Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 12:27  
Это как Вам будет угодно :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 15:42  
Ничего не скажешь, действительно книга сделана отлично, но вот вопрос, у меня есть такая рамка происхождения которой до сих пор вызывает вопросы и спор. Издательство "Молодая гвардия, Москва 1987 г. ,выполнен на типографском заводе г.Гданске. Это по всей видимости " лжерамка". Плохо то что страницы клееные. Книга в любой момент может рассыпается, если плохо с ней обращаться. Но самое удивительное, что достать ее трудно. Мне ее выслали с Белоруссии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 16:59  
то karlyshev59 Ни названия книги, ни автора, ни фото. Да и вопроса тоже нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 17:30  
Это тихо сам собою про книгу А.Фидлер " Белый ягуар — вождь араваков". Ну а фото я думаю у многих есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 17:48  
Клееный переплет потому что изначально это книга в мягкой обложке, то есть нет тетрадок, которые можно переплести — все сгибы были уже отрезаны.

http://www.bpnf.ru/book?gr=5&id=423

https://fantlab.ru/edition118109


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 18:12  
Да, точно, эта самая рамка, только она у меня в белом коленкоре. До сих не знаю как ее считать "репринт", " лжерамка"? Кто и как её изготовил?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 18:14  
Обычная переобувка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 18:15  

цитата karlyshev59

только она у меня в белом коленкоре


Сфотографируйте, пожалуйста, и отправьте мне или выложите сюда. Спасибо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:21  
DragonXXI Переобувка — но массовая, их было очень много, маскимальная цена 500-1000 руб (по последним продажам на Алибе). А так и по 200р шла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:29  
Вот кстати из комментариев известного продавца Пимпим к этим лотам Фидлера в твердом:

"Рамка, выполненая типографским способом. Тираж этого `шедевра` 100-200 экз. Не редкость 23 года назад."


А вот скажем так переобувка в память о переобувке:



Уменьшено изображение с оригинальной книги в мягкой обложке, и сделана аппликация (?), и материал переплета не ткань (как в 1989), а бумвинил.
Судя по золотому орнаменту — клише профессиональное, а судя по острым уголкам переплета — некачественный самодельный переплет на троечку.
И вертикальный размер книги чуть выше чем у стандарта. (эта засветилась в январе 2018)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:33  


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:35  
ягуарстр2


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:36  
ягуарстр3


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:37  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:38  
Не делайте ссылки, просто файлы прицепляйте, сами посмотрим — ссылки ведут в никуда.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:38  


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:41  
ягуар


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:42  
Не умею .Как получилось, так и получилось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:45  
Да отлично, спасибо за фото. Книга точно такая, как уже описана, только цвет иной — а все штрихи и буковки там же, клише или печать — одна и та же, только материал меняли переплетный.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:49  
ягуар
Страницы: 123...944945946947948...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх