:59  

цитата

Шрифт, конечно, крупноват (на детей ориентирован), но здесь, видимо, от исходников отталкивались.
Нет, в оригиналах шрифт чуть меньше — 27 строк в оригинале (на полностью неиллюстрированных страницах 1-го тома) против 26 строк в издании ПБ, межстрочные интервалы в оригинале меньше, зато внешние поля куда больше. Есть мелкие различия как в иллюстрациях, так и в их очередности, но это на общем фоне самого факта такого русского издания мелочь. Да что писать, все 14 томов отсканированные (некоторые тома даже не один раз) скопом давно выложены на известном ресурсе (трекере), можете скачать и сравнивать аж до посинения.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 15:13  
Хотелось бы не смотреть сканы оригиналов, а уже в руках держать, но пока только 5 томов. Видимо, не все любители доживут до конца))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 15:17  

цитата Книголюб666

Видимо, не все любители доживут до конца))
Придется всем жить дольше запланированного, чтобы подержать в руках эту красоту.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 18:44  
Если учесть, что пробивал я это издание с 2000 года (столетие Страны Оз) то долго жить пришлось мне. Я на семнадцать лет битья головой о стену не закладывался.
Уж не ругайте. что быстро не можем. хотя объективно что сказать, и Оз и поэзия теперь подпирают "рамку". Раньше было наоборот.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 19:34  
Но пара томов в этом году еще выйдет?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:30  

цитата witkowsky

Если учесть, что пробивал я это издание с 2000 года (столетие Страны Оз) то долго жить пришлось мне. Я на семнадцать лет битья головой о стену не закладывался.
Поэтому и отметил:

цитата Sergey1917

Придется всем жить дольше запланированного
И вам, Е.В., как основателю этого проекта на русском, в первую очередь. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 22:12  
Пятый и седьмой вообще на верстке. Должны выйти
8-17 следом. но переводчик новый: А. Петровой уже трудно работать.
стиль останется прежний, согласовано. вторая и третья книга Нила не переводились у нас.
Томпсон продолжим авось, хотя обдерут за права. Но теперь уже стоит продолжать. Там семь сказок я уже выпустил. хотя в похабном виде.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх