Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 20:27  
Major Parkinson — Blackbox (2017) [progressive rock, dark pop, alternative, cinematic rock]


Прошлая неделя вышла суетной и хлопотной, так что альбом начал слушать только в воскресенье. Сразу не смог настроится, но с первого раза все равно зашло мягонько и не навязчиво. При вдумчивом прослушивание ярче начал звучать этот, в лучшем понимание, музыкальный "винегрет". Каждая песня будто взята из разных фильмов 80-х 90-х, причем разно-жанровых фильмов, но тут им придали легкий налет иномирности, как потусторонней (типа как в ужастиках), так и космо-ретро-футристической (типа как в старых фант.фильмах). Последнее, несмоненно, за счет мощной музыкальной электронной подложке, очень близкой по звучанию к синт-вейву, ретро-вейву и прочему из данной кагорты. Уже на электронику ложится все остальное, это и гитары, ударные, что-то оркестровое (виолончель, скрипки, пианино), в нескольких треках это перерождается в кабарешно-цирковое, с выделяющимися духовыми. В Isabel A Report To An Academy и Baseball это все перетекает из одного в другое. Вокал так же хорош как и музыка, чистый женский и мужской, нагнетающий темной атмосферы.
В общем не знаю, что еще хорошего можно написать про данный альбом. Тут нашлось все для моего уха. Отличная, разнообразная музыка. Велеколепная, темная, но не гнетущая атмосфера. Хороший вокал.
eollin6 огромное спасибо, за отличную загадку. :beer:

Титульный трек пластинки.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 06:27  
202 тур. Итоги:

1. eollin6 слушает Dead Man Risen — Die with Me (2021) [Death Metal] | Отзыв
2. TrollBoroda слушает Major Parkinson — Blackbox (2017) [Progressive Rock / Dark Pop / Alternative / Cinematic Rock] | Отзыв
3. IW-GDK слушает Amparanoia — Somos Viento (2002) [Reggae / Latin / Pop] | Отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 06:28  
Открываю набор на 203 тур.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 11:05  
В игре.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 11:39  
Играю.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 22:17  
В строю. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 06:19  
203 тур.

1. eollin6
2. IW-GDK
3. TrollBoroda

Последний срок: 24 февраля (среда) в 20:00 по московскому времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 15:47  
Aeternam — Al Qassam (2020) [Melodic Death Metal / Oriental Metal]
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 19:12  
Memories Of Old — The Zeramin Game (2020) Symphonic Power Metal


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 11:21  
Memories Of Old — The Zeramin Game (2020)

цитата

"Простой и быстрый тыгыдым-павер а-ля Рапсодия" © eollin6

цитата

So he game must now decide
Who will live and who will die
Your final path you both must choose
But choose it well you've all to lose!




Приобщиться разок к истории про избранного и об его приключениях в сказочной стране, да еще выписанной в обрамлении симфонического металла — почему бы и нет. Вполне себе норм, пусть само по себе довольно вторично. Переслушивать целиком альбом скорее всего уже не соберусь, но кое-что из треков себе в загашник отобрал. Кстати, в "Arrival" вокал Томми Юханссона напомнил его же рождественский альбом от "Majestica", очень схожие моменты в исполнении. eollin6, пасиб.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 21:38  
Rupa & The April Fishes — Este Mundo (2009) [Folk-Jazz, Swing, Gypsy, Chanson, Cabaret]
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 06:19  
203 тур.

1. eollin6 слушает Rupa & The April Fishes — Este Mundo (2009) [Folk-Jazz / Swing / Gypsy / Chanson / Cabaret]
2. IW-GDK слушает Memories Of Old — The Zeramin Game (2020) [Symphonic Power Metal] | Отзыв
3. TrollBoroda слушает Aeternam — Al Qassam (2020) [Melodic Death Metal / Oriental Metal]

Последний срок: 24 февраля (среда) в 20:00 по московскому времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 11:13  
Rupa & The April Fishes— Este Mundo (2009) [Folk-Jazz / Swing / Gypsy / Chanson / Cabaret]

Да, я подозревал. Я чувствовал, что меня ждет настоящее представление бродячего цирка. НЕ того, от которого веет жутью благодаря усилиям Голливуда, а подлинного, пропахшего пылью дорог, слоновьим дерьмом и сладкой сахарной ватой. О да! Да! Калифорнийцы меня не подвели. Альбом шикарен и многолик. И, что, на мой взгляд, огромная редкость и большая удача, одинаково слушается под любое настроение. Под него хорошо и грустить, и радоваться. Он просто поворачивается к тебе другой своей гранью, раскрывается с новой стороны. Он так прост, что даже страшно становится, когда подумаешь, как сложно создать что-то настолько простое. Наверное, только Тигровые лилии владеют в той же степени этим удивительным искусством. Остальным приходится брать либо ревом электричества и грохотом металла, либо хитрыми рюшечками прога. Тут же всё совсем иначе. Каждая песня — это номер циркача. И все вместе они сливаются в великолепное, в чем-то примитивное и наивное полотно спектакля. Именно такого, которого ждешь. Чтобы замирать в восторге от грации эквилибристов, смеяться до колик над рыжими клоунами и поражаться невероятным чудесам фокусника в застиранной чалме. И не забывать облизывать липкий петушок на палочке, с восхитительным вкусом жженой карамели.
В общем, вы поняли. Этот альбом — машина времени. Он позволяет вам украдкой и ненадолго вернуться в детство. Хотя, конечно, старая болючая и плохо гнущаяся поясница всё равно не дает вам забыть, что всё это понарошку. Как и любое искусство. Зыбкий мираж чувств над сухой пустыней обыденности. Или оазис в ней? Кто знает... И всё-таки я верю, что этот побитый молью шатёр — настоящий. И я в нём — желанный гость, а не всего лишь еще один простак, бросивший медяк в жестяную коробку кассы.
Великолепно, коллега TrollBoroda. Вам удалось в очередной раз поразить меня. Спасибо! :beer:

ПЫС: Ну и, ясен пень, утянул в закрома всю дискографию. правда, последние три альбома из пяти всего лишь в mp3 320 kpbs, но тут уж ничего не поделаешь. Когда вырасту большим — куплю в хай-резе. Хотя у меня уже такой список таких покупок образовался, что расти придется метров до четырехсот, не менее... :-(((
ПЫПЫС: Пойду-ка я послушаю остальные альбомы, которые предоставил мне на выбор уважаемый TrollBoroda. Сдается мне, что и там ждут котенка Гава неприятности найдется парочка сокровищ.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 00:47  
Aeternam — Al Qassam (2020) [Melodic Death Metal / Oriental Metal]



В целом очень симпатичный альбом вышел. МДМ я давненько не слушал, а тут еще и с Ориенталом, ну который про "Арабская нооооочь, Волшебный воооосток...". От МДМ ждал напора, энергичности и всего такого, от ориентала лиричности, красоты и спокойствия. Было интересно как оно можно соеденить воедино. Ну, у ребят вплане органичного переплетения вышло не очень, на мой вкус. Каждый элемент сам по себе, вот мы мрачно рычим и яростно играем на гитарах, а тут включаем "волшебный восток". Есть отдельные песни, в своем ключе. Спокойная "ориентальная" Palmyra Scriptures понравилась больше всего.

Эксперимент был интересным, спасибо IW-GDK за загадку :beer:
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 14:49  
203 тур. Итоги:

1. eollin6 слушает Rupa & The April Fishes — Este Mundo (2009) [Folk-Jazz / Swing / Gypsy / Chanson / Cabaret] | Отзыв
2. IW-GDK слушает Memories Of Old — The Zeramin Game (2020) [Symphonic Power Metal] | Отзыв
3. TrollBoroda слушает Aeternam — Al Qassam (2020) [Melodic Death Metal / Oriental Metal] | Отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 14:50  
Открываю набор на 204 тур.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 20:07  
А какие правила?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 13:41  
Олды здесь?
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 18:12  
Sri Babaji, открывай запись в тур.;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 18:23  
цитата просточитатель
А какие правила?
?
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...613614615616617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх