Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 09:36  
Действительно хороший тур.

Десятка:

Alfred James — 100 Years Of The Blues
Bob Wayne — 20 Miles to Juarez
Ed McCurdy — Four Nights Drunk (:-))))
Ivy Levan — 27 Club
Lacrimosa — Alleine Zu Zweit
Mike Patton — 20 KM AL Giorno
Аквариум — 25 к 10
Алиса — Трасса Е-95
Владимир Высоцкий — Их восемь, нас двое
Владимир Макаров — Четыре таракана и сверчок


темы
Весна идёт, весне дорогу!
Народные песни
Флора — песни про любые растения
Я, ты, он, она (песни с личными местоимениями — 2)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 13:38  
Тур любопытный, пара вещей даже заставила скачать соответствующие альбомы для внимательного ознакомления. К сожалению (или к счастью) времени более-менее подробно изложить коллегам свои впечатления от тура катастрофически нет. У нас как-то один за другим праздники и юбилеи, и мне, как почетному ишаку нашей сложившейся за десятилетия компании, приходится пахать вовсю, обеспечивая культурную программу: вопросы ЧГК и прочие интеллектуальные игры. Так что сегодня я буду краток, как секс кролика.

ABBA — One Of Us — Эти шведы действуют на меня, как звонок на собак Павлова. При первых же звуках начинается духовное слюноотделение. Ангелы. Боги.
Alfred James — 100 Years Of The Blues — Роскошная труба. Роскошная музыка. Хочется сибаритствовать и не глядя сорить миллионами.
B-52's — 6060-842 — А вот это совсем наоборот: веселые и неунывающие трущобы. Протертые джинсы, девчонки с прическами как у набегавшегося по чертополоху колли. Жизнь скворчит и брызжет яичницей на вселенской сковородке.
Blues Brothers Band — 634-5789 — Братья ж. Блюз же ж. Три раза КУ.
Bob Wayne — 20 Miles to Juarez — О да. Кантри тоже всегда вызывает щенячий восторг и бешеную жажду жизни. Замечательно, жарко и пыльно. Плюс запах конского пота и этого... гуано, одним словом. Обожаю.
Chicago — 25 or 6 to 4 — Вот ведь хорошо. Ведь классическая же группа. С миллионами поклонников и кучей хитов и золотых дисков. Но почему же они мне совсем — совсем не нравятся? Просто какая-то мистика. И все равно плюсую, потому что разумом понимаю, что здорово. А сердце... что ж, сердцу не прикажешь. И слава Богу, иначе бы сколько наз, мужиков, осталось холостяками. )))
Ivy Levan — 27 Club — Как я всегда пишу, не мой жанр, но все равно здорово. Живой нерв исполнительницы и меня задевает за живое. А это уже показатель. В топ.
Lacrimosa — Alleine Zu Zweit — Один из коллективов, который ни с кем не спутаешь. Потрясающий мужской голос, какой-то предрешенный, неумолимый и неотвратимый, как смерть. И музыка под стать. Хотя ранние их альбомы, на мой взгляд, на голову выше, но и эта вещица неплоха.
Mike Patton — 20 KM AL Giorno — Превосходно! Утащил в закрома, урча и подергивая хвостом от жадности.
New York Ska-Jazz Ensemble — Take Five — Наверное, не лучшая, на мой взгляд интерпретация отличной вещи, но все равно интересно. В плюс.
Scandroid — 2517 — Эпично. Космично. Одним словом, фантастиш-практиш-гут. Утащил знакомиться.
Аквариум — 2-12-85-06
Аквариум — 25 к 10
— Очень трогательно слушать молодого Гребенщикова. Еще наивного, уже немножко надутого от самолюбования, но очень-преочень талантливого. Вроде и сказать-то ему еще нечего, но талант штука такая. Он прет из всех щелей, как ментальный таракан, от которого нет никакой возможности избавиться. ))) А молодость, как известно, недостаток, который быстро проходит . В топ.
Владимир Высоцкий — Их восемь, нас двое
Владимир Высоцкий — Ноль Семь
— Просто Высоцкий. Он вне топов, вне рассуждений, он, подобно Люциферу, несется где-то наверху, сжигаемый собственным даром, щедро расточающий тепло и свет.
Владимир Макаров — Четыре таракана и сверчок — Конечно же, сейчас нужно быть не в своем уме, чтобы слушать эту песенку как музыку. Но это замочная скважина в детство. Вот и сидишь, скрючившись в три погибели, и смотришь одним глазом на этого веселого карапуза, такого беззаботного, смешного и светлого. В плюс.

Темы:
Блюз
Бухло победит зло
Лучшее/любимое за 2017
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 14:38  
Manfred Mann's Earth Band — Angels At My Gate
Mike Patton — 20 KM AL Giorno
Алиса — Трасса Е-95
Гарик Сукачев — 10 000 километров
Кай Метов — Position Number
------------------------
Весна идёт, весне дорогу!
Город, знакомый до слез
Ложь и обман
Я, ты, он, она (песни с личными местоимениями — 2)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 19:58  
Напоминаю, что избирательные участки будут открыты до завтрашнего вечера.

Успей отдать свой голос за правильные песни! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 16:23  
По песням:

Alfred James — 100 Years Of The Blues Не моя тема, но блюз в малых дозах может очень радовать.
Lacrimosa — Alleine Zu Zweit Старое, доброе, вечное. Люблю Элодию всю целиком.
Lord of Lost — October 29 Интересно, не слышала название ни разу, пожалуй, поищу. Может быть, станет очередным открытием.
Manfred Mann's Earth Band — Angels At My Gate Потянуло неопределённой ностальгией от звучания. Глянула на год записи. Да, однако ж :-) Ну очень симпатичная вещица.
Primal Fear — Six Times Dead (16.6)
Scandroid — 2517
The Rocket Dogz — Four Roses
Аквариум — 25 к 10
Владимир Высоцкий — Ноль Семь

А ABBA, конечно, боги, но в данном случае они вне темы, так как здесь "one" — это не число, а местоимение. А других чисел я в тексте не нашла (хотя очень старалась)) Повредничаю, потому что сама отмела кучу треков с "one" по этой причине =)

По темам: (Люблю обширные темы)
Флора — песни про любые растения
Я, ты, он, она (песни с личными местоимениями — 2)
Лучшее/любимое за 2017


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 16:36  

цитата LiYu

Lacrimosa — Alleine Zu Zweit

цитата LiYu

"one" — это не число, а местоимение

А Zu Zweit — наречие. Мне кажется, придирка излишня и сами кучу треков зря отметали :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 17:21  

цитата crn

А Zu Zweit — наречие. Мне кажется, придирка излишня и сами кучу треков зря отметали :-)))

И за это название у меня тоже взгляд зацепился, но в итоге я решила, что тут ближе к количественному числительному и, соответственно, теме всё же :-) Ну и ещё причина: у Аббы мне другие песни нравятся, но соответствовало бы теме, плюсанула бы авансом)
А отметала не зря, считаю, потому что one — штука слишком коварная и универсальная, чтобы рыскать по тексту тупо поиском. Его при всём желании не притянешь к числительным в ряде случаев. А если темы не соблюдать, то можно как раньше просто в "музвыбор" играть)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 19:23  
Второй заход в числа получился ещё лучше, чем предыдущий.

Alfred James — 100 Years Of The Blues
Bob Wayne — 20 Miles to Juarez
Ivy Levan — 27 Club
Lacrimosa — Alleine Zu Zweit
Lord of Lost — October 29
Manfred Mann's Earth Band — Angels At My Gate
Mike Patton — 20 KM AL Giorno
New York Ska-Jazz Ensemble — Take Five
The Rocket Dogz — Four Roses
Tokio Hotel — 1000 Meere
Velma Powell & Bluedays — 100 Ways
Владимир Высоцкий — Ноль Семь
Владимир Макаров — Четыре таракана и сверчок


Темы:
Блюз
Весна идёт, весне дорогу!
Флора — песни про любые растения
Я, ты, он, она (песни с личными местоимениями_


Про "Город, знакомый до слез" я просто совсем не понял — о чём это должно быть. А не понимая сложно выбрать.
Если просто "Города", то они уже были. В этом случае нужно указать, что продолжение этой темы под номером X.
А если нет, то стоит пояснить мысль.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 19:53  
Alfred James — 100 Years Of The Blues
Bob Wayne — 20 Miles to Juarez
New York Ska-Jazz Ensemble — Take Five
Primal Fear — Six Times Dead (16.6)
Tokio Hotel — 1000 Meere
Алиса — Трасса Е-95

--------------------------------
Ложь и обман


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 20:05  
Итоги 123 тура:

+0 Neon trees — First things first (Чайханщик)
+0 Vintersorg — Cosmic Genesis (LiYu)
+0 Виталий Гасаев — Офицеры (NAV&gator)
+1 B-52's — 6060-842 (svarjich)
+1 King Crimson — Three Of A Perfect Pair (grell)
+1 Morgana Lefay — Caught In The Tread Wheel (LiYu)
+1 Аквариум — 2-12-85-06 (svarjich)
+1 Бекхан — Слушай (Расседлай вороных) (NAV&gator)
+1 Дюна – Три танкиста (lena_m)
+1 Кай Метов — Position Number (lena_m)
+2 ABBA — One Of Us (crn)
+2 Blues Brothers Band — 634-5789 (JimR)
+2 Chicago — 25 or 6 to 4 (JimR)
+2 Tokio Hotel — 1000 Meere (grell)
+2 Velma Powell & Bluedays — 100 Ways (eollin6)
+2 Крематорий — 2001 год (alex33)
+3 Cruachan — Bloody Sunday (LiYu)
+3 Ed McCurdy — Four Nights Drunk (lena_m)
+3 Manfred Mann's Earth Band — Angels At My Gate (eollin6)
+3 The Rocket Dogz — Four Roses (TrollBoroda)
+3 Гарик Сукачев — 10 000 километров (JimR)
+4 Primal Fear — Six Times Dead (16.6) (eollin6)
+4 Владимир Высоцкий — Их восемь, нас двое (crn)
+5 Ivy Levan — 27 Club (IW-GDK)
+5 Lord of Lost — October 29 (IW-GDK)
+5 Scandroid — 2517 (alex33)
+5 Аквариум — 25 к 10 (Чайханщик)
+6 New York Ska-Jazz Ensemble — Take Five (TrollBoroda)
+6 Алиса — Трасса Е-95 (Чайханщик)
+6 Владимир Макаров — Четыре таракана и сверчок (NAV&gator)
+7 Lacrimosa — Alleine Zu Zweit (crn)
+7 Mike Patton — 20 KM AL Giorno (IW-GDK)

И победителями становятся:
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
svarjich, TrollBoroda и grell c треками:

+9 Alfred James — 100 Years Of The Blues (svarjich)
+9 Bob Wayne — 20 Miles to Juarez (TrollBoroda)
+9 Владимир Высоцкий — Ноль Семь (grell)

Конгратулейшн!


Ну а по темам расклад получился такой:

+2 Бухло победит зло
+4 Лучшее/любимое за 2017
+4 Шо-то мне нехорошо: песни о болезнях и прочем плохом самочувствии
+5 Город, знакомый до слез
+5 Ложь и обман
+6 Блюз
+6 Народные песни
+7 Флора — песни про любые растения

+8 Весна идёт, весне дорогу! (NAV&gator)
+8 Я, ты, он, она (песни с личными местоимениями — 2) (grell)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 20:43  
Мои поздравления победителям...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 21:12  
Спасибо :-)
svarjich, Trollboroda с победой :beer: :beer:
P. S. Я на майские в отъезде, провести тур не смогу. Темы обе очень нравятся.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 21:29  
А давайте эти темы проведём в два ближайших тура...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 21:46  
Поздравляю победителей) Я тоже за проведение двух туров по темам. Правда, слабо представляю пока, что бы выбрать на весеннюю. Надо очень основательно рыть фонотеку. Поэтому скорее за местоимения, тут всё просто :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 23:24  
Коллег svarjich и grell с победой :beer:
Очень бы хотел еще отдохнуть от рулежки :-)))
Не против двух туров с выбранными темами.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 00:24  
Всех с победой!
Согласен вести оба тура.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 01:05  
svarjich, а какой первым-то?)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 01:49  
Если возражений нет — начинаю прием треков на 124 тур

Тема: Я, ты, он, она (песни с личными местоимениями — 2)

Треки-участники предыдущего тура с такой же тематикой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

    Alan Simon — I Will be Forever
   Bryan Adams — (Everything I Do) I Do it for You
   Bryan Adams — Here I am
   Carpenter Brut — Maniac (Live)
   Chilly — We Are The Popkings
   Colin Farrell — I Fought Law
   Donna Summer — I Feel Love
   Eric Clapton — I Get Lost
   Etta James — I Just Want to Make Love to You
   Flёur – Формалин
   Gorillaz — She`s my collar
   Joe Dassin — A toi
   Jono — To Be Near You
   Les Yeux D'La Tete — I Don't Speak English
   Noodles — She, Her
   Oomph — Crucified
   OST Тихие троечники — Ты да я, да мы с тобой
   Ozzy Osbourne — I Just Want You
   P!nk — I Am Here
   Rammstein — Ich Will
   Scorpions — Maybe I Maybe You
   Scorpions — Send Me An Angel
   Scorpions — Still Loving You
   Tom Waits — Bad As Me
   Андрей Макаревич — Я рисую тебя
   Анна Герман и Лев Лещенко — Эхо любви
   Високосный год — Лучшая песня о любви
   Виталий Гасаев — Как молоды были
   Кино — Дальше Действовать Будем Мы
   Кипелов — я свободен
   Лаборатория Ветра — Где ты
   Николай Носков — Это здорово
   Океан Эльзы — Без бою
   Хроноп — Мы


Прием треков заканчивается 27 апреля в 23:00


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 17:18  
Квота на треки Queen и Pink Floyd исчерапана


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 23:39  
Краткие новости: уже 7 участников, 21 трек.
Страницы: 123...267268269270271...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх