Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:18  
Интересно получается. В данном случае немного изменённое по факту издания оформление лично для меня большого значения не имеет. Косяк, конечно, но ему очень далеко до весомой причины для отказа от покупки книг. И в чём проблема? Признаться в ошибке и всё. Все мы люди. Кто-то, наверное, из-за этого двухтомник не купит, но вряд ли процент отказавшийся будет критичным. Может, и десяти человек не наберётся. А большая часть покупателей об этом даже не узнает. Только зачем идти по простому пути? Лучше устроить спектакль с заламыванием рук и утверждать, что это не баг, а фича. Смысл такого действа от меня ускользает напрочь. В конечном итоге, пострадают как раз те пользователи, которые действительно покупают книги и не отказываются от покупок из-за ерунды. А недовольные будут всегда.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:22  
SeverNord, Рыжий_кот, Азбуку тоже понять можно. Видно, что люди вкладывают душу в свои книги, в отличии от других издательств. Поэтому и реакция такая острая. После нескольких месяцев кропотливой работы, получить на выходе, вместо предмета для гордости и восхищения, поток ругани и претензий — очень обидно. Вот они и обиделись.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:22  

цитата ekter

Как-то однобоко получается — А-ке согластны простить все, а за пропущенные главы в книгах других издательств возмущение до небес поднимается)))

отчего же?
не сравнимо же "Нзгнанники" (которых не заметишь, если не знаешь) и пропущенная глава.
Когда (если) Азбука пропустит главу ей это не простят с той же ненавистью, что и к другим.

Пока в моих глазах самый большой косяк Азбуки — это Хобб
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:23  

цитата avsergeev71

"Азбука" на сегодня — лучшее из многотиражных издательств.

Лучшее — АСТ, причём с большим отрывом.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:24  

цитата Рыжий_кот

Только зачем идти по простому пути? Лучше устроить спектакль с заламыванием рук и утверждать, что это не баг, а фича.

Поправьте меня, пожалуйста, но мне кажется, что сама Азбука идет не этим путем.
Сама Азбука вроде как молчит. Или я ошибаюсь?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:29  

цитата heruer

Поправьте меня, пожалуйста, но мне кажется, что сама Азбука идет не этим путем.

Пусть не официальные представители издательства, а отдельные исполнители-аутсорсеры. Суть-то не меняется. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:36  

цитата Рыжий_кот

Суть-то не меняется.

В моих глазах меняется.
Не могу быть уверенным что все действия третьих лиц это действия предписанные/согласованные с издательством.

Позиция издательства — молчание. Не уверен, что я оцениваю это положительно. Но как есть.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:37  

цитата Senna

Лучшее — АСТ
смотря по каким критериям сравнивать издательства. Но вообще для меня тоже лучшие АСТ.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:42  

цитата Senna

Лучшее — АСТ, причём с большим отрывом.
Особенно качество полиграфии и уровень обложек у них лучший. :-D Да редактура частенько тоже. :-D И каждая книга у них по уровню исполнения превосходит БЧК Азбуки. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:44  
Pavinc, согласен. Реакцию недовольных я тоже не понимаю. Было бы из-за чего такую бурю устраивать. Но есть всё же люди, которые всегда чем-то недовольны. Кто-то вот может от покупки книги понравившегося автора отказаться из-за малюсенького элемента оформления (из соседней темы).

heruer, нам в любом случае остаётся только ждать. Будем надеяться, что политика бумажного занавеса долго не продлится.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:54  

цитата Zenya32

Особенно качество полиграфии и уровень обложек у них лучший.


У хорошей литературы в АСТ всё в норме.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 11:01  

цитата ekter

А-ке согластны простить все
Прощали, прощаем и будем прощать пока у них такой высокий уровень издания (совокупно полиграфия, обложки, качество редактуры). А БЧК вообще идеальная серия, имеющая высочайший уровень исполнения при относительно небольшой цене.
И давно замечено, что в этой теме очень много токсичных хейтеров, считающих себя великими "эстетами". К их токсичности надо просто перестать серьезно относится, она не заслуживает никакого внимания.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 11:08  
Сцена на сцене и сценой погоняет. Что с одной стороны, что с другой.
Война и мир, пилять. Сериал.
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 11:29  
А уважаемых модераторов видимо этот оффтопный спор забавляет, ибо не вижу никаких санкций от них. Особенно повеселили меня рассуждения о лучшем издательстве России в теме БЧК. Ау, где Вы, дорогие наши?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 11:32  
Вот честно, сколько не покупал книги "Азбуки", в том числе серии БЧК, ни разу ни одного существенного косяка не было. Возможно и везение, но то, что делает Азбука достойно уважения.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 11:37  
Ну и свою лепту внесу в этот бесполезный спор, я заметил, что чем лучше получается книга в данной серии, тем больше поднимается злобы и, что греха таить, зависти. Умойтесь, господа критиканы. Лично я в таком ВОСХИЩЕНИИ, что даже все неурядицы отступили на второй план. Виват, АЗБУКА!!!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 11:46  

цитата Zenya32

А БЧК вообще идеальная серия, имеющая высочайший уровень исполнения при относительно небольшой цене

Полностью согласен. Даже с учётом этого досадного недоразумения, ВиМ в БЧК одно из лучших изданий этого великого романа, а уж по соотношению цена/качество точно лучшее.

цитата Zenya32

К их токсичности надо просто перестать серьезно относится, она не заслуживает никакого внимания.

Не нажил врагов, считай прожил жизнь зря ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 12:15  

цитата SeverNord

Почему в данном случае не признать ошибку, а изображать переобувание на ходу, я не понимаю?


Из уважения к вам объясню еще раз, но теперь уже точно в последний. Я в свои обзоры помещаю те обложки, которые мне предоставляет художник. Но если кто-то считает, что именно художник сдает обложку в типографию, то он ошибается. После художника есть еще препресс. И на этом этапе в обложки могут вноситься какие-то изменения, нужные с точки зрения технологии. Именно так и произошло с обложками «Войны и мира». Я об этом не знал, я не работаю в издательстве, мне никто всех решений не сообщает.

Когда появились фотографии обложек, и поднялся хай по поводу якобы косяков, я спросил в издательстве, а сам высказал в ответе в ЛС одному из устроителей сего непотребства свое мнение по этому поводу. В издательстве же в это время спокойно разбирались что к чему (из-за отпусков это немного затянулось). Когда разобрались — мне сообщили. Я написал здесь. Но вы все предпочли не поверить простому объяснению и начали громоздить глупости. Именно поэтому, чтобы такое не повторилось — обложки теперь ни я, ни Шикин до выхода книг показывать не будем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 12:22  
Верное поведение представителей издательства.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 12:45  
Полностью поддерживаю. Хватит уже обсуждать обложки и прочие полиграфические решения до выхода книги. Какая-то нездоровая атмосфера на сайте, книга еще не вышла, а все уже ищут, к чему придраться.
Страницы: 123...142143144145146...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх