Мария Семёнова «Волкодав. Истовик-камень»

Волкодав. Истовик-камень

Роман, год; цикл «Волкодав и его мир»

Плен. Рабство. Подземные рудники. Страшен каторжный труд, но еще страшнее, когда бывший друг превращается в злейшего врага, а те, к кому потянулась душа, один за Другим уходят в небытие... Чтобы отвоевать свободу и сохранить в себе человека, мальчик по имени Щенок становится Волкодавом...

Активный словарный запас: очень низкий (2425 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Мечи, 2001 // Меч в камне

«Молодой Волкодав» 2007, Россия, реж: Олег Фомин

Волкодав: Истовик-камень. Волкодав
Волкодав: Истовик-камень. Волкодав
Волкодав
Волкодав
Волкодав. Истовик-камень

Можно было закончить и Правом на поединок, дальше это вытягивание денег из поклонников.

Слог как всегда отличный, но сюжет никакой.

По моему пустая спекуляция брендом...спин офф построенный на пустом месте...хотя читается легко..до первых книг далеко..

Написано неплохо, но читать не очень интересно т.к. про каторгу хоть и немного но писалось в предыдущи книгах

Мне не понравилось, многое уже было сказано, в предыдущих книгах, зачем нужно было писать этот приквел, понять не могу, лучше бы автор довела до конца основной цикл, а затем и приквелы писать.

вот я смотрю отзывы просматриваю,те страницы,которые я комментил и ума не приложу! товарищи,может меня и забанят но мне все-таки интересно,почему меня всегда минусуют? я же в конце концов не виноват,что почти ,подчеркиваю,Почти от всех книг,которые прочитал в восторге! и оценку я думаю даю довольно таки объективную. просветите меня,собратья по искусству,в чем мой минус среди вас?

Не смогла это читать. Раздражает сам стиль написания, какая-то приторная стилизация. Читаешь-читаешь, но интересно так и не становится

Очередная книга про Волкодава. Не ново, не интересно.

Прочла пока только эту книгу из серии «Волкодав». Воспринимается как отдельное произведение, а не как вступительная часть к остальным(хотя поскольку остальных не читала, утверждать не буду). Хотя сразу скажу, что это-Литература. Книга чем-то напомнила «Отверженных» Виктора Гюго, прочтенных в юности-такая страсть, горечь, боль за человека. Эта книга прежде всего о человеческом Достоинстве, которое не сломают даже рабство, голод и непосильный труд. Данная книга, на мой взгляд, имеет больше аналогов в литературе прошлых столетий-подобных по глубине сейчас почти не пишут.

Так же, как и первая книга, «Истовик- камень» захватывает и пошлощает в себе. Я считаю, что написание этой книги было важным для всего цикла. Оня обьясняет как Щенок стал Волкодавом; рассказывает какой путь был проделан маленьким осиротевшим зверенышем, чтобы стать таким сильным и бесстрашным, но не потерявшим себя и своих верований и принципов, зверем. Обьясняет, откуда он такой крутой и столько знающий о тудностях жизни взялся. Я перечитала хту книгу где-то 3 раза и до сих пор удивляюсб каким интересным для меня остается и сюжет и персонаж.

Two thumbs up!:biggrin: