World of Warcraft


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warcraft»

World of Warcraft

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

сбалансировать свои карты и обеспечить многообразие билдов.

Тоже обратил внимание, что зачастую партии с определённым классом идут по одному сценарию.

цитата Cardinal_St

Близзы, если они столько тестят-тестят, а всё равно недотестят... :?

Ну, слухи ходят, что в ихних играх дела с балансом обстоят довольно таки хорошо. Но шлифовать будут долго — это факт. Ну посмотрим. А так-то довольно таки не скучно пока в картишки вечерком перекинутся. Может со временем надоест, не спорю. Но почитателям Вселенной внимание обратить стоит. Тем более, игра бесплатная.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Зерго

Тоже обратил внимание, что зачастую партии с определённым классом идут по одному сценарию.
До недавних пор магам вообще нужно было снести всего лишь 10 очков здоровья сопернику и потом дважды стукнуть глыбой. Всё, в 90% случаев это уже победа, если только у соперника нет карт на восстановление здоровья. Может я упускаю что-то, но получается, что только спустя 5 месяцев после начала збт, количество маны, необходимое для глыбы, увеличили с 8 до 10 единиц :-) Так что именно в оперативности Близзов тоже есть некоторые сомнения

цитата Зерго

Ну, слухи ходят, что в ихних играх дела с балансом обстоят довольно таки хорошо.
Warcraft 3 и Starcraft2 ? Не очень сведущ касательно тамошнего баланса (допустим, там всё хорошо), но вот в WoW точно были и есть определенные проблемы. Имхо, идеального баланса там никогда не было, просто поочередно улучшали/нерфили то одни классы, то другие. Так же и тут происходит. Если какой-то класс очень выделяется и начинается вайн на форумах, то ситуацию пытаются изменить, но в отношении HearthStone, за редкими исключениями, у Близзов прослеживается пока что только один путь — нерфы :-(

Если помечтать об идеальной ККИ, то нужно стараться делать потенциально интересными все карты, а не только некоторую часть — это касается как того что уже есть, так и всего того что будет. А в турнирной части очень хотелось бы появления сайдбордов
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

WoW точно были и есть определенные проблемы.

По моему скромному мнению, пусть я не достиг больших успехов в WoW, какой-никакой но баланс всё таки есть, который с каждым патчем кренится то вправо то влево, но есть. Играл долго Варом, шансов в пвп у него не было только с Бладами. Ну мы все знаем как это называется :-))).

цитата Cardinal_St

Starcraft2
тамошний баланс тоже ругают, но на матёрых турнирах игроки доказывают что выигрывать можно любой расой.


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Зерго

тамошний баланс тоже ругают, но на матёрых турнирах игроки доказывают что выигрывать можно любой расой.

Выиграть можно всегда, но за все время игры в ск2 я понял, что баланс в этой игре является чем-то вроде сферических коней в вакууме.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата RetardedTurtle

баланс в этой игре является чем-то вроде сферических коней в вакууме.

Ну о балансе можно спорить бесконечно. Я к тому, что лучшего равновесия чем у Близардов, имхо, нет нигде. Вдвойне приятно что они стараются править-патчить и не забывают не об одном своём проекте. С удовольствием покупаю-играю ихние игры и таки верю, что со временем и из Hearthston, выйдет неплохая игра. Сейчас, согласен, немного сыровата, но играется.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Зерго

у о балансе можно спорить бесконечно. Я к тому, что лучшего равновесия чем у Близардов, имхо, нет нигде. Вдвойне приятно что они стараются править-патчить и не забывают не об одном своём проекте. С удовольствием покупаю-играю ихние игры и таки верю, что со временем и из Hearthston, выйдет неплохая игра. Сейчас, согласен, немного сыровата, но играется

Да ну, просидев большую часть игры в алмазной лиге, я все больше убеждался, что баланс есть, но он очень условный. Как дела обстоят с hot'мои я не знаю, но особо радостных комментариев по этому поводу я не видел. Работа близов напоминает заколдованный круг. Они что-то правят, потом правят поправленное, очередная поправка поправок, ну и так по кругу. Вспомните Diablo 3, не валюсь если там правят до сих пор. Но карточная игра у них удалась, даже динамичнее Мэджика.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Картинка турнирной таблицы к вопросу о балансе :-)))

1/16: 11 друидов, 7 шаманов, 7 разбойников
2 чернокнижника, 1 паладин, 1 маг, 1 жрец, 1 охотник, 1 воин
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Картинка турнирной таблицы

Ну дык, официального выхода ещё не было, а уже проводятся турниры. Имхо, потому, что все знают — со временем игра займёт свою нишу в киберспорте. Ну поживём увидим, чего спорить. Сейчас ещё рано говорить о балансе. Кстати, обещают поддержку на Андроидах и IPhon-ах.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2014 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Мне не нравятся 2-х секундные гкд у варов.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Hearthstone — официально вышла. С чем всех и поздравляю.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Щас все на Азартах разъезжать будут.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Что за коник Азарт? Чем хорош? Успели оценить?
–––
Devil my care!


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ukcap

Что за коник Азарт? Чем хорош? Успели оценить?

Выглядит шикарно, да.
Но мне слишком лень лезть и скачивать Хартстоун, только чтобы коняшку получить.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

и скачивать Хартстоун, только чтобы коняшку получить.

Еще нужны три победы)).
–––
Devil my care!


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ukcap

Еще нужны три победы)).

Говорят, фигня.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

Говорят, фигня.

Так Азарта как раз и дают за три победы. На мой взгляд, есть до фига общего, если рассматривать стратегии за разных классов. Я своего конька уже получил -дожидается в почтовом ящике. Другое дело, может и стоит игрулю проинсталить — вдруг вкусняшки близзарды разыграют.
–––
Devil my care!


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ukcap

На мой взгляд, есть до фига общего, если рассматривать стратегии за разных классов.

Что именно?
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Френда, баланс ,выпадение карт...
–––
Devil my care!


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
В смысле, общее не с ВоВом, а с иной карточной игрой?
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".
Страницы: 123...1415161718...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warcraft»

 
  Новое сообщение по теме «World of Warcraft»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх