Алекс Кош «Далёкая страна»

Далёкая страна

Где-то далеко-далеко в колоде миров лежит мир Империи Элиров. И так получилось, что некоторые из жителей этого мира — вампиры. И не просто вампиры — а страшно любопытные вампиры. Вот и суют свой нос куда попало, в том числе и в наш мир...

Ссылка на сообщение , 16 марта 2011 г.

Мощная серия!

Что понравилось:

-юмор

язык автора остроумен (и, что хорошо) не больше и не меньше. юмор здесь — средство изложения, а не самоцель и не превращает повествование в нелепый балаган

-динамика

события очень стремительны (порой даже немного чересчур), автор не дает читателю расслабиться ну ни минуты

-характеры

ну очень интересно наблюдать за эволюцией обоих главных героев

-сюжет

далеко не такой банальный как кажется в начале, и, что самое главное, чем дальше в лес, тем толще партизаны

Что не понравилось:

-превращение одного из гг в отечественный эквивалент супермена по моему мнению малость подпортило историю

-порою создается впечатление(очень легкое), что автор захлебывается в динамике собственного повествования — начинает проглядывать какая то неосязаемая бестолковая цикличность(по крайней мере мне так показалось)

-постоянные любовные терзания главных героев, в особенности Виктора, немного раздражают, сбивают динамику

Вывод:

пара мелких недочетов была живо погребена под валом положительных качеств серии;

!!!читать обязательно — не пожалеете!!!

Ссылка на сообщение , 3 декабря 2007 г.

Кош? Просто люблю!

Пишет легко, интересно!

Так весело про вампиров еще никто писать не научился! Чего стоят одни только Кели и Вели!) А теперь еще и Виктор Светлов!

У... Что будет дальше, даже подумать страшно!:gigi:

Ссылка на сообщение , 15 ноября 2007 г.

с такими словами: «Почему-то все книжки этого автора просто пересыщены действием. Иногда просто уже запутываешься в том: Кто бежит?... Куда бежит?... Зачем?...» --- я просто не согласна. У произведения есть четкая «линия героев», по которой видно как будет действовать тот или иной персонаж. Все понятно и ясно, кто, зачем и куда будет направлять свои стопы, для решения какой-либо проблемы.

А книги просто..., у меня нет тех слов, чтобы описать тот восторг, когда берешься за эту серию «РЕМЕСЛО». Я с нетерпением жду прродолжения.:pray:

Ссылка на сообщение , 29 августа 2011 г.

Довольно интересные книги, но не прочитав весь цикл можно многое не понять (т.к. они очень тесно связаны между собой). Есть только одна неприятность, если читать сначала серию «Ремесло» а после серию «Если бы я был вампиром», сюжеты не согласуются. В книге « Если бы я был вампиром», появляется Зак (главный герой серии «Ремесло») хотя в это время (судя по книгам «Огненный факультет» и «Огненный орден») он еще даже не поступил в Академию ремесла... Эта несостыковка немного смущает... А в целом, Очень хорошие книги. +10

Ссылка на сообщение , 3 июля 2009 г.

С моей точки зрения, часть этой серии, посвящённой нашему миру и вампирам, значительно проигрывает части, в которой описывается оригинальный мир и связанная с ним магическая система — герои не просто произносят заклинания, они их плетут, и этот процесс описан.

Если быстро читать, то книжки легко воспринимаются как фильм — с этой стороны небольшой словарный запас не выглядит недостатком.

Ссылка на сообщение , 8 ноября 2008 г.

Интересные, ненапрягающие книги, написанные лёгким и веселым стилем. Пусть сюжеты не отличаются какой-то там глубиной, но читать приятно.

Ссылка на сообщение , 29 февраля 2008 г.

Рекомендую всем. Весело, интересно и легко читается.

Ссылка на сообщение , 9 сентября 2010 г.

Я восхищена книгами Алекса Коша!:appl: Они очень динамичные, сюжет хорошо продуманный, я уже не говорю об искраметном юморе, благодаря которому поклонники творчества автора разобрали книги на цитаты! Новая точка зрения на тему волшебников и вампиров никого не оставит равнодушными. После прочтения этого цикла у меня осталось непередаваемое светлое, позитивное настроение и появился любимый автор фантаст! С нетерпением жду продолжения!!!

Ссылка на сообщение , 25 июля 2008 г.

Интересные и веселые книги!!! Прочитала быстро и с преогромнейшим удовольствием!!! Автору respect!!!

:super:

Ссылка на сообщение , 13 июня 2008 г.

Супер серия))) Поднимает настроение. 9 потому что так долго мучил читателей:biggrin:

Ссылка на сообщение , 10 апреля 2008 г.

Отличные книги. С нетерпением жду продолжения.

Ссылка на сообщение , 19 апреля 2008 г.

Книги оличнаяюНо правда запутался когда главный герой книги ходил по корридору судьбы:weep:

Ссылка на сообщение , 27 сентября 2007 г.

Ссылка на сообщение , 23 сентября 2007 г.

отличные книжки! все читаем!

Ссылка на сообщение , 20 июля 2008 г.

Просто супер! Давно не читала таких суперпазитивных романов!!!:super: