Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 586 тур, дедлайн 12.05.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582> 583> 584> 585> 586

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Kavabanger
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Играю дальше.
Отзыв сегодня-завтра.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Играю
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Играю дальше


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Играю. Отзыв ночью после футбола.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Слушайте, а можно я тур продлю до утра?)
Много отзывов еще не написано, как раз время будет еще... ну и если честно я уже засыпаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
В общем итоги будут утром.
Заранее всем спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Питер Страуб. Пневматическое ружье мистера Эйкмана
Моему скромному уму так и не удалось понять разноплановости всех сюжетных линий, задуманных автором и виртуозно спрятанных от рядового обывателя, кем я и являюсь. В с вязи с этим мой отзыв будет однобоким и сумбурным:
- Вначале о хорошем: Во второй половине произведения автор сумел нагнать таинственности, страха перед неведомым и поставил перед читателем кучу интересных и таинственных загадок. Причём, надо отдать должное, сделал это мастерски. В общем: мистическая атмосфера получилась просто великолепной!
- Теперь о мною неосознанном: Ничего не понятно: Первое, что за туман был за окном? И был ли вообще мир за окном, или это только в мозгу у наших героев? Кто на самом деле умер: все четверо, или только плагиатор? Если только плагиатор и ещё четыре дня назад, то зачем насыщать рассказ намёками, что 21 этаж, это что-то вроде последней станции перед окончательным уходом на тот свет! И куда делись все врачи и медсёстры? И в конце-концов: причём здесь ружьё? Я, если честно, воспитан в старых традициях, в тех самых, где, если на стене висит ружьё, то значит оно обязательно выстрелит. Ну... или уже выстрелило. Но здесь же я не увидел АБСОЛЮТНО никакой связи между историей с ружьём и... скажем смертью некоторых героев. Хотя нет, кого я хочу обмануть — Я не увидел вообще никаких причинно-следственных связей у истории с ружьём. И вот теперь сижу и думаю: или я такой неспособный, или автор по какой-то причине так и не смог донести свои мысли до читателя-меня. Или переводчики накосячили... Может кто объяснит...
Вердикт: Так как мой мозг завис и отключился только лишь один раз, заснув ещё вначале, то значит не всё так плохо. Но, всё же я подозреваю, что перед нами не готовый законченный рассказ, а фрагмент какой-нибудь повести, или даже романа, эдакая зарисовка-фрагмент. Ибо с трудом верится, что всемирно признанный мастер, создаст рассказ с тремя-четырмя сюжетными линиями, а закончит... лишь одну!
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
И меня запишите. Отзыв будет завтра вечером.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Евгений и Любовь Лукины "Каникулы и фотограф"
Добрый, милый, ироничный и немного грустный рассказ, действие которого происходит во "времена, которые не вернуть", но при этом рассказ не потерял своей актуальности. Не знаю существуют ли нервущиеся колготки сейчас, жена говорит, что такого не бывает, уверен, если они появятся, то ажиотажа не вызовут, ведь мы уже сыты разными "новинками". Актуален рассказ в том, что не смотря на то, что с года написания рассказа прошло более 30 лет, что изменилась страна и сменилось два поколения, менталитет не изменился совсем. Такая история может произойти завтра, и по сути останется такой же.
ГГ корит себя за то, как он вел себя в сложившейся ситуации, что в предоставившейся возможности искал только способ наживы, но это вовсе не так. Он изучал, интересовался местом которое попал, причем интереса к месту у него было чуть ли не больше, чем желания получить что-то от него. Уверен, что далеко не каждый вел бы себя так в схожей ситуации. Так что по мне, так ГГ корить себя не за что.
А вообще рассказ мне очень понравился. Evil Writer, спасибо большое за рекомендацию и "пинок" почитать Лукиных.

P.S. отзыв получился корявым, но какой есть. Играю дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата serege

но при этом рассказ не потерял своей актуальности.
Честно, у меня было ощущение, что как раз-таки потерял. Раньше да, попробуй нормальные штаны себе достань — целый квест. Сейчас яйцо Фаберже купить легче:-))) А сейчас пошел-купил, и нет проблем. Как там рассказывал тот юморист "Представь себе! Дефицита нет! Я купил, ты купил, он нам не нравится — тоже купил. С директором магазина не здороваемся, на товароведа плюем". Ну и грусть такая, как же это — дефицита нет, о чем же разговаривать?

Просто в рассказах пожилых людей одна из тем — как был куплен, допустим, мебельный гарнитур. Или вазочка, или хорошая обувь. А сейчас если они покупают вещи не хуже, с ними таких историй не связано. Рассказать нечего.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Итоги 78-го тура литературной рулетки.

Denver_inc читал Питер Страуб. Пневманической ружье мистера Эйкманаотзыв
Тиань читала Вадим Панов. Ангелотзыв
Evil Writer читает Владислав Гончаров. Волшебные корабли — отзыв ждем
serege читал Евгений Лукин, Любовь Лукина. Каникулы и фотографотзыв
aiva79 читала Мирча Элиаде. У цыганокотзыв
Sri Babaji читает Питер Уоттс.Ниша — отзыв ждем
Алексей121читал Дарья Зарубина. Нужен мне работник и/или Роальд Даль. Четвертый комод Чиппендейлаотзыв
замри и умри читал Нил Гейман.Как общаться с девушками на вечеринкахотзыв
volga читала Адам Нэвилл.Куда приходят ангелыотзыв
Книжный червь читает Даниил Гранин. Наш комбат либо Герд Гайзер. Реванш — нет отзыва

А победительницей объявляется volga!!!
Ещё хотелось бы отметить замечательный дебютный отзыв замри и умри.
В следующий тур записались: aiva79, замри и умри, Evil Writer ,Тиань ,volga ,Denver_inc ,Sri Babaji , serege и наверно ждём Алексей121


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата aiva79

Ещё хотелось бы отметить

Ну, мне еще далеко до хороших отзывов, я в этом новичок:) Но спасибы;)
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
aiva79, спасибо!
Итак, цепочка на 79 тур:

Тиань
volga
замри и умри
serege
Denver_inc
Sri Babaji
aiva79
Evil Writer
Если Алексей121 захочет присоединиться, думаю, мы подвинемся ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
меня забыли
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
замри и умри, это недоразумение уже устранено ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Сергей Бережной. Оттенки серого


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Франц Кафка. Голодарь
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "И снова в путь" Лестера дель Рея
Страницы: 123...175176177178179...111611171118    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх