Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 14:50  

цитата Saint Peter

отличная серия The Dream Detective Сакса Ромера

http://www.fantlab.ru/work113266

Но умер он в 1959 так что с правами наверное непросто будет.
ПДФ-файл с переводом можно скачать у издательства Саламандра, в открытом доступе. Довольно любопытная вещь, архаичная и винтажная.
Хоть сейчас бери и издавай в малотиражке:-)


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 14:53  

цитата arcanum

ПДФ-файл с переводом можно скачать у издательства Саламандра, в открытом доступе. Довольно любопытная вещь, архаичная и винтажная.
Хоть сейчас бери и издавай в малотиражке


А да. Я помню видел что-то в серии шерлокиана, не не запомнил автора. Ну тогда не подойдёт. Я могу много нарыть хороших вещей по данной тематике из своего гайда но в основном не хватает пары лет от даты смерти. Такие детективы писались в эпоху пальпа. То что раньше это уже викторианская эпоха, там много простых историй с привидениями.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 15:01  

цитата witkowsky

Что же касается детективных авторов — более всего хочется найти очередного "мистического сыщика"


"Солар Понс" Дерлетта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 15:48  
Дерлетт умер в 1971 году.
Как получить права на эти 6-7 десятков новелл — не имею. Хотя точно организовал бы и полный перевод и цивилизованное издание.
Тут запросил права на книгу 1925 года <неважно, какую — не называю, чтобы никто не расстроился>, а мне в ответ: 1000 евро, и никак не меньше, иначе нам зазорно. А книгу печатать можно тиражом максимум 2 тысячи. В итоге на эти же деньги ее можно бы не только перевести, но и половину расходов по типографии закрыть. Результат — отступаемся и ищем нечто иное.
Другое дело, что есть рецепт -как из Дракулы сделать Носферату. Ну... сделаем, если будет надо. :cool!:
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 15:54  
witkowsky вы ж про Томаса Оуэна не забудьте!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 16:06  

цитата witkowsky

Тут запросил права на книгу 1925 года <неважно, какую — не называю, чтобы никто не расстроился>,


А нам было бы интересно узнать частичку кухни. Ведь чем больше обсуждений, тем больше тема в топе висит и тем больше интереса она вызывает у читателей. Глядишь и тиражу вырастут, если молодёжь примкнёт к любителям ретро. Чем хорош ретро — прежде всего отличным языком, литературным и сочным. В последнее время у фантастики с литературностью проблемы, так что ренессанс ретро книг вполне возможен.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 16:10  
А издавать из ретро можно столько что и жизни не хватит

вот титул моего гайда



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 18:02  
Здесь Родос, здесь... кухня. Три дня висит тема, а я уже Астора и Лассвица заказал, и третий том Ренара сильно с места сдвинулся: а ведь у него главные романы еще только впереди — "Синяя угроза", "Руки Орлака", "Мастер Света" (на последнем я большой кайф поймал), не говоря о трех десятках рассказов. Сложится третий том, потом четвертый: вполне собрание сочинений.
Из прочего я пока ничего не выбрал — читать же надо все подряд на четырех (минимум) языках.
Что касается ретро при очень высоком уровне работы переводчиков с фантастикой действительно можно кого-то увлечь. Да у нас и русские книги есть, вполне современные. Да и ретро тоже.
Так что говорите: чем завиральней идея, тем реальней воплощение. Солар Понс очень возможен, как я разобрался, существует право на каждую из версий канона, вот и посмотрим — где сколько просят.
Однако чем чище право, тем быстрее делается книга. Гастон Леру умер в 1927 году — ну, значит, перевожу его во французской очереди сразу за Ренаром.
Что же касается русской темы, то сложилась сама по себе антология из трех вещей — "Антиутопия русской эмиграции". Но это можно делать, можно нет. Был бы читательский интерес. Который здесь, НА КУХНЕ, как раз очень виден.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 19:00  
witkowsky делайте -возьмем!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 19:03  

цитата witkowsky

Астора и Лассвица


Круто. Я когда пару лет назад возился с ретро сначала кайф словил от открытия этой терра инкогнита, а потом пошла депрессия что все канет в Лету и никогда это не будет переведено.


А вот интересно почему грандиозная задумка от Вече провалилась? Там было такое анонсировано что ... слюни текли не переставая. Но всё быстро грохнулось. Наверное рамочка имеет некую мистическую силу, если продержится чтобы все эти планы осуществились.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 19:05  

цитата Saint Peter

А вот интересно почему грандиозная задумка от Вече провалилась? Там было такое анонсировано что ... слюни текли не переставая. Но всё быстро грохнулось. Наверное рамочка имеет некую мистическую силу, если продержится чтобы все эти планы осуществились.


Не то издательство.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 19:49  
Дайте наводку. пожалуйста. на ретро серию от Вече, а то не могу понять о каких книгах речь. Искатели приключений?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 19:53  
да вот эта серия

http://fantlab.ru/series497

самое страшное там это планы :-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 20:31  

цитата witkowsky

"Антиутопия русской эмиграции"


Евгений Владимирович, это очень интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 20:36  
Ничего плохого про "Вече" сказать не могу. Сам несколько раз там деньги получал. И НИ ОДНА КНИГА НЕ ВЫШЛА.
Издательству этому всегда кажется, что на чем-то другом оно заработает больше. Не хочу раскрывать чужие секреты, но они и вправду зарабатывают больше — если есть возможность продать 10 тысяч тиража, то что бы не издавать по десятому разу и на минимальной прибыли.
Проект "Рамки" работает только на том, что портфель уже набит на год, а я хочу сделать — на три. Офсет, рамка, серия, полный эксклюзив по содержанию книги. Кое-что можно бы взять и из наработок "Веча", но — пусть сперва они дадут официальный документ по каждой книге, что от ее издания отказываются.
Я же говорил, что конкурентов быть не должно вовсе, только так мы и выживаем — что "Водолей", что "Престиж Бук".
Ну, и то играет роль, что все-таки я четыре языка знаю хорошо, и еще четыре несколько хуже, но все же знаю.
В силу этого полагаю, что с "Вече" у нас проблем нет и не будет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 20:43  

цитата Saint Peter

А вот интересно почему грандиозная задумка от Вече провалилась? Там было такое анонсировано что ... слюни текли не переставая.
анонсы бли шикарные, да. Кроуфорд, Чемберс, Брама, Дансени, Хирн... Но издательство абсолютно левое для таких книг, им это было изначально абсолютно безразлично — пойдет, не пойдет. пофиг, запустим, а там по факту продаж решим. А то что надо продвигать это все, кропотливо с потенциальной аудиторией работать, спозиционировать грамотно — неа, это не про нас.
Да и для начала были выбраны не самые удачные авторы — пресный Уильямс, который сам по себе не шибко интересный, да к тому же успешно провалился раньше в продажах от АСТ. И Ходжсон, который хорош, но был элементарно неспозиционирован. Его Карнакки сейчас вполне можно издать той же Азбуке, к примеру, в их наметившейся серии свободных вариаций на шерлокиану (на волне ее популярности сейчас) — вместе с той же "Собакой дЭрбервиллей" Ньюмана. Раскупили бы большую часть тиража гарантированно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 20:59  

цитата arcanum

А то что надо продвигать это все, кропотливо с потенциальной аудиторией работать, спозиционировать грамотно — неа, это не про нас.
ВОТ ИМЕННО. Насчет работы с аудиторией — как видите, мы здесь вместе решаем, что нужно, что нет, и книги идут в работу немедленно. Притом обещать очередного Лавкрафта... господа, ну сколько можно? Вопрос о "лучшем" переводе никого не утешит, перевод в любом случае должен быть самым лучшим из возможных — а уж что переводить — вот это решается ЗДЕСЬ.
Насчет "свободных вариаций Шерлокианы" — без нас сделают. По моим представлениям Семи Дюваль или Солар Понс — это предел того, что мы сможем себе позволить. У нас сейчас в портфеле готовые книги, притом обычно с собственными иллюстрациями. Думаю, задача поставлена корректно.
Хотя кое-что из планов "Веча" в итоге пропадет на корню. Но это уж давайте вместе смотреть — что именно там пропадает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:03  
witkowsky если б вы ещё и Дансени издали...
–––
Но,опершись на меч,безмолствовал герой,
И,никого вокруг не удостоив взглядом, Смотрел,как темный след терялся за кормой.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:09  

цитата

По моим представлениям Семи Дюваль или Солар Понс — это предел того, что мы сможем себе позволить.


А Jules de Grandin ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:12  

цитата арманн

если б вы ещё и Дансени издали...
Это проблема, но ваша. Эти права можно получить: лорд был ирландец, а я все же кельтолог.
Выбирайте лучшее из того, чего не было, спокойно том сделаем. Но такой, которого с гарантией даже "Диля" не издавала.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 12345678...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх