Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

— Вот и чудненько, — заметил Цефтриаксон – Вот и хорошо. Кризис. Графоманы вместо бумагомарания — копеечку зарабатывают тяжёлым офисным трудом.
   :-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
АЛОГИЧНЫЕ

____Маленький Юю вернулся со своей первой прогулки по осям пространства. Хотя Юю был маленьким, у этих инопланетян не было принято сопровождать даже детей: пусть с первого квадранта приучаются к самостоятельности. Он подошел к матери и осведомился:
         — Мама, что значит — "Алогичные" ? ____
         Мама аж всплеснула щупальцами от возмущения, папа позеленел, а тото сказало:
         —Никогда не произноси этого слова вслух — это самое страшное ругательство в нашей галактике и означает оно отсутствие разума, то есть когда кто-то что-то сделает, не думая о последствиях, а значит, поступит как умалишенный. ____
        Через два квадранта Юю подарили, как и всем детям его возраста, Обучатель. Он представлял собой большой черный шар, в котором набирающийся ума малыш должен создавать различные объекты, пользуясь логикой и трансферогикой. В этом и состояло обучение детей инопланетян. ___
   В следующем квадранте мама заметила, что Юю стал проводить слишком много времени у Обучателя, наблюдая свои объекты. Она спросила:
        — Что же ты создал, Юю ?
        — Я создал алогичную цивилизацию, назвав ее Человечество .
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 05:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маг стихий

— Я создал алогичную цивилизацию, назвав ее Человечество .

Абсурда надо побольше. А вот эта фраза не доказывает, что он создал именно Человечество.
Здесь нужно побольше фактов и логики. Это первое.
Второе — это то, что термин АЛОГИЧНЫЕ не соответствует нашему миру. Здесь надо найти другое физическое свойство, которое разнит Инопланетян-демиургов и людей. И это свойство есть.
Люди — размыты (размазаны) во времени. Демиурги, наоборот могут перемещаться во времени, но возможно размазаны по пространству.
И потому:

цитата Маг стихий

Юю стал проводить слишком много времени у Обучателя, наблюдая свои объекты.

Следует писать: Юю стал использовать слишком много квадрантов у Обучателя...

цитата Маг стихий

— Мама, что значит — "Алогичные" ? ____

- Мама, что значит "Размытые в квадрантах"?
Мама аж всплеснула щупальцами от возмущения, папа позеленел, а тото сказало:
         —Никогда не произноси этого слова вслух — это люди. Так называют созданий, разработанных на основе искусственного интеллекта. Они живут в странном мире, не приспособленном для жизни.И все они — многоканальные самописцы.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Бяленький ЮЮ гряпся из синей прошляпки по кузлым буям дебряни. ЮЮ был жёпкий. У сизозахребтян было навно шуздить весь.
- Бябя! Те физит "хурмня"?
Бябя сквизнула ЮЮ грмзей об штог.
- Хурмня твой ког.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Бяленький ЮЮ гряпся из синей прошляпки по кузлым буям дебряни. ЮЮ был жёпкий. У сизозахребтян было навно шуздить весь.
— Бябя! Те физит "хурмня"?
Бябя сквизнула ЮЮ грмзей об штог.
— Хурмня твой ког.

Неплохой перевод на сатурианский...
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

Ща скомпилирую текст...
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Добрый вечер. Вывешиваю тут ссылку на общий суд. Прошу без линчевания )

http://www.proza.ru/2015/05/18/943


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Ой!
Я тоже тогда вывешу.
http://samlib.ru/p/pimenow_p_w/vtrube_i_s...
:-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Ой!
Я тоже тогда вывешу.

Ох, не дойти до вашего творчества без n+1 количества телодвижений ))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата AIDAR

Ох, не дойти до вашего творчества без n+1 количества телодвижений

да, спасибо, поправил.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Стол был завален. Писать я перестал. Ни одной строчки...
это, видимо, и есть фантдоп?:-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Неисправность

       Изобретение было великолепным. Вполне достойным своего XXXI века.
       Человек создавал на компьютере любую выдуманную реальность, любых заданных героев, открывал дверь – и входил в выдуманный им мир. Там могло случится все – все, кроме, естественно, смерти самого играющего.
       К концу XXXI века не осталось практически ни одного человека, не сыгравшего хоть раз в “придуманный мир”. Большинство людей, не говоря уже о детях, проводили в нем большую часть своего времени. Кто-то хотел быть королем – и становился им. Кто-то хотел быть выдающимся ученым, и если его знания не позволяли сделать этого в реальной жизни, становился им в своем собственном мире. Кто-то хотел разыграть древние приключения, описанные Дюма, исполняя роль одного из героев, а при желании и сразу нескольких.
       Но вот однажды в гиператомной электростанции произошла авария. Энергия отключилась на 0,1 секунды. Возник угловой электроимпульс, который прошел через все компьютеры. Главный компьютер остановился и завис, выполняя одну и ту же операцию сложения единицы и единицы бесконечно. Личные компьютеры восприняли импульс как приказ перейти на внешнее управление.
       И вот один из игроков нажал кнопку выхода. Но выхода не последовало. Его компьютер переключился на главный и остановился. Затем другой человек нажал выход. Его компьютер тоже остановился. Третий, десятый, тысячный, миллионный.… Все компьютеры остановились и переключились на единую линию. Все придуманные миры слились в один средний. Все ненастоящие люди исчезли, а живые оказались в одном иррациональном мире – мире без правил, без контроля, без морали, без системы. Люди убивали других, продолжая думать, что это их выдумка, но это уже были другие люди. Люди не могли выйти и постепенно забыли свой прекрасный настоящий мир. И до сих пор живут на какой-то фантастической, вымышленной, несуществующей на самом деле “Земле”.
       Кто освободит людей?
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маг стихий

— Я создал алогичную цивилизацию, назвав ее Человечество .


Размытые по мирам времени.

Бяленький ЮЮ гряпся из синей прошляпки
по кузлым буям дебряни.
ЮЮ был жёпкий.
У сизо-захребтян было навно шуздить весь.
— Бябя! Те физит "хурмня"?
Бябя сквизнула ЮЮ грямзей об штог.
— Хурмня твой ког.

«Сказание о Великих Хрюндиках.»
Глава 10. Строка 101.
Цефтриаксон.


Инопланетянин – Папа сидел на диване перед видеосистемой и наслаждался видеозрелищем. На экране гигантские гипер-ежи дубасили друг друга электронными дубинами, так, что искры летели во все стороны.
А маленький Юю, с соской в зубах, раскладывал кубики по осям квадрантов.
Он с удовольствием игрался, но ещё больше ему нравилось гулять.
Инопланетянка-Мама закутывала Юю шарфиком и выпускала за оболочку рефлектора прогуляться по осям квадрантов.
У инопланетян Эолы не было привычки сопровождать детей в прогулках.
Инопланетянка-Мама обычно говорила Тото «Пусть Юю с первого квадранта приучается к самостоятельности!». И Тото молча кивало в ответ. Иногда Тото просто молчало, но его ответ всегда был принят.
Однажды Юю, после прогулки, приволок с какой-то свалки старый ядерный реактор.
Маме пришлось отчистить Юю от репейников, а реактор она выбросила за оболочку рефлектора, стараясь забросить его куда подальше.
Папа же, продолжал как ни в чём не бывало сидеть на диване, излучая розовый свет ядерной и прочей безопасности. Вообще, когда Папа был в розовом свечении, он был похож на предметы мебели в большом супербункере.
Когда Мама выбросила реактор, Юю, протянул щупальчонки к Маме и заплакал, а Тото сказало.
- Никогда не приноси в супербункер этот старый радиактивный хлам!
- Ох! Тото! Ты право как никогда! – взмахнула щупальцами Мама.
Маме не хватало квадрантного поля на сюсюканье с Юю, ей надо было убирать супербункер и чистить клавиши рефлектора.
Она обычно закутывала Юю шарфиком и отправляла на прогулку.
Неизвестно в каких мирах бывал Юю, но однажды, нагулявшись, он спросил у Мамы:
- Мама, кто такие — «размытые в квадрантах»?
Мама всплеснула щупальцами от возмущения.
Папа позеленел от злости.
А Тото сказало:
—Никогда не произноси этого слова вслух! Размытые в квадрантах это люди, и прочие обитатели планет. Так называют созданий, разработанных на основе искусственного интеллекта. Они живут в странном мире, не приспособленном для жизни. И все они — многоканальные самописцы.
Юю слушал с широко раскрытыми глазами.
- Люди, они не ходят по квадрантам, но мне они нравятся! – воскликнул Юю.
- Послушай, Юю, — Тото перешло на шёпот – не зли Папу, он и так уже зелёный!
«Против фактов не попрёшь!» — подумал Юю и молча согласился с Тото. Его ответ был принят.
- Люди – это страшное ругательство в Галактике у инопланетян Эолы. Никогда не произноси это слово вслух! – добавило Тото – Люди не владеют квадрантами, а значит не обладают полным разумом.
Через два квадранта Юю подарили, как и всем детям его возраста, Обучатель. Он представлял собой большой черный шар, в котором набирающийся ума малыш, должен создавать различные объекты, пользуясь логикой и трансфер-логикой. Иногда только в этом и состояло обучение детей инопланетян.
   В следующем квадранте мама заметила, что Юю стал проводить слишком много квадрантного поля у Обучателя, наблюдая и управляя своими объектами. Она спросила:
— Что же ты создал, Юю ?
— Я создал людей. Они такие миленькие! Они строят цивилизацию. Они называют квадранты «временем»!
- Люди размыты по мирам времени… — задумчиво сказало Тото.
- Ах! Непослушный Юю, – воскликнула Мама – иди мой руки, пей Несквик и ложись спать.
А Тото улыбнулось и подумало: «Растёт малыш!». Ответ Тото был принят.

:-)
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маг стихий

Кто освободит людей?

Этот рассказ можно написать, используя другой угол обзора. Точку наблюдения (героя рассказа) можно сдвинуть во времени и в пространстве.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

А Тото улыбнулось и подумало: «Растёт малыш!». Ответ Тото был принят.

Хороший фанфик!
Браво!
По мне еще никто не писал фанфиков :cool!:
(И спасибо)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Маг стихий, у вас идеи-то и общая тематика в рассказах добротные, с такими, скажем так, классическими (в самом похвальном смысле слова) неожиданными финалами. Но единственное, чего бы хотелось — расширения. Нужен хотя бы формат рассказа, а не микрорассказа, с чуть более широким сюжетом.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
В ... году.... лет 30 назад... декан велел мне написать статью в стенгазету, где обязательно должен прославляться "коммунизм"
Писать дурацкую статью мне было лень, и я сочинил фантастический рассказ. Не про "коммунизм", а просто про общество, которое мне было бы симпатичным, но в конце вставил конечно это слово, иначе низ-зя. Декан слегка поворчал, но разрешил вставить в стенгазету этот рассказ. Сосбтвенно последнее слово можно просто выкинуть, а остальное — рассказ о том, где мне бы нравилось жить.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата osipdark

у вас идеи-то и общая тематика в рассказах добротные, с такими, скажем так, классическими (в самом похвальном смысле слова) неожиданными финалами. Но единственное, чего бы хотелось — расширения. Нужен хотя бы формат рассказа, а не микрорассказа, с чуть более широким сюжетом.

В этом и засада. Я инженер-изобретатель, идей у меня хватает, но... несмотря на литературное образование (второй институт — учитель русского языка и литературы), талантливо писать у меня не получается.

Вот было бы идеально, иметь соавтора — я выдаю идею, а соавтор расписывает диалоги :)
Но это мало реально.

Я попытался написать на один конкурс рассказ чуть подлиннее, ссылку погу приложить в личку... знакомый редактор меня раскритиковал в пух и прах — он сказал:
- Писатель прежде всего СОЗДАЕТ ХАРАКТЕР. Соответственно, если у него несколько персонажей (кроме проходных) — он создает несколько характеров и строго следит, чтобы герой с определенным характером не поступил не по своему характеру. (Иначе — "картонный персонаж", графоманство)
Мне же характеры создавать всегда было а) лень б) я не умею, из меня психолог — как из г... пуля.
Я сочиняю СИТУАЦИИ!!! Причем кинематографически — я когда что-то пишу, ВИЖУ ДЕЙСТВИЕ.
То есть я по сути прописываю картинки, которые мне пришли в голову (как ни странно, все мои изобретения тоже пришли в голову картинками, только техническими)
А психология — не мой конек, черт его знает, что такое характер и как его сочинить. Соответственно любая большая форма у меня получится графоманством, так как ни один герой не действует в соответствии с характеорм (а характеры-то и не видны!!!) Или все герои на одно лицо.
Пример — я вот в этом году прочитал десяток ЛитРПГ и взбрело в голову "а-а-а, там не понравилась такая-то ситуация, а там — вот такая ситуация... напишу свое!!!" Свою СИТУАЦИЮ (не характеры)
Это первый и единственный опыт рассказа длиннее, чем пара страниц.
Собственно вот ссылка на дружественный ресукс "Полки книжного червя".
http://bookworms.ru/forum/viewtopic.php?f...
Собственно реакция народа — "Диалоги писал школьник 7 лет"...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маг стихий

Вот было бы идеально, иметь соавтора — я выдаю идею, а соавтор расписывает диалоги :)
Но это мало реально.

Существует что-то гораздо большее, чем мы думаем. То что мы думаем — это как правило вершина айсберга. На самом деле в мире и во Вселенной идёт нескончаемая война между добром и злом.
Потому, литература — вторична. Она отображает хронику военных действий.
Я один из воинов этой битвы, предполагаю, что против зла. И поэтому я против литературы, которая не пишет правду.
В рассказе о Юю было много правды, за исключением одного слова: АЛОГИЧНОЕ. Потому что алогичное равносильно безумию.
Меня интересует больше Ваш реальный мир, в котором Вы живёте. Именно в нём начинается битва, именно в нём начинается настоящая фантастика.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Хм, я написал этот рассказ, когда узрел перестройку.
Вы не правы.
Перестройка — ЭТО БЕЗУМИЕ!
Во всяком случае в том виде, в каком она случилась.
Безумие и является ключевым в этом рассказе!
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...
Страницы: 123...151152153154155...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх