Алекс Кош «Далёкая страна»

Далёкая страна

Где-то далеко-далеко в колоде миров лежит мир Империи Элиров. И так получилось, что некоторые из жителей этого мира — вампиры. И не просто вампиры — а страшно любопытные вампиры. Вот и суют свой нос куда попало, в том числе и в наш мир...

Если бы я был вампиром
Далекая страна

Мощная серия!

Что понравилось:

-юмор

язык автора остроумен (и, что хорошо) не больше и не меньше. юмор здесь — средство изложения, а не самоцель и не превращает повествование в нелепый балаган

-динамика

события очень стремительны (порой даже немного чересчур), автор не дает читателю расслабиться ну ни минуты

-характеры

ну очень интересно наблюдать за эволюцией обоих главных героев

-сюжет

далеко не такой банальный как кажется в начале, и, что самое главное, чем дальше в лес, тем толще партизаны

Что не понравилось:

-превращение одного из гг в отечественный эквивалент супермена по моему мнению малость подпортило историю

-порою создается впечатление(очень легкое), что автор захлебывается в динамике собственного повествования — начинает проглядывать какая то неосязаемая бестолковая цикличность(по крайней мере мне так показалось)

-постоянные любовные терзания главных героев, в особенности Виктора, немного раздражают, сбивают динамику

Вывод:

пара мелких недочетов была живо погребена под валом положительных качеств серии;

!!!читать обязательно — не пожалеете!!!

Кош? Просто люблю!

Пишет легко, интересно!

Так весело про вампиров еще никто писать не научился! Чего стоят одни только Кели и Вели!) А теперь еще и Виктор Светлов!

У... Что будет дальше, даже подумать страшно!:gigi:

с такими словами: «Почему-то все книжки этого автора просто пересыщены действием. Иногда просто уже запутываешься в том: Кто бежит?... Куда бежит?... Зачем?...» --- я просто не согласна. У произведения есть четкая «линия героев», по которой видно как будет действовать тот или иной персонаж. Все понятно и ясно, кто, зачем и куда будет направлять свои стопы, для решения какой-либо проблемы.

А книги просто..., у меня нет тех слов, чтобы описать тот восторг, когда берешься за эту серию «РЕМЕСЛО». Я с нетерпением жду прродолжения.:pray:

Довольно интересные книги, но не прочитав весь цикл можно многое не понять (т.к. они очень тесно связаны между собой). Есть только одна неприятность, если читать сначала серию «Ремесло» а после серию «Если бы я был вампиром», сюжеты не согласуются.

В книге « Если бы я был вампиром», появляется Зак (главный герой серии «Ремесло») хотя в это время (судя по книгам «Огненный факультет» и «Огненный орден») он еще даже не поступил в Академию ремесла... Эта несостыковка немного смущает...
А в целом, Очень хорошие книги. +10

P. S. Виноват. Был невнимателен. Персонажи разные.

С моей точки зрения, часть этой серии, посвящённой нашему миру и вампирам, значительно проигрывает части, в которой описывается оригинальный мир и связанная с ним магическая система — герои не просто произносят заклинания, они их плетут, и этот процесс описан.

Если быстро читать, то книжки легко воспринимаются как фильм — с этой стороны небольшой словарный запас не выглядит недостатком.

Интересные, ненапрягающие книги, написанные лёгким и веселым стилем. Пусть сюжеты не отличаются какой-то там глубиной, но читать приятно.

Не выбивается в данном случае мое мнение из большинства — легко, весело и динамично. Никаких тебе метаний, терзаний и философствований — героям просто некогда.

Да, подцикл «Ремесло» мне тоже понравился больше, и да! в этом виноват Вельхеор)) ну жуууутко кровавый монстр, а так душка и лапочка.

Хотела внести замечание по предыдущим отзывам — возможно писавшимся до выхода последних двух романов цикла. Автор не запутался со временем пребывания Зака в разных мирах ( а возможно и исправился). Просто Заков — два))Объяснять не буду, кому интересно — прочитают или дочитают.

С удовольствием посоветую прочитать этот цикл для поднятия настроения и отдыха. НО..не тем, которых раздражают ляпы в тексте..А их немало, особенно в «Ремесле»)

То разговаривать начинает персонаж, который только что из комнаты вышел, то колдовать тот, который способности потерял, оговорки в диалогах, вобщем немало, что лично

мне нисколько удовольствие от прочитанного не испортило.

Рекомендую всем. Весело, интересно и легко читается.

Я восхищена книгами Алекса Коша!:appl: Они очень динамичные, сюжет хорошо продуманный, я уже не говорю об искраметном юморе, благодаря которому поклонники творчества автора разобрали книги на цитаты! Новая точка зрения на тему волшебников и вампиров никого не оставит равнодушными. После прочтения этого цикла у меня осталось непередаваемое светлое, позитивное настроение и появился любимый автор фантаст! С нетерпением жду продолжения!!!

Интересные и веселые книги!!! Прочитала быстро и с преогромнейшим удовольствием!!! Автору respect!!!

:super:

Супер серия))) Поднимает настроение. 9 потому что так долго мучил читателей:biggrin:

Отличные книги. С нетерпением жду продолжения.

Хороший цикл который состоит из двух подциклов. Действие происходит в нашем и фэнтезийном мирах, которые тесно пересекаются. Главной силой соприкосновения двух миров являются вампиры.

Плюсы — вышеуказанные вампиры, юмор, группа «Ария», хорошо прописанный фэнтезийный мир.

Минусы — главный герой, который заткнет за пояс супермена, длительный перерыв между книгами, некоторые несостыковки между книгами.

Итог — читать всем любителям хороших книг.

Книги оличнаяюНо правда запутался когда главный герой книги ходил по корридору судьбы:weep: