Игровые консоли у нас дома


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 

  Игровые консоли у нас дома.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Х-бокс? так это тот же писюк, какая нафиг консоль
Сонибой? ???
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

сглаживание приставке ненужно именно потому, что она не с монитором работает.


Ага, потому на приставке и выглядит все так отвратительно — квадратное пикселизированное изображение, от которого надо убегать на два три-метра, чтоб нормально играть, и покупать телевизор с огромным экраном, чтоб хоть что-то увидеть ... (скриншотов UFO PC vs PS не нашел, однако, так что по прежнему не наблюдаю доказательств)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Ага, потому на приставке и выглядит все так отвратительно ...
Ну, вообще если отойти от 40 дюймового моника до дивана, то 1080pi выглядят очень красиво) Хотя тоже соаме и на компе делается, только там еще красивее))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

скриншотов UFO PC vs PS не нашел, однако, так что по прежнему не наблюдаю доказательств)


ну видеокамеры у меня нет. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Ну, вообще если отойти от 40 дюймового моника до дивана, то 1080pi выглядят очень красиво)

Вот-вот-вот :) Они и вблизи на 24 дюймах ничего так выглядят, в отличие от ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Сонька идёт с одной прошивкой. А пиратские примочки учитываться не могут, как и удары топором по корпусу.


Сонька недавно действительно автоматически обновила систему до версии системного ПО 3. 10.

А вообще, на мой взгляд, спор в никуда получается. И комп, и PS 3 у меня благополучно сосуществуют и взаимно стремятся доставить хозяину удовольствие.) Антагонизма нет. Просто в каждом отдельном случае я выбираю, что для меня удобней.
С компом проблем больше, но, думаю, это связано с тем, что и эксплуатирутся он дольше.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

И комп, и PS 3 у меня благополучно сосуществуют и взаимно стремятся доставить хозяину удовольствие.) Антагонизма нет. Просто в каждом отдельном случае я выбираю, что для меня удобней.
Вот тут поддержу)) Косноль и ПК могут идеально дополнять друг-друга)) :beer:

Просто дико не люблю когда опускают ПК как игровую платформу. :box:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

А вообще, на мой взгляд, спор в никуда получается. И комп, и PS 3 у меня благополучно сосуществуют и взаимно стремятся доставить хозяину удовольствие.) Антагонизма нет. Просто в каждом отдельном случае я выбираю, что для меня удобней


В принципе возможно :) Но я как бы или за полностью узкоспециализированные девайсы, выполняющие на отлично свои функции и имеющие бонусы в виде небольшой цены, компактных размеров и других фишек, или за мультикомбайны, имеющие возможность кастомизации на довольно большом пространстве. То есть грубо говоря — я или за набор телефон+фотоапарат+видеплеер+... или смартфон на отрытой платформе, делающий все это сразу, хоть и похуже, и с возможность свободного допиливания содержимого. iPhone   лично мне не нужен, особенно за такие деньги :) По тем же соображениям мне лично приставка не нужна, если будет нужно выстроить медиасистему в гостинной — буду покупать специально заточенные приборы, ну и может Wii где-то сбоку присторою :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

И комп, и PS 3 у меня благополучно сосуществуют и взаимно стремятся доставить хозяину удовольствие.) Антагонизма нет. Просто в каждом отдельном случае я выбираю, что для меня удобней


Наибольшая проблема соньки (для меня) — они почти не поддерживают стратегических и тактических игр (в смысле — на них мало делают

цитата Dragn

Просто дико не люблю когда опускают ПК как игровую платформу.
)

а писюк- это вообще большой калькулятор. Гумоз


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

а писюк- это вообще большой калькулятор. Гумоз


Скорее приставка — урезанный, переупакованный и заклепанный PC :)

цитата Kurok

на них мало делают


Конечно, потому что "целевая аудитория" приставок в такие сложные игры не играет...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

а писюк- это вообще большой калькулятор. Гумоз
Ну раз ваши потребности только в калькуляторе.. ??? Я вот и видео редактирую. И и музыку. И Видео с играми гоняю. Программирую еще. Документы печатаю. Версткой балуюсь и многое что еще. 8:-0
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Наибольшая проблема соньки (для меня) — они почти не поддерживают стратегических и тактических игр (в смысле — на них мало делают

Это да...:-(
Но вот здесь комп и приходит на помощь. А на Соньке из стратегий кроме Red Allert 3 и Civilization Revolution я и припомнить ничего не могу. Тактики чуть побольше.
Зато, повторюсь, второй UNCHARTED — это что-то.)) Думаю, что и Final Fantasy XIII поддержит свою репутацию.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Скорее приставка — урезанный, переупакованный и заклепанный PC :)


как раз ничего подобного. Очень хорошие специализированные компы. :-)

цитата Dragn

Я вот и видео редактирую. И и музыку. И Видео с играми гоняю. Программирую еще. Документы печатаю. Версткой балуюсь и многое что еще.


купите Amiga и сможете всё это делать, но нервы будут целее. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

купите Amiga и сможете всё это делать, но нервы будут целее.
Там нет 7ки и нет С++ =/
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

А на Соньке из стратегий кроме Red Allert 3 и Civilization Revolution я и припомнить ничего не могу. Тактики чуть побольше.


ну экономические стратегии там есть. Боевых — цивилизация, Панцер генерал, обе уфо, populous


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Там нет 7ки и нет С++ =/


зато музыку легко редактировать :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

зато музыку легко редактировать
Доооо.. Там конечно и теги легко редактить.. И OGG, Ape, FLAC и прочее легко проиграть, ага.

Вы видно просто не пользуетесь всеми возможностями компьютера раз такое говорите.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
И RPG на консолях очень мало. (JRPG — иной жанр. Не хуже или лучше, а просто другой) Современные Fallout3, Fable или TES4 — это Вам пожалуйста, а весь класс ролевых игр с 1990 по 2005 отсутствует. В последнее время получаю большое удовольствие от перепрохождения проверенных временем шедевров.

Упоминавшийся тут Арканум ещё от Фаргуса был, какой там лицензия. А ToEE — Акелла. Если у локализаторов руки кривые, то это не проблема компа. Английская версии распрекрасно работает.

Кстати, а как у приставок дело с переводом ? В каком состоянии к нам доходят игры ? Субтитры-то хоть русские есть ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Кстати, а как у приставок дело с переводом ? В каком состоянии к нам доходят игры ? Субтитры-то хоть русские есть ?


Нормализуется ситуация.) Fallout 3 и Uncharted 2 полностью на русском. При желании можно выставить оригинальный язык и субтитры. Heavy Rain тоже будет полностью локализована. A вот Final Fantasy XIII — пока не знаю. Учитывая специфику, хотелось бы хотя бы субтитры получить.
В понедельник Dragon Age привезут. Она, как и на всех платформах, полностью на русском.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

И RPG на консолях очень мало.


РПГ как раз прилично. :-)
Страницы: 12345678...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые консоли у нас дома.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх