Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:40  

цитата negrash

Рассказов там на нормальный том вряд ли хватит.

Неизвестных — вряд ли. Если все рассказы Буссенара собрать вместе, то возможно на том наберется.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:20  
Ольховский смотрите: два дня — пять желающих. Не серьезно.
Здесь, в теме, постоянных покупателей издательства — около 50 человек. Тех, кто изредка что-то берет, еще 30.
То есть из 80 покупателей эта книга интересна только 5.
Из тех, кого нет на Фантлабе, наберется еще человек 10. Итого — 15.
Дальше уже можно не обсуждать.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:28  

цитата negrash

смотрите: два дня — пять желающих. Не серьезно.

Вижу. Понимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 15:29  

цитата negrash

На "Монмартрской сироты" Буссенара. Полный вариант в двух томах.
Еще один вопрос новичка — какой формат издания? и почему в 2-х томах?
Роман для меня интересен (есть собрание романов "Ладомир"), но хочется подробностей.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 16:14  
OleGor скорее всего, этот роман НЕ ВЫЙДЕТ в издательстве "Мамонов В.В.". Инициатива шла исключительно от посетителей форума. Роман в полном объеме большой — 30 АЛ. Это где-то 800 страниц с иллюстрациями обычным шрифтом, используемым издательством. В одном томе печатать невозможно. Роман, насколько я понимаю, уголовно-приключенческий. Я его не читал. Желающих его купить на данный момент 5 человек, как выявило голосование. Честно сказать, не вижу смысла продолжать обсуждение. Похоже, роман РЕАЛЬНО почти никому не нужен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 18:17  

цитата OleGor

но хочется подробностей

Это единственный роман Буссенара (недописанный роман "Горе богачам!" не считаем) не вошедший в СС "Ладомира". Найден в 2015 году исследовательницей творчества Буссенара Е. В. Трепетовой. Издан в 2017 году во Франции. В России пока не издан. Порою российские изд-ва переиздают дореволюционный сильно сокращенный (в два с лишним раза) перевод книги. По большому счету, это не перевод, а вольный краткий пересказ.
https://fantlab.ru/work193535


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 18:38  
Я бы купил 2х-томник Буссенара ("Монмартрской сироты) и рассказы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 18:58  
Ольховский Фантлэб хорошая площадка для желающих показать свою эрудицию ... это одна из его функций ... это хорошо когда читатели рассказывают своим коллегам о прочитанном ... расширяют кругозор коллег. Но настойчиво навязывать профессионалам издателям свои сокровенные желания вряд ли стоит ... Вы высказали пожелание и это уже хорошо ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 18:59  
Вот за что я не люблю отечественных издателей, так за "недоделки". В советские годы, как выясняется печатали выборочно (отдельные романы из циклов), так еще и в сокращении. В годы "демократии" повторяется тоже самое. "Ладомир" "Собрание романов Буссенара" до ума не довел, "Неизвестный Фенимор Купер" бросил также, объявленного "Неизвестного Вальтера Скотта" даже не стал выпускать. И "Ладомир" здесь не первый, и не последний. Хочется сказать коммерсантам книжного рынка, думайте, прежде чем обещать издать самое полное собрание, никем не изданное кроме нас.... имхо.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 19:07  
Sanhose абсолютно прав. И потом даже если издатель согласится — те кто ратуют за книжку в курсе сколько времени пройдет до реализации конечного продукта?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 20:27  

цитата Walles

те кто ратуют за книжку в курсе сколько времени пройдет до реализации конечного продукта?


Учитывая объем, рисунки, очередь в типографию и т.д. — минимум два года с начала работы. Возможно, два с половиной.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 20:42  

цитата sanhose

Но настойчиво навязывать профессионалам издателям свои сокровенные желания вряд ли стоит ...

Согласен. Сделал, что мог. Рассказал, объяснил, ответил на вопросы... Но навязывать не стоит. Это дело добровольное.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 20:52  
2 года это ещё даже не так много. В соседней, братской теме люди ждали по моему три года уже изначально готовый том Гарибальди.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 21:04  

цитата Walles

те кто ратуют за книжку в курсе сколько времени пройдет до реализации конечного продукта?

В курсе. А ждать некоторые из ратующих умеют. Книгу искали только 4 года. Два года добивались ее издания во Франции. Так что не проблема с подождать.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 21:17  

цитата andz72


Я бы купил 2х-томник Буссенара ("Монмартрской сироты) и рассказы.


Без рассказов. В двухтомнике рассказов не будет точно.
И так объема на два тома хватает.

Господа, думайте. Всё, как всегда, зависит от читательского интереса.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 21:45  
Я готов купить "Монмартрскую сироту" Буссенара.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 21:54  

цитата rvv

Я готов купить "Монмартрскую сироту" Буссенара.


ОК.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 11:03  
"Монмартрскую сироту" я бы тоже взял, чтобы дополнить ладомировское с/с.

Кстати, а можно где-нибудь посмотреть полную библиография Буссенара со всеми рассказами и не художкой.
Киньте ссылку.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 11:04  

цитата Chicot

"Монмартрскую сироту" я бы тоже взял, чтобы дополнить ладомировское с/с.


Записал.

цитата Chicot

Кстати, а можно где-нибудь посмотреть полную библиография Буссенара со всеми рассказами и не художкой.
Киньте ссылку.


У меня таких сведений нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 11:14  

цитата Chicot

Кстати, а можно где-нибудь посмотреть полную библиография Буссенара со всеми рассказами и не художкой.
Киньте ссылку.
google в помощь:-D

А "Монмартрскую сироту" я бы купил, чтобы дополнить собрание романов Луи Буссенара "Ладомира", при условии — стандартный формат (84х108/32) в одном томе.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!
Страницы: 123...573574575576577...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх