Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:17  
witkowsky вы бы насчет Лафкадио Хирна подумали, раз пошла такая пьянка:-) Умер он "вовремя" и с правами проблем не будет. А покупатель найдется — любители фольклористики, азиатчины и "тайн Востока", мистики, частично фэны Лавкрафта (по крайней мере те, что читали его эссе о литературе ужасов с упоминанием Хирна)... в общем есть для кого издавать.
Причем было очень-очень хорошо издать не только его китайско-японские истории, но и прекрасный сборник Fantastiks.
И в плане отсутствия проблем с правами идеальны были бы (и долгожданны):
Чэмберс — "Желтый знак", "Создатель лун" и т.д. Аудитория расширяется до любителей хоррора, готики и архаичной фэнтезятины.
Кроуфорд с его "Пражской ведьмой" — аудитория примерно та же, что и у Чэмберса.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:20  
Тема в поддержку на форуме "Клуба любителей детективов"

Евгений Владимирович детективам есть место в серии?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:23  
И еще, ну просто фантазии ради — ведь еще есть прекрасные ни разу не издававшиеся декадентско-готишные Nigel Tuorneur со своим сборником "Hidden witchery" и Vincent Sullivan со сборником "Book of bargains". Эээх, да дофига всего.
А еще Марсель Швоб, со своим неким подобием утонченного сверхъестественного хоррора...


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:26  
Вы Евгению Владимировичу задания на 10 лет вперед написали!:-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:29  
blakrovland да это скорее просто фантазии вслух:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:34  
Дансени проще малотиражку купить.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:39  

цитата ArK

Дансени проще малотиражку купить.

и дешевле?:-)))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:41  
Там том толстенький.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 22:00  

цитата

"Антиутопия русской эмиграции"

можно не только антиутопию. главное, чтобы и как литература все это нормально читалось. фантастика русской эмиграции — сплошное "белое пятно". пора открывать эту terra incognita. тем более, что в данном случае и на перевод тратиться не придется
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 22:38  

цитата DeMorte

Евгений Владимирович детективам есть место в серии?
Я же все время твержу, что есть. Только оговорка — не просто детектив, но серийный. и определенного типа. Я в теме и ответ дам сразу.

цитата arcanum

вы бы насчет Лафкадио Хирна подумали, раз пошла такая пьянка:-) Умер он "вовремя" и с правами проблем не будет. А покупатель найдется — любители фольклористики, азиатчины и "тайн Востока", мистики, частично фэны Лавкрафта (по крайней мере те, что читали его эссе о литературе ужасов с упоминанием Хирна)... в общем есть для кого издавать.
Причем было очень-очень хорошо издать не только его китайско-японские истории, но и прекрасный сборник Fantastiks.
Считайте, что беру идею: она мне активно нравится. Восток вообще у меня в дефиците, а я бы взял что-то. Правда, голландский Слауэрхоф как раз о том же.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 22:44  


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 22:53  
Евгений Владимирович, хочу напомнить о разговоре по изданию (если возможно) забытого ныне Виктора Сапарина8:-0
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 23:06  
Тема, указанная выше, сопротивляется и не открывается, так что не знаю, о чем речь.
Про Сапарина помню. Как и про Ляшко, у которого наследников отыскать пока не смог. А "Человек-луч" — это мое детство.
Насчет того, что мне на десять лет наговорили — так я бы и рад. Но на деле меньше, потому что материал часто сопротивляется и многое издать невозможно, если много лет не готовить книгу. Сейчас на год есть, возможно, с помощью этой темы — еще полгода есть уже. Так это лишь половина дела.
Забавно, пока выяснял, как издавать Лафкадио Хирна — мне его уже прислали. Ну, сделаем попытку. Все же не ван Гулик : ))))
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 23:16  
Я продолжаю гнуть свою линию знаковых ранних НФ романов.

Перси Грег 1836 -   1889

Его Across the Zodiac (1880) это ранний НФ роман, возможно родоначальник жанра Planet Stories/
В данном романе писатель создал большое кол-во терминов которые потом стали общими для космической НФ. Он содержит первое упоминание слова Астронавт.

Материал имеется, если нужен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 23:23  

цитата Saint Peter

Перси Грег 1836 -   1889
Это даже мне самому интересно. Потому как мой "Змееносец, тринадцатый знак Зодиака" прямо связан с темой.
Так что присылайте.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 23:25  
ок. по почте опять же вышлю.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 23:35  
Эх... и ещё об одной сердечной ране. Дэвид Линдсей. Уникальный писатель и человек.

Путешествие к Артуру. Перевод никакой :-( Понять мысль Дэвида из того подстрочника совершенно невозможно. Нужен проф перевод этой непростой вещи.

"Наваждение" сделано хорошо, но этого мало.

Хочется «Sphinx» и «Devil's Tor».


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 23:39  

цитата Saint Peter

Путешествие к Артуру. Перевод никакой   Понять мысль Дэвида из того подстрочника совершенно невозможно. Нужен проф перевод этой непростой вещи.
о, да, да, да! Полностью разделяю — вещь монументальная, неординарная, а перевод хромой на обе ноги.

цитата Saint Peter

Хочется «Sphinx»  и «Devil's Tor».
тоже хотелось бы. Но это наверное из области невозможного.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 23:42  
Можно еще вспоминть Кеннета Морриса (Kenneth Morris) — писал красивые рассказы по мотивам кельтских мифов. Жанр — архаичное фэнтези. И вроде тоже достаточно "вовремя" умер.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 23:42  
Что касается "наследия планов" Вече. Я в мистике так себе, поэтому прошу профессионалов оккультизма, мистики и т д рассказать что может представлять интерес из того списка Вече.
Страницы: 123...56789...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх