Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 00:58  
Sergey1917
Если вы хотите писать одно и тоже в разных темах — это ваше право. Но я ответил вам в теме "Престиж Бука", тут повторять не буду.

цитата estampa

Очень рад за Фрадкина и за Арктиду. Думаю, что книголюбы, отдавшие голоса за первый том (и я в том числе), голосовали за весь трехтомник. Он получился чудесный.


Да, конечно, голоса, отданные за первый том, считаются голосами за весь трехтомник (если он продавался комплектом). Я, к сожалению, не знаю как он продавался, поэтому назвал в итогах голосования только первый том.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 02:39  

цитата Edred

В этом году — впервые — одна из их книг

Две книги!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 05:08  

цитата Edred

Я, к сожалению, не знаю как он продавался, поэтому назвал в итогах голосования только первый том.

1-2 тома вместе и 3 том несколько позднее. Но теперь можно считать и трехтомником.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 06:24  
Да, трёхтомник Фрадкина получился удачным. Жаль, что ПрестижБук так и не взялся за его выпуск. Рад, что общие результаты голосования совпали и с моим выбором :)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 06:50  
Я считаю что голосование прошло удачно, жаль что не получилось у меня прголосовать, на следующей раз что нибудь придумаю. Книги издательства Престиж Бука действительно хорошо оформлены и достойны первых мест.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 08:58  

цитата Edred

Если вы хотите писать одно и тоже в разных темах — это ваше право. Но я ответил вам в теме "Престиж Бука", тут повторять не буду.
Ответил там же.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:04  
нда, посмотрел результаты голосования , особо интересны результаты , которые нулевые:-[
причем как по книгам, так и по издательствам :-)

Edred конечно пожалеет нулевых и не высветит суммарную табличку , но на месте кое-кого я бы призадумался :-)

позор джунглям — рамка, которая никому не глянулась


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:23  

цитата Тунев

позор джунглям — рамка, которая никому не глянулась
Если 85-ти не глянулась, а тираж, к примеру 2000 расходится, то это никакой не позор. Просто узкому кругу коллекционеров и любителей есть из чего выбирать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:25  

цитата Тунев

Edred конечно пожалеет нулевых и не высветит суммарную табличку


В каком смысле? Все результаты голосования показаны. У каждой книги есть количество отданных за нее голосов.

цитата тессилуч

Две книги!


Да, вы правы, ночью уже был усталый и не заметил лишней единички.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:47  
Я вот не понял: Позор джунглям! Книголюбы ведь на то они и книголюбы чтоб выбирать то что им хочется. Ну не хотел я например покупать то что мне не нравится, и что? У каждого свой выбор. А по голосованию все наглядно оказалось, кто что любит и коллекционирует.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 13:31  
о голосовании: хотелось бы высказать и такую мысль, чисто по себе. Я например, не могу себе позволить покупать книги типа изд-ва Дежавю, за которые просят от 2500,, + почта. Соответственно, у меня их нет и не будут читаны. И голосовать за них я тоже не могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 13:37  
lirik0305 А у кого то и дешевых нет. Я вот проголосовал за те книги, что у меня есть. На многие из списка — только облизываюсь. А кто-то голосует не имея этих книг — по обложкам, описаниям, отзывам знакомых. Вас никто не заставлял голосовать за книги Дежавю. Им и так из-за очень малого тиража и высокой цены очень трудно попасть в лидеры.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 13:53  

цитата Sergey1917

Им и так из-за очень малого тиража и высокой цены очень трудно попасть в лидеры.

Да, действительно, тяжела жизнь у "пирата"!
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 15:16  
Фанатов- книголюбов не остановит цена на интересную книгу, это как зараза " хочу и всё тут", я примерно такой же. Если книга очень интересная, то я обязательно ее куплю. У меня есть книги издательства Дежавю. Понимаю тех кто не может их купить. Увы "бизнес есть бизнес".


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 19:45  
У меня есть все книги Дежавю. Хочу сказать, что книги интересные, читаются великолепно. Хочется отметить отменный вкус издателей(или издателя). Жаль, что книги дорогие и не всем они доступны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 07:58  
Издания "микротиражников" как раз и "заточены" под фанатов-коллекционеров, которых не остановит никакая цена ради приобретения эксклюзива.
Я не "рамочник", но если эксклюзив — беру. Поэтому приобрел Масютина, Соломина, Ирецкого, Никулина, Ясинского — больше их никто не издаст.

Кстати, у "микротиражных" изданий не было шансов выиграть конкурс на лучшую рамку. Узок круг тех, кто их приобретает.
Так что итоги голосования были предсказуемы — зря поклонники ПБ волновались. У ПБ большой выбор, их книги доступны. К тому же книги Робиды и Ефремова победили, благодаря богатому оформлению. На этом фоне третье место у арктидовского Фрадкина — тоже прорыв.

У меня на открытии выставки книжной графики был директор крупнейшей библиотеки Приморья. Захотел прибрести для своих фондов книги Ирецкого и Никулина через бибколлектор. Но вряд ли у него это получится... Афишу выставки прикрепляю.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 08:12  
Новая рамочка для фанатов и коллекционеров :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 09:38  

цитата elkub

Новая рамочка для фанатов и коллекционеров

А книга иллюстрирована? Если да, то кем?


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 09:57  
Да иллюстрирована:Кусков,Мирошниченко,Бродский
+в книге 4 цветные вклейки с калькой
632 стр
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 11:56  
elkub новая рамочка для состоятельных господ (с)
:-)
Страницы: 123...943944945946947...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх