Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 246  247  248 [249] 250  251  252  253  254  255  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.

Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14

Планы — http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Тема открыта для обсуждения новинок и планов.
  • VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 июня 09:14  

цитата 2010

Вам не понравится!
      Мягкий знак — лишний. https://fantlab.ru/forum/forum14page1/topic2569page968
    gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 13:13  
    План выхода книг на этой неделе здесь.
    Magnus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 июня 09:43  
    Заранее извиняюсь, если уже спрашивали/отвечали, а я пропустил.
    Планируется ли в серии "Большие книги. Иностранная литература" ещё издания Дарелла, кроме двух уже вышедших?
    Спасибо.
    –––
    Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
    Play Dead 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 июня 21:03  
    Magnus да, говорили про новые переводы. Пока что старые печатают, так что ждём. Уж про Корфу должно быть.
    VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 21:19  
    Маргита Фигули  "Вавилон" http://inostrankabooks.ru/ru/book/27899/
    Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 04:36  
    Свершилось)
    –––
    И смерти нет почетней той,
    Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
    Buka-Ol 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 10:05  
    А кто-нибудь знает: есть какие-то новости о переиздании "Хроник Прайдена" Ллойда Александера?
    GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 14:15  
    Можно как-то повлиять на издательство, чтобы 4-му Куку вернули старое название "Творя божественное зло"?? Это и ближе к оригинальному "Working the Gods' Mischief" и не отдает таким дешевым сериальным душком как "Жестокие игры богов", на котором остановилось издательство...
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 14:31  

цитата GomerX

старое название "Творя божественное зло"

А что значит "старое"? То есть этот роман где-то когда-то под таким названием издавался? Ссылочку можно?

PS: Честно говоря, забавно читать про "ближе к оригинальному" про книгу, которую вы не читали. Вы ведь в оригинале ее не читали, правда?
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 15:23  
    Edred Нет, не читал. Старое название — было здесь на странице издания в базе фантлаба. Сейчас его соответственно поменяли.
    Но название в оригинале я все-таки прочитать и понять в состоянии, так же как и понять то, что к "Жестоким играм богов" оно никакого отношения не имеет. По сути, так назвать можно все что угодно: начиная от очередного тома Перумова, заканчивая бразильским сериалом...
    psw 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 15:28  
    GomerX А вы не читая текст можете утверждать, что mischief переводится именно как зло, а не как проказы, например?
    GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 15:35  
    psw Понятно, что в общепринятом смысле зло — это "evil", но то название, которое было в анонсе 2015 года мне нравилось значительно больше выбранного издательством. Да и прочитав первые 2 тома, могу сказать, что в контексте повествования зло — это зло, никаких "проделок" или "проказ" так пока что не наблюдалось...
    iRbos 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 11:57  

цитата GomerX

но то название, которое было в анонсе 2015 года мне нравилось значительно больше выбранного издательством.

Надо тогда наверное и остальные как из анонса было бы оставить :-)))
    SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 22:50  
    Не так давно купили "Принцессу-Невесту". Нет ли у Азбуки желание издать продолжение:

:-)))
    –––
    На вопрос ответь, Товарищ:
    Ты по что мозги мне паришь?
    demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 23:07  
    SeverNord, а что, уже вышло. Покажите обложку.
    heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 23:27  
    SeverNord Какое отношение Robin Wright — Wonder Woman (2017) имеет к принцессе-невесте?
    –––
    В контактный зоопарк приехали ядовитые лягушки.
    Сноб с Фантлаба; консерватор; белая ворона; любитель и вообще одиозная личность
    SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 09:16  
    Шутка юмора была — улыбнитесь;-)

цитата heleknar

Какое отношение Robin Wright — Wonder Woman (2017) имеет к принцессе-невесте

Такое, что она играла эту самую принцессу-невесту в экранизации книги8-)
    –––
    На вопрос ответь, Товарищ:
    Ты по что мозги мне паришь?
    NAV&gator 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 12:30  
    Кто-нибудь уже купил или видел живьём двухтомник Носова про Незнайку, что "Азбука" ("Махаон") выпустила? Как там с качеством (хотя вопрос лишний, наверное;-)), что за иллюстрации, есть ли в "Незнайка на Луне" цветные (если там Вальк)? Сравнение с Мещеряковым?
    Не могу найти в интернете никакой информации о внутренностях.???
    –––
    В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто.(С)
    SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 11:43  
    NAV&gator
    В натуре не видел, но на сайте my-shop можно увидеть, что в первой книге илл. Лаптева, а во второй "Художник — Двоскина Евгения"
    Цветных похоже, что нет...
    =Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 12:10  

цитата NAV&gator

Сравнение с Мещеряковым?

Меща не видел, у меня вот здесь — https://fantlab.ru/series4374
    шикарные качественные издания.
    –––
    Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 246  247  248 [249] 250  251  252  253  254  255 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?