Новые фантастические серии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новые фантастические серии»

Новые фантастические серии

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Вот я в раздумье: взять/не взять переиздание Садова?
Взять можно лишь за одно то,как издано.
Все бы так фантастику издавали...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2007 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
А я вот "Демо-сферу" взял бы...8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
negrash , скажите, плиз, где можно почитать Вашу рецензию на "Графа Эдельмута"?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Хель, пока — нигде. Написал для "Мира Фантастика". Правда, ответа от них еще не получил. Говорю заранее, "Графа" я не только хвалил, но и немного журил... за дело, кстати. Ибо стилистических огрехов в книге невероятно много (их, к слову сказать, можно было легко исправить при подготовке тома к печати). Дело спасает лишь богатая фантазия автора.:-[
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Что пожурили -- тоже ничего, раз за дело.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
2negrash:

> долгое время никто не верил в продаваемость "ШЗ" Трускиновской, пока томик не сделал "Форум".

Сделать-то сделал... Только продаваемость от этого не поднялась. Ребята молодцы, умницы и энтузиасты, и вкус у них хороший, но это в большей степени культуртрегерство, чем коммерция. На данный момент самые востребованные авторы "Форума" -- Сергей Садов и Дима Скирюк. И Галина, и Трускиновская, и другие авторы собрали замечательную прессу, были замечены, награждены рядом премий -- но их известность так и ограничилась фэндомом.

2Dimson:

Серия "Неформат" уже выходила в "Астрели-СПб". Курировал ее Слава Курицын. Провалилась с треском, хотя там публиковались вполне раскрученые авторы: Шаров, Крусанов...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Да? В Питере "Шайтан-Звезду" даже в метро продавали... Кстати, первый тираж продавался так себе из-за перепутанных страниц. Про серию "Неформат" в "Астрели-СПб" даже говорить не хочу, ибо говно сделали. И дело не в авторах, а в концепции... Не так надо было. Не так.:box:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Да и вообще, не понимаю я наших издателей. Вот лежит у меня блестящая рукопись. Продать можно минимум 30 000 экз. Автор — академик Оксфорда. Язвительный мужик, кстати. Любит, чтобы его уговаривали. Сунулся я с его томом в "Крылов". Там сказали, дескать, интересно. А как выяснилось, что автора надо уломать расстаться с его, действительно, блестящим текстом, так — нафиг надо... мдя... Единственное внятное издательство в этом смысле оказалось "Северо-Запад". Буянили там многие мои авторы, кричали, матерились... а ведь все равно "СЗ" с ними сотрудничало/сотрудничает. Ибо рукописи — классные.:cool!: Для "СЗ" я штук 50 принес по самым разным темам, у меня еще около 150 есть...:box:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

2Dimson:

Серия "Неформат" уже выходила в "Астрели-СПб". Курировал ее Слава Курицын. Провалилась с треском, хотя там публиковались вполне раскрученые авторы: Шаров, Крусанов...


Спасибо! Мне что-то в успех "неформата" мало верится.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Dimson, вчера, кстати, беседовал с представителем АСТ. После двух лет переговоров и тщательных подсчетов, он, наконец-то, мне поверил, что, если все сделать не через жопу, как обычно, а так, как я говорю, серия, действительно, будет хорошо продаваться.:box:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Dimson, вчера, кстати, беседовал с представителем АСТ. После двух лет переговоров и тщательных подсчетов, он, наконец-то, мне поверил, что, если все сделать не через жопу, как обычно, а так, как я говорю, серия, действительно, будет хорошо продаваться.


Ну тогда желаю удачи! Надеюсь, что концепция у Вас уже готова.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Dimson, концепция готова. И список из тридцати книг на данную серию есть. Беда в том, что переход от слов к делу, скорей всего, затянется на несколько лет. Или же его, вообще, не будет. Хотя... кто его знает?8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
vvladimirsky Насчет того, что известность Трускиновской ограничена фэндомом -- это личное мнение или статистика?
Назовите фамилии попфантастов на уровне Донцовой, плиз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хель

vvladimirsky Насчет того, что известность Трускиновской ограничена фэндомом -- это личное мнение или статистика?

ИМХО банальный здравый смысл. Книги Трускиновской (в частности Шайтан-звезду) невозможно достать в провинции, как она может быть известной широкому кругу читателей?


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Книги издательства "Форум" вообще практически неизвестны в провинции. И это горькая правда.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Вышла новая книга Андрея Буторина "Чудес не бывает" всем рекомендую )) 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Buzzzina

Вышла новая книга Андрея Буторина "Чудес не бывает" всем рекомендую ))

Спасибо за рекомендацию. Она каким-то образом соотносится с темой топика?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Соотносится.
Это первая фантастическая книга в издательстве "мир книги" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Это первая фантастическая книга в издательстве "мир книги"

А что это за издательство? Первый раз слышу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
А это ты к Buzzzina вопрос адресуй :-)))
Страницы: 123...1718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новые фантастические серии»

 
  Новое сообщение по теме «Новые фантастические серии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх